Личностный рост Глубокие стадии гипноза

Аудиозапись для достижения сверхглубоких стадий гипноза.
edff89574f62e7aa97d38bd722bbc06d.jpg
Тематика: Гипнотическая сессия
Год: 2016
Автор: гипнотерапевт Геннадий Иванов
Исполнитель: В. Евенко
Страна: Россия
Продолжительность: 0:34:29
Формат (аудиокодек): mp3
Битрейт аудио: 320 kbpsОписание: «— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне всё равно… — сказала Алиса.
— Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот.
— …только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадёшь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти».Сомнамбулизм (глубокая стадия гипноза) – это такой режим работы головного мозга, при котором происходит подчинение всех психических сил одной идеи или чувству. Критерием достижения этого состояния можно считать амнезию (потерю памяти) и галлюцинации (с закрытыми глазами).Для терапевтических целей обычно используется «сомнамбулизм light» - средняя стадия гипноза (два балла по Каткову, уровень каталепсии век в индукции Элмана), но и этот уровень погружения потребует о вас отваги. Необходимо будет отрешиться от бытовых страхов на счет гипноза («превратят в зомби, поломают психику») и подумать, почему двухвековая практика применения гипноза в медицине не привела к лицензированию гипнотерапевтической деятельности? Ответив в себе на этот вопрос, подумайте о цели погружения в сомнамбулу. Вы хотите избавиться от психосоматического заболевания или просто испытать ощущение гипнотической нирваны? И то и другое – хорошо, но в первом случае надо быть готовым к тому, что на каком-то этапе возникнут знакомые симптомы. Ведь вы от них хотите избавиться? Тогда во время прослушивания записи придется не просто с ними мириться, но и удерживать и даже смаковать их. Это необходимо, чтобы во вскрытых вами вольных пластах психики начался процесс терапии.С аудиозаписями обращайтесь вольно. Можно включать любую из них с того места, где можно отдаться нахлынувшим переживаниям: и рыдать взахлеб, и судорожно смеяться, и биться в истерики, и выражать мысли вслух. Можно использовать оба трека поочередно, переключаясь с первого на второй или наоборот, как только возникает какое-либо препятствие. Главное не забывать, что это не лечение, а «пробник» - игра в гипнотерапию. Гипносимулятор призван вызывать рекламно-пропагандистский эффект, чтобы вы стали более серьезно относиться к возможностям гипнотерапии. Поэтому сглаживание или даже полное исчезновение болезненных симптомов не должно вводить вас в заблуждение - вы просто получили возможность убедиться, что гипнотерапия вам показана. Теперь вы точно знаете, что вам стоит записаться на прием к живому специалисту, чтобы пройти полноценный курс лечения.Удачи! Гипнотерапевт Геннадий Иванов.
{cat33}{cat38}{n6}

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Не понятно как они могут заниматься такими вещами, пытаться погружать людей, всех подряд, без личного присутствия и консультации , они же профессионалы. Какое то не профессиональное поведение
 

Всегда интересовала такая тема: С помощью гипноза возможно внушить человеку, что он будет вечно молодой? Мозг ведь в принципе может запустить нужные процессы в организме?
 

С помощью гипноза возможно внушить человеку, что он будет вечно молодой? Мозг ведь в принципе может запустить нужные процессы в организме?
Гипноза вряд ли, самогипноза - вероятнее. Йоги пример.
 

Гипноза вряд ли, самогипноза - вероятнее. Йоги пример.
Йога это что - самогипноз? А с помощью самогипноза можно добиться состояния *БАБЛО течет с разных сторон* и поверить в это, да так чтоб сбылось... ))) Можно о понятии самогипноз по подробнее? Мой в плане денег ни в какую не работает. Или он только на организм может повлиять? Серьезно.
 

Последнее редактирование:
Дима, для начала вам нужно пройти курс общей грамотности, ну и вообще книжки умные почитать, тут есть топик.
Спасибо))) а хотелось бы коротко и своими словами. Я книжки читаю каждый день, бывает и ночью, это вредная привычка.
 

Никогда не верил в гипноз, есть ли тут те, кто реально с ним сталкивался?
Я реально сталкивался. Если сами себе ничего внушать не будете, то ничего у гипнотизёра не получится.
 

Я реально сталкивался. Если сами себе ничего внушать не будете, то ничего у гипнотизёра не получится.
Много слышал про самовнушение, что это очень сильная штука. Как-то раньше и не думал, что это может быть связано...
 

Голос, фоновая музыка совсем не трансовые. А так ничего интересного.
Не надо путать гипноз и то, что многие пытаются выдать за гипноз. Понятие трансового голоса скорее используется в кинофильмах для того чтобы процесс выглядел завораживающе.
Для погружения в сомнамбулизм не нужна трансовая музыка, или голос. В первую очередь важно, чтобы пациент доверял терапевту и выполнял рекомендации (как он их понимает). Остальное на сам ключевой результат фактически не влияет.

А вообще, насколько понял, ценность данного курса - скорее попробовать что такое гипноз, никаких ситуаций он не решит, собственно о чем и написано в описании.
И уж точно навредить он тоже никак не сможет )

Кстати, касаемо автора - довольно известный хороший гипнотерапевт.
 

Приветствую всех обитателей форума. Я врач и в своей практике использую гипноз. В нашей стране с советских времен сохранился дурацкий закон о том, что гипнозом может заниматься только врач психиатр, а если ты врач другой специальности то увы... Конечно он не выполняется и яркий пример тому Эльман Османов хирург и талантливый гипнотизер см. YouTute. Поэтому среди врачей гипнотизеров практически нет. Нужно быть по настоящему увлеченным этим искусством чтобы применять его в своей работе, и не называть это гипнозом... Все что в голову взбредет - например можно называть: - "Кататимно-диссипативное переживание образов", а это уже прием психотерапии которую должен применять в своей практике любой врач.
Гипноз - это особый режим межличностного взаимодействия, когда доминирующий партнер удерживает и направляет внимание ведомого, при помощи особых приемов к развитию состояния похожего на сон, когда его слова в сознании ведомого мгновенно переживаются как ощущения. Забавно звучит - Не верю в гипноз... Гипноз это процесс, можно не верить и в процесс перистальтики кишечника, но тогда сами знаете что может случиться...
 

Обратите внимание

Назад
Сверху