Блог Инфобизнес: от нуля к единице

Инфобизнес будет жить?

  • да

    Голосов: 1 20.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • да, но трансформируется во что-то другое. Изменятся требования к инфо-продукту

    Голосов: 4 80.0%
  • свой вариант в комментариях

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Предлагаю в этой теме делиться знаниями, опытом, фишками всем тем, кто занимается инфобизнесом в хорошем смысле этого слова:)

Задавайте свои вопросы по теме и мы вместе будем искать на них ответы!

Мой опыт в этом направлении сравнительно небольшой: 1 год. Но что-то я уже знаю.

Мои мысли:

1. Сам продукт. Он должен быть просто бомбой! Те, кто его купил, должны быть довольны. Это создает волну новых клиентов, желающих инвестировать деньги в свои знания.

2. Одна из главных точек роста - это органика, которую многие авторы игнорируют. А зря. Ведь ни один источник трафика не даст вам столько лояльных и теплых клиентов. Под органикой я понимаю: видео на ютюбе, полезные статьи, книги и пр. лид-магниты. Это отлично работает.

3. Рассылка должна быть полезной с минимальным количеством рекламы. Иначе от нее будут отписываться.

4. соц. сети, реклама в тематических группах все еще отлично работает (но при условии, что вы создаете полезный контент и размещаете его в открытом доступе).

5. Хуже всего заходит контекстная реклама, трафик там очень холодных, а значит, плохо монетизируется.

Вопросы для обсуждения:

Какие вы используете источники трафика?

Какие фишки применяете?

Сами ли монтируете видео, делаете другую работу или же отдаете ее фрилансерам? Вникаете ли вы в технические моменты, где черпаете информацию?

Какие курсы вы прошли по теме инфобизнеса? Какие книги прочитали?

Какие из них реально вам помогли запуститься и дальше развиваться в этом направлении? Что можете смело рекомендовать к изучению?
 

Назад
Сверху