Программирование Как интересно и бесплатно обучаться кодингу.

Как учится кодингу поинтереснее + батлы кодеров + рейтинговая система:

Есть такое сообщество Sololearn, у них квестовое обучение по разным направлениям, как Frontend, так и Backend. К сожалению, если просто открыть их сайт, то там на английском всё. Однако есть приложение на андроид(ios не знаю). Так и пришла идея установить эммулятор и там использовать это приложение.

P.S. Залогинтесь, чтоб у вас потом все достижения не пропали, а то по Пайтону батлился, а потом телефон потерял и все достижения пропали.

1)ставите эмулятор ведра www.bluestacks.com/ru/index.html
2)устанавливаете приложуху Sololearn
?????
PROFIT
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

я вот тоже хочу кодить научиться. конкрено пхп. посоветуйте с чего начать
Ставь конкретную задачу, написать какой то скрипт полезный для тебя. И начинай искать информацию как реализовать конкретную часть скрипта
 

я вот тоже хочу кодить научиться. конкрено пхп. посоветуйте с чего начать
тебе для чего конкретно? выучи хотя бы базовый синтаксис, а потом конкретно, чем хочешь заниматься и что писать, просто бери и пиши. Сначала будет трудновато, но, как говорится, гугл в помощь!)
 

Однозначно в голове нужно иметь задачу, которую ты хочешь воплотить в жизнь и для ее решения изучать нужный язык программирования, я в свое время именно так ПХП осваивал. А вот JS мне не дается, было 2 захода )) Наверно потому что он мне не сильно и нужен в реальной жизни и я не знаю что мне полезного для себя сделать на практике на нем, поэтому изучать его скучно и не интересно.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Надо осваивать язык исходя из вашей задачи, учить язык в отрыве от специальности это бред и путь в никуда.

А так, смотрите 2-3 больших курса от более-менее адекватных авторов, в процессе вы освоите базу, синтаксис, приёмы + выполните какие-то практические задачи. Дальше углубляться в специальность + практика.
 

Был у меня друже на старой работе (мы компы продавали), он увлекся пхп и вообще, у него всегда была мечта стать хорошим программистом, желательно заниматься вебом, т.к. он любил функциональные сайты, которые работают нормально, а не через пень-колоду. В общем, в итоге он им стал. Ну и меня заманил к себе в команду. Точнее как, я тоже все грезил стать крутым спецом, но у меня была уже тогда несколько иная работа, а у него уже опыт 3 года, он стал крепким мидом в пхп. Ну, в общем, он меня уговорил тоже начать активно заниматься веб-разработкой. Основы пхп я и так знал, худо бедно конечно, но оф. документация хорошая, тем более на русском. Друг мой тогда работал над интернет магазином часов, движок самописный, на фреймворке лаварел. Скинул мне дамп базы и сам движок, я его локально поставил на свой домашний сервер и начал ковырять. Каждый вечер (включая выходные дни) мы сидели в скайпе вечерами и общались, он мне давал некоторые несложные задания по модернизации имеющегося сайта, доки я сам штудировал находя нужное и применяя это на практике. Если совсем было все плохо, мне подсказывали и объясняли на примерах. Дальше я сам адаптировался под написанное в коде движка и применял знания. По началу все было ужасно и непонятно, я чувствовал себя тупиком. С фреймворками я ранее не работал, только голый пхп и то, в рамках самообучения и простеньких скриптов. В конце концов, сейчас пишу на пхп и доволен как слон. Какой итог? Нужен какой-то проект, в рамках которого надо и обучаться, иначе вряд ли что-то получится, ибо мотивация изучать просто так быстро проходит.
 

Как по мне SoloLearn не самый подходящий способ для обучения какого-либо языка. Учит минимальных основ. Лучше уж курсы смотреть, так профита будет больше. Не советую , по себе знаю.
 

SoloLearn больше подходит не для фундаментального изучения, а чтобы попробовать себя в обучении тому или иному языку (их там на выбор много)
 

Ну) я даже не думал, что такое обсуждение будет) конечно понятно, что трукодером вы не станете, это для новичков) чтоб понять что это такое и с чем едят, плюс удобно изучать.
 

А вот JS мне не дается, было 2 захода )) Наверно потому что он мне не сильно и нужен в реальной жизни и я не знаю что мне полезного для себя сделать на практике на нем, поэтому изучать его скучно и не интересно.
Есть такое выражение "Необходимость - первый закон" Когда появляется необходимость, то появляется целеустремленность и мотивация к действию, и многие вещи убегают на второй план.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху