Ищу Ищу эффективный курс по английскому языку!

flapjalc

Премиум
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
5
Сейчас в интернете огромное множество онлайн - школ обучающие английскому языку. Но ясное дело что многие из этих курсов, интенсивов некачественные, и не дают тот результат, о котором твердят, и в итоге пустая трата времени, и существенного продвижения в английском не происходит. Может кто из форумчан по опыту посоветует действительно эффективный курс по которому самостоятельно изучали этот язык, и достигли уровня upper-intermediate? Я полагаю что этого уровня будет достаточно для того чтобы начать свободно говорить по английски.
 

Нельзя пройти мимо Михаила Шестова. У него самый неординарный подход. Может не все готовы его воспринять, но те, кто воспринял, точно не пожалеют.
 

Самый эффективный способ изучения любого языка - разговор на нем. Можно, конечно, учить по курсам, учебникам, самоучителям, с помощью приложений и т.д., но если учить и не разговаривать, знания выветрятся примерно через месяц.
Единственный вариант, если у вас нет знакомых носителей языка, это дистанционные школы, там хотя бы разговор идет с преподавателем, только надо постараться, чтобы найти такого, кто ведет всё занятие, ну или хотя бы 90%, на изучаемом языке.
Если нет базы, то, как уже посоветовали, Петров - идеальный вариант для ее получения, по крайней мере по прохождению сможете по-простому изъясняться на английском и не бояться, что не поймут.
И есть еще второй момент - психологический. Если нет конкретной цели изучения языка, вероятность успеха крайне мала.
 

Если нужна база английского, то я бы начал с курса Дмитрия Петрова (ссылка).
База у меня есть. Учил грамматику по курсам Надежды Счастливой. Петрова смотрел еще когда его показывали по культуре. Но вот то как преподносит материал Надежда я понял лучше.
Самый эффективный способ изучения любого языка - разговор на нем. Можно, конечно, учить по курсам, учебникам, самоучителям, с помощью приложений и т.д., но если учить и не разговаривать, знания выветрятся примерно через месяц.
Единственный вариант, если у вас нет знакомых носителей языка, это дистанционные школы, там хотя бы разговор идет с преподавателем, только надо постараться, чтобы найти такого, кто ведет всё занятие, ну или хотя бы 90%, на изучаемом языке.
Если нет базы, то, как уже посоветовали, Петров - идеальный вариант для ее получения, по крайней мере по прохождению сможете по-простому изъясняться на английском и не бояться, что не поймут.
И есть еще второй момент - психологический. Если нет конкретной цели изучения языка, вероятность успеха крайне мала.
База есть, и есть конкретная цель. Учил слова по приложению awords от skyeng. Выучил порядка 1000 слов за 2 месяца, нооо половину из них уже забыл. Да при чтение текстов на английском языке это мне помогло, но не особо. Так как проблема у меня в основном с фразовыми глаголами. Вроде бы вижу два слова которые знаю как переводятся, но вместе они означают совершенно другое, и из-за этого знание слов не особо помогает понимать англ. текста. Да и помимо глаголов есть всякие готовые выражения, слова в которых по отдельности переводить нет смысла. В итоге дизмораль, и самовнушение неспособности к изучению языка. Сколько раз берусь самостоятельно изучить, и ничего не выходит.
 

Назад
Сверху