Оффтоп Google drive для pc и mac прекратит работу в марте 2018 года

040b69eb16acc11b99270ad3ccabd764.png


Корпорация Google представила десктопное приложение Google Drive много лет назад. Сначала оно стало набирать популярность, но затем, по мере появления альтернатив, пользователи стали переходить на другие программные платформы. В итоге компания решила не распылять усилия и прекратить поддержку приложения в декабре этого года. А в марте 2018 году сервис Google Drive для десктопов будет закрыт.

Ко всем своим файлам доступ можно будет получать и дальше, используя мобильные приложения и браузер. Представители Google сообщили, что вместо закрываемого Google Drive для десктопов пользователям предложена альтернатива — программа Backup and Sync. Она заменит одновременно и Google Drive и Google Photos Uploader. Принцип ее работы похож на Google Drive, так что проблем с новинкой у пользователей не должно быть.

Для предприятий, которые привыкли хранить свои файлы на серверах компании, предложено дополнительное решение, которое получило название Drive File Stream. В описании сервиса говорится, что оно позволяет экономить место на локальном жестком диске, предоставляя доступ к файлам Google Drive по запросу. В Google считают, что новинка гораздо более элегантное решение для организации и у правления своими файлами, чем Google Drive. «Скажите пока проблемам с местом на жестком диске и синхронизации файлов».

f77c1d307c029d0c8d17b40c4bcb99b7.jpg


У Drive File Stream больше возможностей, чем у Google Drive, не умеет это приложение лишь одно — синхронизировать файлы в локальных папках вроде «Документы» или «Рабочий стол».
P S Лично я очень редко пользуюсь Google Drive.
 

Назад
Сверху