Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Группа или публичная страница ВКонтакте?

Какой вид "страницы" выбрать?

• Публичная страница

Результаты будут видны только после голосования.
Симпатии
569
Всем привет. Хотел узнать ваше мнение на счет того, что лучше выбрать группу или публичную страницу. Для меня VK всегда был просто сайтом для личного общения, но теперь я решил, что необходимо развиваться там и как компания.

У меня сейчас есть 2 группы (для веб-студии и для школы дизайна). Это мои старые группы, просто переименованные, поэтому думаю какие-никакие но позиции в поиске у них будут. В первой группе чуть больше 600 участников, вторая пустая. По контенту, обе группы так же пустые.

Естественно, надо заниматься привлечением пользователей и наполнением групп, но вот что будет легче и эффективнее продвигаться, группа или публичная страница? На какой вид "паблика" люди реагируют лучше?

Буду благодарен любым советам :)

Симпатии
239
Всем привет. Хотел узнать ваше мнение на счет того, что лучше выбрать группу или публичную страницу. Для меня VK всегда был просто сайтом для личного общения, но теперь я решил, что необходимо развиваться там и как компания.

У меня сейчас есть 2 группы (для веб-студии и для школы дизайна). Это мои старые группы, просто переименованные, поэтому думаю какие-никакие но позиции в поиске у них будут. В первой группе чуть больше 600 участников, вторая пустая. По контенту, обе группы так же пустые.

Естественно, надо заниматься привлечением пользователей и наполнением групп, но вот что будет легче и эффективнее продвигаться, группа или публичная страница? На какой вид "паблика" люди реагируют лучше?

Буду благодарен любым советам :)
Публичная страница
Публичная страница находится в блоке интересных страниц на странице пользователя. Информация видна всем пользователям.

Ограничения публичной страницы
  • Нельзя над стеной закрепить блок с обсуждениями
  • Нет отдельного блока «Новости»
  • Блок документы недоступен
Основной акцент делается на коммуникацию между пользователями.
Группу можно сделать закрытой. В этом случае попасть в неё можно будет только после одобрения заявки администратором сообщества. В группу можно приглашать друзей (не более 50 в день).

Итог
На данный момент разница минимальна. Для старта лучше использовать публичную страницу.

Илюха

Штрафник
Симпатии
297
Если вы хотите совершить сделку с этим пользователем обратите внимание на то, что он заблокирован.
Можно ведь вести сначала группу, а после 1-1.5к участников переделать под публичную страницу

Симпатии
569
Итог
На данный момент разница минимальна. Для старта лучше использовать публичную страницу.
Спасибо за ответ. 2 тематики вести в режиме публичной страницы? Или все таки разделить, что-то туда, что-то туда? :)

Симпатии
569
Можно ведь вести сначала группу, а после 1-1.5к участников переделать под публичную страницу
Что посоветуете для привлечения участников? Желательно не собак, а каких никаких людей :))

Симпатии
239
Спасибо за ответ. 2 тематики вести в режиме публичной страницы? Или все таки разделить, что-то туда, что-то туда? :)
Люди даже не знают, что есть группы или публичные страницы. Для них это одно и тоже. Тестировал и группы и публичные. Публичные в +. Материал и начинка группы самое главное. Сфокусируйтесь на подаче материла, наполнении. Если есть доп.средства покупайте рекламу. Без рекламы это долгий путь, терпения и упорства вам ;)

Симпатии
569
Люди даже не знают, что есть группы или публичные страницы. Для них это одно и тоже. Тестировал и группы и публичные. Публичные в +. Материал и начинка группы самое главное. Сфокусируйтесь на подаче материла, наполнении. Если есть доп.средства покупайте рекламу. Без рекламы это долгий путь, терпения и упорства вам ;)
спасибо :) может подскажете с чего стоит начать привлечение подписчиков? где лучше покупать рекламу, может вначале надо закинуть какое то количество ботов? но где купить хороших? :)

Симпатии
1,689
спасибо :) может подскажете с чего стоит начать привлечение подписчиков? где лучше покупать рекламу, может вначале надо закинуть какое то количество ботов? но где купить хороших? :)
Вот здесь посмотри про рекламу https://openssource.info/threads/arbitrazh-na-svoem-pablike-vkontakte.21841/ но не знаю подойдёт ли это тебе, но показывает как по рублю покупать подписчика

Симпатии
239
1. Старт 50 постов. Создай свой стиль (дополни картинки своим названием или адресом). Это снизит копипаст.
2. Ботов до 400 накрути. Смысла от них практически 0.
http://bosslike.ru/ если хочешь реферальная http://bosslike.ru/?ref=1028955
3. Желательно каждый день делать посты
4. Сделай это потом продолжим :D

Симпатии
289
для нулевой группы посты можно накидать через таймер штук по 5-7 в день, заготовь сразу штук 50 постов чтоб не отвлекаться на них. сразу гони по тихому ботов, не забудь так же заказывать лайки к постам. (для видимости) а по ссылке что тебе скинули
Арбитраж на своем паблике ВКонтакте! Ладесова рьязательно посмотри обязательно, много вопросов для себя закроешь
ботов можеш сам накрутить через втопе. (к меня крутит неделю- собак пока нет)