Иностранные языки [ЯЗЫКИ] 6000 слов + грамматика за неделю

Интересна ли идея?

  • Хорошая идея!

    Голосов: 15 78.9%
  • Автор бубен.

    Голосов: 5 26.3%

  • Всего проголосовало
    19
а если взять твой способ плюс программу Лим, получится вообще чудо
Я сам это придумал, никогда не проходил никакие курсы по английскому, у меня знания со школы хорошие остались. У меня уже был скил, так то я его просто доработал. Просто важно понять, для чего он Вам? Я еще в классе 9 понял, что учить его нужно, потому что я могу уехать за границу и готовил себя для этого. А так учить чтобы просто знать, это как по мне не очень действенно
 

А читать нормально получается? мне например страниц 10 книги(со спец приложением на андроиде - где можно сразу перевод слова глянуть) это минут 40 уходит.
На серию симпсонов минут 50 тоже тратится
Да, читаю свободно, но если копнуть глубже в специализированную литературу, типо химию, программирование, физику, то да, тут есть некоторые пробелы.
Ну вот как вариант, я еще практиковал общение с компом, когда включал фильмы на английском и иммитировал роли героев, пытаясь отвечать на вопросы, реплики, выходило достаточно интересно.
Я просто изучал лексису, были такие дни, когда я в день умудрялся учить по 400 слов, устраивал себе супермарафоны, потом просто повторял это все и так получалось очень быстро усваивать материал.
 

Я сам это придумал, никогда не проходил никакие курсы по английскому, у меня знания со школы хорошие остались. У меня уже был скил, так то я его просто доработал. Просто важно понять, для чего он Вам? Я еще в классе 9 понял, что учить его нужно, потому что я могу уехать за границу и готовил себя для этого. А так учить чтобы просто знать, это как по мне не очень действенно


я с теми же целями и хочу выучить
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Идея отличная. На мой взгляд, этот вариант хорош для продолжающего. Когда уже есть какая-то база за плечами. Сама изучаю английский по сериалам на ororo.tv. Там отличные субтитры и встроенный переводчик.
 

Я немного по другому учу английский (Планирую продолжать обучение в Канаде)
1) На работе у меня Effortless English by AJ Hoge
2) Дома письменно Straightforward by Macmillan
3) Перед сном одна серия сериала Друзья на английском с субтитрами

Результат есть. Но категорически не хватает элементарного общения на английском. В идеале если начинаете учить. То найдите точно такого же как вы начинающего или нет, и общайтесь с ним, пускай это со стороны даже выглядит как общение двух коровок =)
 

Для начинающих или "бывалых" начинающих я бы к приложению "полиглот" добавил приложение "memrise". Оно нереально крутое. С ним за несколько месяцев вы сможете выучить 1000+ слов, причем сможете их быстро воспроизвести в памяти, повторяя за голосом сможете даже выучить их произношение, выучите правописание слов, также выучите множество популярных фраз. Напоминает приложение "Доулинго", но на мой взгляд превосходит его в разы.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху