Программирование Как интересно и бесплатно обучаться кодингу.

Как учится кодингу поинтереснее + батлы кодеров + рейтинговая система:

Есть такое сообщество Sololearn, у них квестовое обучение по разным направлениям, как Frontend, так и Backend. К сожалению, если просто открыть их сайт, то там на английском всё. Однако есть приложение на андроид(ios не знаю). Так и пришла идея установить эммулятор и там использовать это приложение.

P.S. Залогинтесь, чтоб у вас потом все достижения не пропали, а то по Пайтону батлился, а потом телефон потерял и все достижения пропали.

1)ставите эмулятор ведра www.bluestacks.com/ru/index.html
2)устанавливаете приложуху Sololearn
?????
PROFIT
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

я вот тоже хочу кодить научиться. конкрено пхп. посоветуйте с чего начать
Ставь конкретную задачу, написать какой то скрипт полезный для тебя. И начинай искать информацию как реализовать конкретную часть скрипта
 

я вот тоже хочу кодить научиться. конкрено пхп. посоветуйте с чего начать
тебе для чего конкретно? выучи хотя бы базовый синтаксис, а потом конкретно, чем хочешь заниматься и что писать, просто бери и пиши. Сначала будет трудновато, но, как говорится, гугл в помощь!)
 

Однозначно в голове нужно иметь задачу, которую ты хочешь воплотить в жизнь и для ее решения изучать нужный язык программирования, я в свое время именно так ПХП осваивал. А вот JS мне не дается, было 2 захода )) Наверно потому что он мне не сильно и нужен в реальной жизни и я не знаю что мне полезного для себя сделать на практике на нем, поэтому изучать его скучно и не интересно.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Надо осваивать язык исходя из вашей задачи, учить язык в отрыве от специальности это бред и путь в никуда.

А так, смотрите 2-3 больших курса от более-менее адекватных авторов, в процессе вы освоите базу, синтаксис, приёмы + выполните какие-то практические задачи. Дальше углубляться в специальность + практика.
 

Был у меня друже на старой работе (мы компы продавали), он увлекся пхп и вообще, у него всегда была мечта стать хорошим программистом, желательно заниматься вебом, т.к. он любил функциональные сайты, которые работают нормально, а не через пень-колоду. В общем, в итоге он им стал. Ну и меня заманил к себе в команду. Точнее как, я тоже все грезил стать крутым спецом, но у меня была уже тогда несколько иная работа, а у него уже опыт 3 года, он стал крепким мидом в пхп. Ну, в общем, он меня уговорил тоже начать активно заниматься веб-разработкой. Основы пхп я и так знал, худо бедно конечно, но оф. документация хорошая, тем более на русском. Друг мой тогда работал над интернет магазином часов, движок самописный, на фреймворке лаварел. Скинул мне дамп базы и сам движок, я его локально поставил на свой домашний сервер и начал ковырять. Каждый вечер (включая выходные дни) мы сидели в скайпе вечерами и общались, он мне давал некоторые несложные задания по модернизации имеющегося сайта, доки я сам штудировал находя нужное и применяя это на практике. Если совсем было все плохо, мне подсказывали и объясняли на примерах. Дальше я сам адаптировался под написанное в коде движка и применял знания. По началу все было ужасно и непонятно, я чувствовал себя тупиком. С фреймворками я ранее не работал, только голый пхп и то, в рамках самообучения и простеньких скриптов. В конце концов, сейчас пишу на пхп и доволен как слон. Какой итог? Нужен какой-то проект, в рамках которого надо и обучаться, иначе вряд ли что-то получится, ибо мотивация изучать просто так быстро проходит.
 

Как по мне SoloLearn не самый подходящий способ для обучения какого-либо языка. Учит минимальных основ. Лучше уж курсы смотреть, так профита будет больше. Не советую , по себе знаю.
 

SoloLearn больше подходит не для фундаментального изучения, а чтобы попробовать себя в обучении тому или иному языку (их там на выбор много)
 

Ну) я даже не думал, что такое обсуждение будет) конечно понятно, что трукодером вы не станете, это для новичков) чтоб понять что это такое и с чем едят, плюс удобно изучать.
 

А вот JS мне не дается, было 2 захода )) Наверно потому что он мне не сильно и нужен в реальной жизни и я не знаю что мне полезного для себя сделать на практике на нем, поэтому изучать его скучно и не интересно.
Есть такое выражение "Необходимость - первый закон" Когда появляется необходимость, то появляется целеустремленность и мотивация к действию, и многие вещи убегают на второй план.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху