Оффтоп iphone 4

ктонить знает можно ли какнить восстановить apple id и пас либо обойти активацию
 

Никак.
Если при включении телефона просит ZIP и SSN, то нужно заказывать активацию (1-15 дней), около ста долларов цена. Сам таким образом пятый активировал, а если телефон, например, найден или украден и на нем висит ввод apple id, то никак не обойдешь, считай, что кирпич. Есть сервисы, предлагают снятие, но это или наеб или же наеб x2.
 

anti-apple.jpg
Компания Apple публично признала, что имеет технические возможности для раскрытия по запросу властей США широкого спектра информации о пользователе — от его имени и контактной информации до фотографий и содержания электронной почты. Информация об этом содержится в списке рекомендаций Apple для госорганов США по составлению запросов на данные пользователей устройств iPhone, iPad, iPod или Mac.
Друзья, храните свою филейную часть в тепле и безопасности.
 

iOS самая популярная и стойкая система. Ни одна гадость не пролезет, также как и в Windows Phone.
 

iOS самая популярная и стойкая система. Ни одна гадость не пролезет, также как и в Windows Phone.

Windows Phone - шлак априори. xp и семерка, больше мелкософт ничего толкового не придумал. Почта - бестолковый шлак, антивирус - ужасающе бестолковый шлак, и т.д., и т.п.
iOS - ну для маков уже давно гадостей по напридумывали, а вот по поводу фуфлонов врать не буду, не в курсе.

А вообще я имел в виду телефон с любой операционной системой.
Ибо чем умнее телефон, тем большую опасность он составляет нашей анонимности:)

da7de3b2bb_9609983_12137594.jpg
По этому - Друзья, храните свою филейную часть в тепле и безопасности.
 

Последнее редактирование:
Хакеры под ником AquaXetine из Нидерландов и MerrukTechnolog из Марокко объявили об успешном взломе системы активации мобильных устройств Apple, сообщает De Telegraaf.
В частности, они нашли способ обхода Activation Lock. Эта технология позволяет дистанционно заблокировать доступ к утерянному или похищенному смартфону или планшету, лишая нового владельца устройства выгоды от его продажи.
Технология Activation Lock работает только тогда, когда пользователь включил функцию «Найти iPhone» или «Найти iPad». Человек, нашедший устройство, или вор не смогут отключить ее, пока не введут пароль от учетной записи Apple ID владельца.
Теперь же благодаря специальному сайту, разработанному хакерами (doulci.net), любой может дать «вторую жизнь мобильному устройству Apple».
Используя разработанный метод, утверждают AquaXetine и MerrukTechnolog, они помогли разблокировать около 30 тыс. iPhone за несколько дней. По их словам, они еще в марте известили Apple об ошибке, но та проигнорировала эту информацию.
Чтобы взломать защиту, хакеры воспользовались атакой типа «человек посередине» (Man in the Middle, MitM), научившись перехватывать сигналы, идущие с мобильного устройства на серверы Apple iCloud и в обратном направлении.
На изучение сигналов ушло около 5 месяцев. В результате хакеры научились подменять команды от серверов iCloud командами с ПК с установленным на них специальным программным обеспечением. iPhone думает, что связывается с сервером, но на самом деле сервером является подставной компьютер.
Хакеры не рассказали подробно, каким образом работает вся схема. Скорее всего, они эксплуатируют ошибку в технологии шифрования SSL, предположил специалист по безопасности Марк Ломан (Mark Loman). Эта уязвимость недавно была закрыта в iOS 7.0.6 и в iTunes для Mac (в обновлении OS X 10.9.2), но, по всей видимости, сохранилась в Windows-версии приложения iTunes, которое и используют хакеры, считает эксперт.
«Проблема заключается в верификации сертификата. Похоже, что Apple сознательно отказалась от этого важного шага для обеспечения безопасного соединения, — прокомментировал Ломан. — В прошлом месяце компания исправила это упущение в iOS, но забыла выпустить патч для iTunes».
Между тем, один из хакеров в своем Twitter опроверг информацию о том, что они обходили защиту SSL.
Ох щас пойдет волна кражи фуфлонов:)
 

Похожие темы

Назад
Сверху