Раздача Голосовой копирайтинг, пошаговое руководство!

Ну такой текст только на доры или гумно-сайты пойдёт, даже после длительной тренировке связанно и логически законченно раскрыть тему статьи невозможно.
Не говоря уже о том, чтобы такое продать на бирже статей.
Это вы спросите у автора, раз он обещает... Может у него есть какие- нибудь наработки по этому поводу.
 

делал качественный рерайт на 100 процентов уникальности, и голосом диктовал ( минусы этого способа я описал выше), и печатал, и через синонимайзеры с базой ручной сборки

Тоже много экспериментировала в данном направлении. Даже написала модуль синонимайзера для Drupal (вкладывала на форум). Сейчас уже почти не пользуюсь никакими вспомогательными средствами. Только хорошим редактором, который я совершенствую под себя. Со временем становится не нужно ничего лишнего. Особенно, если работаешь с темами, в которых разбираешься. :)
 

с темами, в которых разбираешься. :)
Блин везде, просто ВЕЗДЕ твердят о том, что нужно работать в тех темах, в которых разбираешься. А как же эксперименты, как научится разбираться в других темах? Ведь без практики, проб и ошибок ничему не научишься - это факт. Другое дело если твоя тема приносит тебе не только удовольствие, но ещё и прибыль, тогда да - это мечта, иметь такую работу. В реальности все наоборот, многие просто вынуждены делать то, к чему душа не лежит, чтобы обеспечить достойное существование себе и своим близким
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Блин везде, просто ВЕЗДЕ твердят о том, что нужно работать в тех темах, в которых разбираешься. А как же эксперименты, как научится разбираться в других темах? Ведь без практики, проб и ошибок ничему не научишься - это факт. Другое дело если твоя тема приносит тебе не только удовольствие, но ещё и прибыль, тогда да - это мечта, иметь такую работу. В реальности все наоборот, многие просто вынуждены делать то, к чему душа не лежит, чтобы обеспечить достойное существование себе и своим близким

Во-первых, можно создать тематический сайт по какому-нибудь Пузату, курсы которого здесь валяются в ассортименте, и наполнять его собственными статьями. ))) Во-вторых, на биржах копирайтинга подбирать из топовых тем такие, писать на которые не так противно, как на другие. Например, я не могу писать на медицинские темы, так как очень впечатлительная. ))) Ну и разбираться хотя бы в основных дефинициях этих тем, чтобы легко подбирать слова и синонимы. Большего и не нужно.

Я работаю в обоих направлениях. Параллельно делаю сайты и лэндинги для заказчиков (но реже). Копирайтинг привлекает из-за того, что дает больше свободы. К крупным заказам на разработку привязываешься надолго. И уж если кинут, так труд одного, а то и нескольких месяцев коту под хвост.
 

Вообще считается, что работа как способ добывания денег не должна нравиться или не нравиться. Результат лучше, когда к ней относишься индифферентно. Проходила на собственном опыте. Разрабатывать сайты люблю, но уж очень ломает меня их делать на заказ, выполняя абсурдные требования адовых заказчиков.
 

Всем доброго времени суток! Тема написания статей волнует многих, но весь вопрос в том, что набирать текст по много часов в день очень утомительно. Особенно после основной работы, когда устанешь, да ещё когда в возрасте - это совсем печально как-то. Тогда голосовой ввод текста становиться актуален. Плохо то, что нет нормальных программ для этого. В курсе, "о голосовом вводе текста" нет ни слова, какой версией хрома пользоваться. Только на сайте написано, что нужно использовать версию не ранее 25 версии. Я перебрал кучу версий, пока наткнулся на хром портабле 43 версии. На этом хроме сайт из курса заработал, в других версиях, хром блокирует доступ сайта к микрофону.
 

Всем доброго времени суток! Тема написания статей волнует многих, но весь вопрос в том, что набирать текст по много часов в день очень утомительно. Особенно после основной работы, когда устанешь, да ещё когда в возрасте - это совсем печально как-то. Тогда голосовой ввод текста становиться актуален. Плохо то, что нет нормальных программ для этого. В курсе, "о голосовом вводе текста" нет ни слова, какой версией хрома пользоваться. Только на сайте написано, что нужно использовать версию не ранее 25 версии. Я перебрал кучу версий, пока наткнулся на хром портабле 43 версии. На этом хроме сайт из курса заработал, в других версиях, хром блокирует доступ сайта к микрофону.
Если вы считаете, что этот курс это единственный способ голосового набора - вы ошибаетесь, просто погуглите по теме и найдете много интересного в открытом доступе. Этот курс лишь направление, куда двигаться. Устанавливаете пару программ и будет вам счастье, все работает без хрома. Это если вам сильно надо! Но повторю еще раз, большое количество минусов делают тот плюс (не нужно набирать руками) совсем незначительным. Другими словами, вам все равно придется все править руками, и как бы вы ни старались - это будет намного медленней, чем если бы вы набирали текст вручную.
.
 

вам все равно придется все править руками, и как бы вы ни старались - это будет намного медленней, чем если бы вы набирали текст вручную.
.

Дополню. Для своих целей такой текст прокатит (реферат, собственный незамысловатый сайт и т. п.), а вот для продажи его придется очень долго "вылизывать". И не только из-за грамматики. Дело в том, что в разговоре мы используем речевые приемы, которые не подойдут для статьи. Поэтому нужно обладать очень хорошим чувством стиля, чтобы грамотно потом трансформировать надиктованное в текст для статьи.
 

Всем привет! Полностью согласен с дополнениями, уже попробовал надиктовывать, пришлось надиктованное править. Не знаю, может этот метод как-то приспособлю для своих нужд, но тема заманчивая. ))))
 

Всем привет! Полностью согласен с дополнениями, уже попробовал надиктовывать, пришлось надиктованное править. Не знаю, может этот метод как-то приспособлю для своих нужд, но тема заманчивая. ))))
Да, система не совершенна, будем надеяться что технологии не стоят на месте и будут какие-то сдвиги))
 

Да, хотелось бы! А то зрение подводит, дальнозоркость развилась, будь она неладна! А в очках не могу, зрение совсем садится.
 

Всем доброго времени суток! Тема написания статей волнует многих, но весь вопрос в том, что набирать текст по много часов в день очень утомительно. Особенно после основной работы, когда устанешь, да ещё когда в возрасте - это совсем печально как-то. Тогда голосовой ввод текста становиться актуален. Плохо то, что нет нормальных программ для этого. В курсе, "о голосовом вводе текста" нет ни слова, какой версией хрома пользоваться. Только на сайте написано, что нужно использовать версию не ранее 25 версии. Я перебрал кучу версий, пока наткнулся на хром портабле 43 версии. На этом хроме сайт из курса заработал, в других версиях, хром блокирует доступ сайта к микрофону.
Speechpad.ru отлично понимает голос. Предварительно настаивается на "собеседника". Плохо переводит с аудио, видео и интернет трансляций. С голоса- нет претензий.
 

Спасибо за ответ, я когда-то пользовался голосовым блокнотом, довольно интересная вещь, плохо то, что набирается малое количество символов. Эта проблема присутствует на всех аналогах этого сайта, этот момент очень неудобен!
 

Спасибо за ответ, я когда-то пользовался голосовым блокнотом, довольно интересная вещь, плохо то, что набирается малое количество символов. Эта проблема присутствует на всех аналогах этого сайта, этот момент очень неудобен!
кедр, я тебе уже написал, тема эта пока что не доработана, если тебе жалко свое зрение, можно делегировать все твои трудности... цена вопроса небольшая, но ты сэкономишь на своем здоровье и еще смотри что писала фиалка, проще не заморачиваться на текстах, а доверить все это знающим людям...(если уж совсем туго с финансами, можно и самому, но я бы оценил все за и против, и смотря какой ты сайт вообще наполняешь контентом
 

Speechpad.ru отлично понимает голос. Предварительно настаивается на "собеседника". Плохо переводит с аудио, видео и интернет трансляций. С голоса- нет претензий.
нет претензий - удачи в работе
 

Леонид Михайлович! Спасибо за советы, буду как-то решать этот вопрос. Ещё раз спасибо вам и всем кто обсуждал эту тему. Удачи всем!
 

При хорошей скорости печати лучше ручной набор. Но если хочется поиграться, тестируйте. :) Это интересно и разнообразит процесс. Развивает разные части мозга. Потом ролики для ютуба будет проще записывать.

Что касается копирайтинга. Какой бы способ набора вы ни выбрали, делайте упор на качество. Халявы там нет. Это настоящий труд, требующий недюжинных интеллектуальных усилий. Заказчики очень требовательные. Огромная конкуренция и демпинг. Чтобы зарабатывать более-менее нормальные деньги (повыше прожиточного минимума), нужно набираться опыта именно работы с текстами (изучение источников, типографика, грамматика, стилистика языка и др.) и учитывать множество дополнительных нюансов. На низкокачественные тексты расценки грошовые (5/1000).

Порой собственно набор текста у меня занимает час, а обработка - 2-3 часа сверх. Плюс время на сбор информации (1-3 часа). Бывает и больше, если нужно академическую и классическую тошнотность, например, доводить до требуемых параметров. Однажды заказчик на стадии доработки потребовал довести уникальность во всех (!!!) сервисах до 100%. Мучилась сутки над текстом 5К знаков.

Удачи всем новичкам на этом поприще! :)
 

Последнее редактирование:

Обратите внимание

Назад
Сверху