Оффтоп [Инфо афера] Полмиллиона рублей заплатил житель Урала мошенникам

Я не любитель публиковать на сайт новости, но в этот раз сделаю исключение.

Сначала читаем новость, потом смотрим видео. Делаем выводы :)

Урок ценою в миллион рублей. Молодой педагог выйграл дело против бизнес-тренера. В интернете парню предлагали заплатить крупную сумму за онлайн-консультации, чтобы стать успешным бизнесменом.

Безоблачное будущее и собственный бизнес. Об этом мечтали клиенты одного из сайтов бизнес-тренера Андрея Парабеллума. Стоимость курса - 500 тысяч рублей. Начинающий уральский педагог Марк решил рискнуть.

Марк, педагог: "Андрей Парабеллум это их главный бизнес-тренер. Он позиционирует себя как самый дорогой бизнес-тренер в России. Всегда хочется обучаться у самых лучших, думая, что результат будет намного эффективнее. И вот это подкупило".

Марк оплатил полную стоимость учебы. За эти деньги ему обещали раскрыть секреты успешного бизнеса и консультации с лучшими преподавателями России. Однако, ни литературу, ни мастер-классы парень так и не увидел. Молодой педагог решил вернуть свои деньги. Однако, вместо них ему пришли угрозы с ненормативной лексикой.

Впрочем, это не остановило молодого преподавателя. На бизнес-гуру молодой человек подал в суд. Разбирательства длились несколько месяцев. В итоге Марку удалось доказать - именитый бизнес-тренер на самом деле мошенник.

Екатерина Поликанова, юрист: "В суде как правило, такими терминами не апилируют. Удалось доказать,что такие услуги и товары не были получены".

Марк отсудил у своего несостоявшегося наставника около миллиона рублей. Что касается самого Андрея Парабелума, возместить ущерб его компания не собирается. Всю документацию перевели из Москвы в Краснодарский край. Поэтому окончательную точку в этой истории, ставить еще рано.

Источник

 

Надо эту историю раздуть ибо вообще оборзели для учителя полмилиона не малые деньги
щас парням из немагии линк сброшу может ролик запилят
 

не хочу показывать свою,так сказать,сволочность...но я хз где беруться идиоты готовые платить 500к за какие то тренинги,притом не видя изначально материала.ах да,еще нюанс:НАЧИНАЮЩИЙ МОЛОДОЙ Педагог,500000р...странно,не?Хату продал чтобы на тренинг записаться или че?
ПС:предчувствую волны негатива)
 

N3CRO
Да нет в некотором роде ты прав ну все равно разделим на два лалеря а то что андрюша от решения суда бежит тоже не красит ну фиг сним потребовал мани бек так верни сам ведь всюдю эту ересь нес мол мани беки делаем
уже Новосельцев тоже не хотел платить пока не об*сра**я
с педагогом отдельная тема, не знал он что складчины и инфотрекеры существуют ну шо поделаешь
 

Без лоха и жизнь плоха! ИМХО
А вот из классики:

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин
 

Последнее редактирование:
Любопытно сколько таких "полумиллионеров" прошли эти курсы, и были еще недовольные?

Не удивлюсь увеличению "обучения" до мУльона. Самое прикольное - найдутся желающие.
 

Я конечно не знаю как там дела с деньгами обстоят у начинающих педагогов, но мне, достаточно тяжело найти пол ляма на обучение и уж точно за ткота в мешке я платить бы не стал.
 

Когда я только начинал свой путь заработка в интернете (такую формулировку не перевариваю, но манимейкером себя пока назвать не могу), то были реально случаи, когда я подумывал даже о кредите. Человеку, выросшему далеко не в самой благополучной семье, который на жизнь зарабатывал только тяжёлым физическим трудом и видел, что начальник живёт в 100 раз лучше, при этом только раздавая указания, очень хочется делать так же. Просто приезжать раз в день и говорить, кто что сделал так/не так, собирать кассу и ехать дальше. И когда ты вкалываешь несколько лет, а тут тебе какой-то дядя с красивым сайтом, в красивом прикиде говорит, что сделает тебя бизнесменом, всё расскажет, покажет и вы с ним на правах лучших друзей будете в скайпе рассказывать, кто больше заработал, то очень хочется ему поверить.
Посмотрите на заголовки и описания ТОПовых ̶г̶а̶в̶н̶о̶курсов - там как раз к этим чувствам и апеллируют. И мамочки в декрете, сокращённые учителя и т.д. каждый день отдают свои деньги этим сенсеям денежных потоков и гуру оплачиваемого плевания в потолок.

В то же время соглашусь, что 500 000 - сумма из ряда вон выходящая. Ну, у человека хотя бы хватило ума и смелости подать в суд.

З.Ы. Тут вспоминается уже бородатый не по возрасту анекдот:
- Приветствуем вас на семинаре "Как заработать 100 000 рублей за 1 день"! Итак, сколько вас в зале?
- 100 человек!
- Сколько стоит билет на наш семинар?
- 1000 рублей!
- Всем спасибо, семинар окончен.
 

Последнее редактирование:
все таки какое одухотворенное лицо у Парабеллума.ну как такому челу не подарить полляма)а педагог с Урала по имени Марк совсем не выглядит расстроенным.Радует только одно у российских учителей появились деньги.Ура!Ждем глопартовских курсов специально для педагогов!))
 

Нормально Наконецто *****-гуру за жопу взяли
Марк молодец что не слился а дал ход делу
А идея кстати неплохая:
500к положил - пошел в суд через 3 месяца лям РОИ 200% :D
Респект Марку за находчивость и креатив;)
 

Нормально Наконецто *****-гуру за жопу взяли
Марк молодец что не слился а дал ход делу
А идея кстати неплохая:
500к положил - пошел в суд через 3 месяца лям РОИ 200% :D
Респект Марку за находчивость и креатив;)
Ну о ляме то говорить пока рано, парабеллум его возвращать то и не собирается (судя по ролику).
Да и смысл там в том что Марк не получил никаких консультаций, тут на лицо обыкновенный кидок.
А если бы он их (говноконсультации) получил от этого говнотренера, то все, прощай бабки???
 

Нормально Наконецто *****-гуру за жопу взяли
Марк молодец что не слился а дал ход делу
А идея кстати неплохая:
500к положил - пошел в суд через 3 месяца лям РОИ 200% :D
Респект Марку за находчивость и креатив;)
суд-судом,пусть сначала лавэ получит....
 

Не ну суд же уже вынес решение Укрывательство от исполнения - какая то там статья
А то все счета заморозят и арестуют имущество
Его можно оспорить в федеральном суде тада Парабелум еще 2 ляма заплатит:D
А если видос хорошенько растеражировать то и Глопарт под раздачу попадет
Как соучастники и распространители:)
 

"-А что скажет начальник транспортного цеха?"
Новости они такие новости..... вырвано из контекста....

Хотелось бы еще и сторону обвинения услышать.....
А то однобоко получается....
 

Что, реально все принимают это за чистую монету?
Я даже догадки не стану строить, откуда ноги растут.
Тут тысяча вариантов может быть.
Кто виноват, кто пострадал? Виноват ли или пострадал кто вообще? А главное, кому это нужно?
"-А что скажет начальник транспортного цеха?"
Новости они такие новости..... вырвано из контекста....

Хотелось бы еще и сторону обвинения услышать.....
А то однобоко получается....
Однозначно, контекстом и не пахнет. И это главное. Самый распространённый трюк нарезки новостей.
И что за канал, вообще? Существующий, нет? Пардон, телевизор не смотрю, поэтому не в курсе.
 

Да уж ситуация сложная,будем следить за новостью. Думаю нет пока такого закона в России чтоб отсудить у Парамбеллума деньги (вот он и держится гордо и нагло).
 

заказухой попахивает, тупо пиар через негатив ..

н исключено что попадос был, но учитель с таким бабосом .. вопросов сразу до*уя возникает)
 

Назад
Сверху