Разное [idea-class] Законы построения художественного образа - 2 базовый курс

2763460.png

ОПИСАНИЕ:

Курс является своеобразным ключом к пониманию более сложных и нестандартных образов в сфере моды и стиля. На этом курсе изучаются законы, по которым создаются подиумные образы, образы современной люксовой рекламы и кино, а также рассматривается воплощение этих законов в имидже современного человека.

Данный курс можно назвать "Стилистика против правил", т.к. здесь мы изучаем сложные приемы работы с составляющими образа, учимся, как и в каких случаях мы можем или даже должны нарушать правила, пройденные на первом курсе.

Курс опирается на идею искусствоведа Л.М.Поповой о взаимосвязях законов построения художественного образа в искусстве с воплощением индивидуального стиля конкретного человека. В конечном итоге данная информация помогает понимать структуру любой художественной формы, затрагивает самые разнообразные сферы визуального искусства, такие как: кино, дизайн интерьеров, видеоклипы, реклама, мода. И, безусловно, данные законы и приемы можно с успехом воплощать в своей творческой деятельности – модельеры, визажисты, декораторы, стилисты, фотографы, дизайнеры, и др., создавая образы на новом, высоком креативном уровне. Основной целью данного курса является развитие творческого глубокого видения и острого восприятия компонентов выразительной художественной структуры: цвета, фактуры, линии и формы.

Курс содержит универсальную информацию и помогает понять или выстроить, создать в последствии любой творческий продукт, объект визуальной стилистики из абсолютно разных сфер, от более глобальных задач, таких, как съемка художественного фильма, до более простых и утилитарных, как создание эффектного комплекта.

Программа курса:
  • Понятие стильного образа. Основные компоненты стильного образа – форма, цветовые пятна или их сочетание, фактура, пропорции.
  • Образ как основа для всех компонентов. Работа с формой.
  • Характер линии. Роль отточенной линии в структуре модного образа. Три основные группы линейности: чистая, контрастная и смешанная. Выбор фактуры в зависимости от линейности образа.
  • Цвет как инструмент эмоционально-образной выразительности. Образ и выбор основных цветовых пятен. Искусство сочетания различных цветов и оттенков с целью раскрытия образа. Эта тема посвящена изучению приемов цветового комбинирования как в рамках палитры цветотипа, так и за ее пределами (комбинирование оттенков разных цветотипных групп, теплых и холодных оттенков, оттенков разной насыщенности, и тд.) Основные приемы работы с цветом основаны на исследованиях всемирно известного художника Й.Иттена и адаптированны к решению задач в вопросах моды и стиля. Работа с цветовым кругом. Взаимосвязи цветовых контрастов и линейного решения.
  • Ассоциативный метод в поиске образного решения. Алгоритм работы с ассоциацией. 2-й базовый курс: «Законы построения стильного образа».
ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху