Программирование [HTML ACADEMY] Навык «Построение сеток на гридах по макету» (2020) [Тариф «Полный комплект»]

2020-07-04_15-02-59-png.45549



Описание навыка
Профессиональная задача:

Опираясь на графический макет, нужно построить сетку крупных блоков страницы с использованием технологии CSS Grid Layout. Сетка должна быть спроектирована с учётом разных вариантов переполнения (переполнения контентом, изменения количества колонок) и должна визуально соответствовать макету.

Зачем нужен этот навык:

Грамотно построенная сетка не просто выстраивает элементы как на макете, но и делает свёрстанную страницу «пуленепробиваемой»: все элементы будут вести себя предсказуемо, не развалятся при изменении контента и не потребуют постоянных доработок из-за поломки в непредсказуемом месте. Механизм гридов — самый мощный инструмент для построения сеток на данный момент. С его помощью собираются как простые раскладки, которые можно построить и с помощью флексбоксов, так и необычные, которые другим способом, кроме гридов, на CSS собрать нельзя.

Освоив этот навык, вы научитесь оценивать макеты с точки зрения возможности их вёрстки на гридах, разбирать макеты на блоки, пригодные для структурирования их с помощью гридов, а также работать с вложенностью грид-контейнеров. Вы узнаете основные термины и понятия, свойства и их применение, особенности работы гридов, научитесь применять их правильно в различных ситуациях.

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Ссылка обновлена. На будущее - нажимайте на кнопку "Восстановить ссылку", в теме писать не нужно.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху