Раздача Играйте в Football Manager Sorare и выигрывайте в NFT Etherium

Что такое Sorare

Sorare — футбольная фэнтези игра на базе криптовалюты Ethereum. В игре представлены команды со всего мира. У каждого футболиста есть своя карточка, которая представляет собой невзаимозаменяемый токен (NFT), который регистрируется в блокчейне.
По последним данным, в фэнтези-футболе зарегистрированы более 600 000 пользователей. Каждый месяц около 150 000 покупают карточки или собирают свою команду.

Недавно появилась информация, что Sorare выпустит карточку Криштиану Роналду, которая будет продана на аукционе. Примерная стоимость достигнет $1,2 млн. Сделки по $50 000-100 000 проходят на платформе регулярно. Добыть уникальные карты сложно, но таких примеров очень много.

В данный момент Sorare оценивают в $4,3 млрд и, скорее всего, сумма будет стремительно расти. Спрос на карточки очень высокий, а вливания в маркетинг позволяют кратно увеличивать число активных игроков каждый месяц.
Игроки могут покупать и продавать карты, а также участвовать в турнирах и получать бесплатные карточки. Главная механика игры заключается в том, чтобы получить как можно больше ценных активов и вовремя их продать.

В отличие от большинства криптопроектов, которые не подкреплены ничем, Sorare — официальная компания. Образы игроков и команд используются на лицензионной основе. Это что-то вроде футбольного симулятора FIFA, разработчики которого заключают контракты с клубами, чтобы использовать образы игроков и символику команд.
Регистрация здесь
 

Руководство Sorare — Начало работы​

Получение ваших первых общих карт​

После того, как вы ввели свой адрес электронной почты и выбрали свое имя пользователя и название клуба (оба из которых вы можете изменить в любое время позже, если хотите), вы переходите к выбору ваших любимых команд. Это важно, так как вы будете получать игроков из этих клубов по мере прохождения короткого процесса регистрации, который объясняет некоторые основы игры. По мере выполнения каждого шага вы сможете открыть колоду, и эти обычные карты будут вашими, чтобы использовать их на протяжении всего вашего пребывания на Сораре.

Хотя их нельзя покупать и продавать, их можно использовать в турнирах, чтобы помочь вам выиграть призы, имеющие денежную стоимость. Выбирая свои клубы, вы, вероятно, поступите мудро, выбрав сильные команды, а не те, которые вам просто нравятся больше всего. Команды, которые доминируют в своих лигах, как правило, контролируют владение мячом и забивают много голов, как правило, имеют самых результативных игроков.

Такие игроки, как «Аякс», «Бавария» и «ПСЖ» — хорошие варианты. Однако вы также можете посмотреть на предстоящее расписание, поскольку вы не хотите начинать с игроками из команд, у которых приближается большой перерыв. Например, выбрав три европейских команды в качестве своих фаворитов в мае, вы не сможете использовать большинство своих карточек в летние месяцы. На данный момент несколько сильных команд MLS или японских команд могут быть лучшим вариантом.

В конечном счете, это в значительной степени удача в отношении того, каких игроков вы на самом деле получите. Большинство новых пользователей получат смесь хороших и плохих карт.

Вступление в стартовую лигу новичков​

Как только у вас будет первоначальный набор обычных карт, вы можете начать вступать в Лигу новичков. При условии, что в футбол играют (почти всегда!), будет два турнира для новичков в неделю. Как и во всех турнирах на Sorare, вход в них бесплатный, и вы также можете выставить команду в каждом из них, даже если у вас нет полных пяти игроков . Даже если никто из ваших игроков не участвует в игре, вы все равно выиграете еще одну обычную карту для добавления в свою коллекцию. Однако, если вы набираете хорошие очки, у вас больше шансов выиграть лучшую карту.

Вы можете войти в команду, нажав на вкладку «Играть» и выбрав следующую «открытую» игровую неделю. На данный момент вам будет доступна только Лига новичков, и для подтверждения вашего участия вам просто нужно выбрать пять игроков (в идеале тех, кто, по вашему мнению, преуспеет в этом игровом дне). Вы можете использовать схему 2-1-1, 1-2-1 или 1-1-2.
Вы можете заявить одну команду в игровой день, и если вы закончите в лучших 10%, вы должны выиграть действительно хорошую карту. Почти во всех случаях это будет новая обычная карта, хотя несколько верхних позиций выигрывают редкие карты (которые вы можете продать или обменять). Вы можете увидеть точную разбивку распределения призов, нажав «Просмотреть призовой фонд». Вы можете следить за очками своих игроков и своей позицией в турнирной таблице на вкладке «Играть», как только действие начнется.

Больше нет ограничений на то, как долго вы можете участвовать в лиге новичков. По сути, это бесплатная версия игры, и вы можете продолжать играть в нее вечно, если не хотите тратить деньги на Sorare.

Однако для большинства пользователей обычные карты и Лига новичков — это всего лишь дегустация, и, чтобы по-настоящему испытать платформу, вам нужно начать покупать карты из основных дефицитных карт: ограниченные, редкие, суперредкие и уникальные.

Внесение и покупка карт​

Внесение средств​

Стоит потратить немного времени, чтобы поиграть в лигах новичков и ознакомиться с платформой, прежде чем сразу же погрузиться и купить кучу карт в других дефицитных магазинах. Sorare не так уж и сложен, как только вы к нему привыкнете, но для новичков есть много всего, что нужно понять. Однако в конце концов вам нужно будет пополнить свой счет, чтобы добиться какого-либо прогресса в игре.

Sorare — это глобальная платформа, и валюта, на которой она работает, — это Ethereum, вторая по величине криптовалюта (хотя вы также можете посмотреть цены в валютах FIAT — £, $, € и т. д.). Специальных жетонов Sorare нет.

Чтобы внести Ethereum, вам понадобится отдельный кошелек Ethereum на криптовалютном сайте, таком как Coinbase или Bitpanda. Оттуда вы можете внести ETH на свою учетную запись Sorare с помощью инструкций после нажатия на вкладку «кошелек» в правом верхнем углу экрана.

Если у вас нет опыта работы с криптовалютами, и все это звучит немного пугающе, вы также можете просто пополнить свой счет с помощью дебетовой карты или банковского перевода, и сумма вашего депозита будет конвертирована в ETH. Также можно просто покупать отдельных игроков с помощью вашей дебетовой карты , поэтому вам не требуются большие знания в области криптографии, чтобы использовать Sorare, хотя, вероятно, было бы неплохо изучить хотя бы некоторые основы.

Покупка карт​

Естественным следующим шагом после Лиги новичков является Дивизион 5. В этом уровне вы можете использовать только ограниченные карты (золотой фон), которые менее дефицитны, чем редкие, суперредкие или уникальные, и, как следствие, их дешевле покупать. Вы не можете выиграть их в турнирах новичков, поэтому вам нужно будет купить их, чтобы участвовать в соревнованиях.

Некоторых новых пользователей также может больше привлечь Дивизион 4, который предлагает больше возможностей для выигрыша ETH, и это может быть хорошим способом создать баланс. Чтобы войти в команду Дивизиона 4, вам нужно как минимум четыре Редкие карты, но вы можете использовать одну Обычную. Наличие хорошего общего вратаря может сэкономить вам много денег на рынке.

Есть три основных способа купить карты игроков на Sorare:



  • Аукционы

    Sorare постоянно выпускает новые карты игроков на рынок всех четырех редкостей. Их можно найти, щелкнув вкладку «Рынок» в главном меню вверху и выбрав «Карты» в разделе «Аукционы новых карт». Аукционы обычно длятся от 24 до 48 часов и основаны на простом условии, что побеждает участник, предложивший самую высокую цену. Вы автоматически увидите аукционы, которые близятся к завершению, но слева есть ряд фильтров, которые вы можете использовать для поиска целей.
    • Через менеджера по продажам
    • Во-вторых, существующие менеджеры размещают карты, которые они хотят продать, на продажу , и вы можете увидеть их в разделе «Продажи менеджеров» на вкладке «Рынок». Стоит отметить, что большинство игроков указаны по завышенным ценам, поэтому проведите исследование и убедитесь, что вы уверены в своей способности правильно оценивать игроков, прежде чем погрузиться в них.
    • Делайте прямые предложения другим менеджерам
    • Еще один способ купить новые карты — сделать прямые предложения другим менеджерам. Как только вы определились с игроками, которых хотите купить, вы можете просто использовать функцию поиска, чтобы найти все карты интересующего вас игрока в обращении. Нажав на карточку, вы найдете опцию «Сделать предложение».

    Сочетание подходов 2 и 3 — хороший способ. Вы можете использовать трансферный рынок, чтобы найти карты, которые менеджеры хотят продать, а затем сделать прямые предложения ниже комиссии «купить сейчас» по цене, которую вы считаете справедливой. Многие менеджеры также есть в Discord , поэтому иногда вы можете напрямую связаться с ними и договориться там.

    Продажа карт​

    Сначала вам не нужно много знать о продаже карт, но, вероятно, вы начнете понимать, как это работает, из своего опыта покупки ваших первых карт. В зависимости от вашей стратегии может пройти не так много времени, прежде чем вам нужно будет продавать игроков.

    Если вы более ориентированы на торговлю или начинаете с небольшого бюджета, покупка дешевых карт и продажа с целью получения прибыли могут быстро помочь вам увеличить бюджет. Даже если вы не хотите этого делать, вы можете начать получать предложения от других менеджеров , которые можно просмотреть, нажав «Полученные предложения» на вкладке «Мой клуб».

    Если вы активно хотите продать карту, вы можете значительно стимулировать эти предложения, перечислив своих игроков как выставленных на продажу. Для этого сначала перейдите в «Мой клуб» в главном меню, а затем нажмите «Мои карты». Это, вероятно, самый важный экран на Sorare, так как он показывает всю вашу коллекцию. Чтобы добавить игрока в список, нажмите на карту, которую вы хотите продать, нажмите «Продать мою карту», установите запрашиваемую цену, после чего она будет размещена на трансферном рынке в течение 48 часов.

    Вы получите уведомление, если кто-то купит карту или сделает предложение по ней. Прежде чем устанавливать запрашиваемую цену, вы можете перейти к экрану этого игрока и посмотреть, по какой цене его выставили другие менеджеры. Вы вряд ли получите много предложений, если не выставите свою карту по конкурентоспособной цене.

    Участие в турнирах​

    Вход в основные турниры в основном работает так же, как и в новичках. Опять же, вам нужно выбрать пять игроков в расстановке 2-1-1, 1-2-1 или 1-1-2. Обязательно подтверждайте свои команды перед каждой игровой неделей, так как в противном случае они не будут заявлены, даже если вы не вносите никаких изменений в состав.

    Крайние сроки подачи: вторник (для игровых недель в середине недели) и пятница (для выходных) в 12:00 по центральноевропейскому времени. Игроки, проданные после установленного срока, по-прежнему будут учитываться при подсчете очков за эту игровую неделю, но не будут иметь права на участие в следующей.

    В каких турнирах вы сможете участвовать, во многом зависит от вашего бюджета, размера и состава вашей коллекции. Для новичков с небольшим бюджетом наиболее доступным является Дивизион 5, в котором можно использовать только ограниченные карты.
  • В дивизионах 1–5 есть как глобальные, так и региональные лиги. Глобальные (где вы можете играть с любым игроком из любого региона), пожалуй, проще всего начать, но вы также можете решить, что предпочитаете ориентироваться на определенный регион. Регионы разделены на Азию, Америку, европейских чемпионов и европейских претендентов.

    Даже если вы больше заинтересованы в торговле или коллекционировании, чем в турнирах, было бы разумно попытаться собрать как можно больше команд. Участие в турнирах абсолютно бесплатное, и всегда есть шанс выиграть призы (либо новые карты, либо ETH), если вы правильно набрали команду и мудро выбрали свою команду.

    Со временем, по мере того, как вы выигрываете больше карт или обретаете больше уверенности в платформе, что приводит к увеличению депозита, вы сможете постепенно соревноваться в большем количестве лиг и, возможно, даже подниматься в дивизионы. Однако важно сначала понять основы и не торопить события, пока вы не поймете, как работает Sorare, как оцениваются игроки и как лучше всего конкурировать в разных лигах.


    Не волнуйтесь, если вы все еще немного заблудились на этом этапе! Sorare не так сложен, как может показаться на первый взгляд, и, как и в случае со многими другими вещами, на самом деле попробовать его самостоятельно — часто лучший способ научиться.


    5 быстрых советов по Sorare для начинающих​

    1. Тренируйте своих игроков . Каждую игровую неделю стоит вводить всех своих игроков в тренировочные лиги, если они не используются в основных турнирах. Даже если у них нет совпадений, они все равно будут зарабатывать что-то, называемое XP, которое постепенно увеличивает силу и, в конечном итоге, ценность карты с течением времени.
    2. Поиск игроков и использование SorareData. Безусловно, лучший инструмент для поиска и оценки игроков — это SorareData . Полностью бесплатный для использования, он предлагает гораздо больше информации о каждом игроке, чем вы получаете о самом Sorare, и вы сможете увидеть, какие результаты каждый опубликовал за последние 40 игр, и увидеть каждую цену, по которой они ранее были обменяны. На ранней стадии определения ваших целей вы можете провести здесь больше времени, чем на самом Сораре, и, хотя это может занять много времени, правильная разведка может действительно принести плоды в долгосрочной перспективе.
    3. Найди свое преимущество — это глобальная платформа с футболом в более чем 20 разных странах. Это создает действительно уникальную среду, и если вы хорошо разбираетесь в одной из менее популярных лиг, вы можете найти реальное преимущество. Немногие менеджеры Sorare являются экспертами в K-League или J-League, но многие по-прежнему регулярно покупают и продают азиатских игроков и участвуют в азиатских турнирах. Даже если вы этого не сделаете, вы можете решить действительно попасть в одну из меньших лиг, посмотреть несколько матчей и получить образование. Вскоре вы получите преимущество на рынке, и также стоит отметить, что многие игроки в Азии и Америке на самом деле набирают больше очков, чем некоторые из элитных звезд в Европе.
    4. Воспользуйтесь преимуществом краткосрочности. В Sorare много краткосрочного мышления, и менеджеры часто сосредоточены исключительно на том, чтобы у них были нужные карты для выездных команд на следующий игровой день, а не на том, чтобы смотреть на картину в целом. Если вы готовы играть дольше, покупка игроков вне сезона или просто тех, кто травмирован или не в форме, — это стратегия, которая действительно может окупиться. Обычно стоимость игроков резко возрастает по мере приближения начала соответствующих сезонов. При надлежащем поиске и исследовании вы действительно можете извлечь выгоду из таких изменений, а на быстрорастущем рынке возможна большая прибыль всего за несколько месяцев, если вы все сделаете правильно!
    5. Будьте осторожны с десятичными знаками! – Это может показаться очевидным, но вы будете удивлены, как часто игроки продаются по цене, в 10 раз превышающей их стоимость, только потому, что кто-то по ошибке ввел 0,2 ETH вместо 0,02 (разница между 72 и 720 долларами США на момент написания статьи). Не будь тем парнем или девушкой! Также будьте осторожны с несколькими менеджерами, которые преднамеренно предлагают 10% от текущей ставки, пытаясь обманом заставить людей продавать. Есть кнопка блокировки. Не бойтесь использовать его.
      Если вы готовы попробовать Sorare, вы можете совершенно бесплатно присоединиться и начать собирать свою коллекцию обычных карт. Воспользуйтесь нашим предложением о регистрации, чтобы начать работу , или не получите чью-то реферальную ссылку Sorare, поскольку в этом есть явное преимущество.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху