Разное Изменения на YouTube: будет прекращена поддержка редактора аннотаций

При попытке добавить аннотацию к видео сейчас можно увидеть такое предупреждение:
Со 2 мая на YouTube будет прекращена поддержка аннотаций
После этой даты их больше нельзя будет редактировать.
Что изменится? Со 2 мая у вас больше не будет возможности добавлять в ролики новые аннотации и редактировать существующие.

Что произойдет с аннотациями, которые были добавлены до 2 мая? Они по-прежнему будут отображаться при просмотре ваших видео на компьютере.

Почему мы прекращаем поддержку аннотаций? Все очень просто: они устарели. Аннотации не отображаются на смартфонах и планшетах, а на эти устройства приходится 60% времени просмотра на YouTube. Кроме того, с появлением подсказок и конечных заставок аннотации стали менее популярны: в последнее время авторы добавляют их на 70% реже.

Чем заменить аннотации? В ролики можно добавлять конечные заставки, а также подсказки с опросами или ссылками на каналы, сайты и похожие видео. Преимущества этих интерактивных элементов очевидны: они отображаются на мобильных устройствах и привлекают внимание зрителей как минимум в пять раз лучше, чем аннотации.
 

с ютубом все сложно, теперь и рекламу везде поубирали (оставили только ролики перед видео), и как людям кто этим занимается крутится? Сплошные убытки(
 

Обратите внимание

Назад
Сверху