Программирование Java-профессионал за 60 дней

Ребята, есть смысл качать и изучать, если ты полный ламер в этом? Стоит ли начать с более простого языка?
думаю самый простой язык это Java :)
бери и начинай изучать я тоже качаю ;)
 

Г. Шилдт - Java 7 Руководство для начинающих
Я сам читаю Г. Шилдт - Java 7 Полное руководство, но дело в том что в руководстве для начинающих есть упражнения, которые помогут закрепить материал.
Заранее скажу, есть новая книга от этого же автора по Java 8, но перевод, на мой взгляд, просто ужасен. Но, если вы владеете английским, то лучше читать оригинал.

Я бы вместо Шилда начал с Хортсмана "Библиотека профессионала. Java"
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Народ, те кто прошел курс. Какой материал еще использовали после прохождения?

Мне посоветовали такую книжку - "К. Сьерра, Б. Бейтс - Изучаем Java"(по английски Headfirst java), еще хочу посоветовать сразу старайся писать реальные программы(упражнения в книжках херня, не помогают, тк приходится писать нереалестичные программы, по другому хлам), я к примеру пишу игры, второй раз уже пытаюсь осилить яву, сейчас пока разбираюсь с гуи и многопоточностью(тяжко идет что-то), поэтому я начал с простого, писал консольные игры(крестики нолики, однорукий бандит), подтяну вышесказанное, и допишу, чтобы были полноценными!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху