Сайтостроение Joomla на максимальной скорости (2016)

Александр Куртеев Joomla на максимальной скорости.

4opWjyD.jpg


Описание:
Если оптимизировать сайт методом «научного тыка», то при допущении ряда ошибок, ваш сайт может работать некорректно или вовсе перестать работать. Я же проведу вас по безопасному пути и расскажу, какие ошибки в оптимизации не стоит допускать.
Самый сок знаний по оптимизации сайтов. Не нужно изучать толмуды технической литературы, медитировать перед сервером и изучать шаманские танцы. Только конкретные практические шаги, которые способен выполнить любой новичок.
Оптимизация Joomla и самописных сайтов очень сильно отличается. В Joomla есть как удобства, позволяющие сократить время на ускорении сайтов, так и скрытые нюансы, без знания, которых не добиться максимального ускорения.

Программа курса:
Подготовка.
1. Введение.
2. Замер скорости и индекса сайта.
3. Процесс загрузки сайта.
4. Правила безопасного ускорения.
5. Резервная копия (дубликат сайта) для теста.
6. Важные особенности ускорения Joomla.

Ускорение сервера.
7. Правильный выбор хостинга.
8. Активируем кэширование данных в браузере пользователя.
9. Включаем сжатие передаваемых скриптов и данных из базы данных.
10. Лучшие прекомпиляторы для ускорения обработки кода.

Оптимизация контента и скриптов.
11. Грамотно уменьшаем вес изображений без потери качества.
12. Оптимизируем и сжимаем css, js, html. Работаем с искючениями.
13. Асинхронная загрузка, функция defer, критический css.
14. Автоматическая оптимизация изображение и создание спрайтов.
15. CDN, когда выручает, а когда бездумная трата денег?
16. Оптимальное кэширование сайта.
17. Финальный замер скорости.

Продажник:

Скачать:

 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Кстати, при обновлении с 3.6 до 3.7.1 слетает куча расширений, например у меня. Unite Revolution Slider перестал работать вовсе, а в Jomsocial исчез русский перевод
 

я как разработчик скажу так) я когда то поставил 3 джумлу и не обновлял) при этом все в норме) работает быстро) защищен ) так что я скажу что можно и не обновлять движок и будет вусе гут
 

я как разработчик скажу так) я когда то поставил 3 джумлу и не обновлял) при этом все в норме) работает быстро) защищен ) так что я скажу что можно и не обновлять движок и будет вусе гут

Это все до поры до времени, пока движок не устареет окончательно и не придется переходить, что по сути будет равно полной переработке проекта. Мы когда-то давно тоже по такому принципу долго держали проект на Joomla 1.5, в итоге полностью отказались от Joomla в пользу WP.
 

В жизни все до "поры до времени". Джумла не так кардинально меняется, что нужно бояться ее обновлять. Что касается "переработки проекта", то это все равно не избежно. Со временем меняется не только джумла, но и мода и прочие нюансы. К тому же появляется новые "фишки". Проекты вообще имеют свойства меняться, дополняться, изменяться...
 

А почему ей не быть актуальной то? Обновления стабильны и своевременны.
Производительность тоже на уровне, большое количество документации и плагинов.
Самое главное, правильно выбирать cms под поставленные задачи.
 

А почему ей не быть актуальной то? Обновления стабильны и своевременны.
Производительность тоже на уровне, большое количество документации и плагинов.
Самое главное, правильно выбирать cms под поставленные задачи.
А вы работали с новой версией? На старых, 2-рых, очень большая проблема была с производительностью. Что-то крупного на ней не запустить было, слишком много запросов в скул делала каждая страничка, только что и делалось - так это небольшие инет магазины. Но тут проблема была в том, чтобы написать свой шаблон... Верстка была адской для быстрого освоение, хотя, признаюсь, функциональной.. Ну и как-то пропала она из поля зрения.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху