Оффтоп Фтор, зубы и кариес. Кто и зачем нас травит?

https://www.e-reading.club/book.php?book=8274
гл.22 ФТОР – СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЯД
Лично я согласен со взглядом автора по всем вопросам о воде, соле, сахаре, фторе и прочей "химии".
Прочитал эту книгу и ещё кое какие+лекции посмотрел и в результате бросил есть есть соль сахар и чистить зубы)
Друзья и родственники сперва охренели от моего подхода к данному вопросу т.к. я перестал есть многие продукты (все всё что соль и сахар) но уже привыкли, гворят ты себе сам на сабантую жрачку готовь и закупай короче))) В мае год будет такого аскетизма, меня устраивают результаты сбросил вес, кожа стала чище, запах пота поменялся, самочувствие гораздо лучше чем было.

Прочту книгу. Насчет сахара с вами согласен и то я вместо сахара - мед употребляю. А вот соль думаю нужно кушать, но в малых количествах. Или продукты в которых соль уже есть. Просто, если вообще не употреблять соль, может болезни появится. Не помню названия, можете загуглите. Просто я часто читал комменты людей, которые отказывались от соли полностью (даже продукты готовые с солью не употребляли), а потом лет через 10-20 жалели, так как на этой почве болезни появлялись. Но это может все индивидуально.
 

я вместо сахара - мед употребляю.
Аналогично) я по 0,5литра в месяц стабильно съедаю)
Просто, если вообще не употреблять соль, может болезни появится. Не помню названия, можете загуглите.
Погуглю, а то и правда загнусь) и книгу не успею написать "Как я остался без зубов, желчного, селезенки и почек"(с) :)
 

Не стану размышлять на тему конкретно фтора и зачем нам это впаривают. Но задумайтесь, а чем нас кормят гипермаркеты! И при этом без какой бы то ни было рекламы впаривают нам такие консерванты, о которых даже думать страшно! Меня это больше пугает ...
 

Аналогично) я по 0,5литра в месяц стабильно съедаю)

Погуглю, а то и правда загнусь) и книгу не успею написать "Как я остался без зубов, желчного, селезенки и почек"(с) :)

Да, обязательно посмотрите, а то со здоровьем не шутят. Мое мнение, что соль нужно употреблять, но в самых минимальных количествах.
 

Не стану размышлять на тему конкретно фтора и зачем нам это впаривают. Но задумайтесь, а чем нас кормят гипермаркеты! И при этом без какой бы то ни было рекламы впаривают нам такие консерванты, о которых даже думать страшно! Меня это больше пугает ...
Есть альтернатива - неедение. Посмотри эту тему, изучи и действуй - страхи пройдут) Активисты Ютуба в данной теме Роман Милованов, Дмитрий Лапшинов, Ольга Подоровская.
 

Итак, телевизор уже давно сказал, что кофе пить полезно!
Доказано его защитное действие против возникновения раковых заболеваний. И пить можно безболезненно 4-5 чашек в день.
А кто не может заснуть от кофе, нужно отрегулировать время приёма последней чашки, например, не позднее 6 часов вечера.
 

Последнее редактирование:
Итак, соль.
Установленная безопасная для здоровья норма потребления в день(телевизор сказал) - 5 граммов.
Но соль - везде!. Производители пихают её почти везде. В хлеб, например, да и во все мучные изделия.
А хлеб-то ест большинство людей каждый день.
Колбаса и прочие полуфабрикаты - само собой...
Вообщем, от соли спрятаться сложно. Но и не нужно! Просто нужно себя ограничивать. А гипертоникам за этим особенно надо следить.
Ещё соль хороший консервант, поэтому мы и привыкли за тысячу лет есть её в соленьях. Но теперь-то холодильники есть.
И, наконец, натрий в соли участвует в важнейших физиологических процессах в организме и жизнь без него - не жизнь)))
 

Последнее редактирование:
Столько теорий, что свихнуться можно. Одни говорят не ешь мясо, оно отравлено химикатами(из-за загрязнения почвы и воздуха), а продукты растительного происхождения можно...
 

на тему конкретно фтора
Кстати, фтор.
Оказывается, он способствует защите зубной эмали от воздействия пищевых кислот!
С тех пор как напугали этим фтором не покупал пасту с ним. Теперь куплю и буду пользоваться.
 

Еще говорят жить вредно, больно, и все равно все умрем, так может не будем тянуть. Не нужно входить в крайности это уже псих. отклонениями попахивает, почитайте про образ жизни долгожителей, нет ни одного долгожителя, который вел бы полностью здоровый образ жизни, почти все позволяют себе и табак и алкоголь, про соль со фтором вообще молчу. Самый ключевой момент что во всем нужна МЕРА! По чуть, не нужно злоупотреблять и впадать в крайности. Если вы не будете получать удовольствие от жизни нахер такая жизнь?? Опять же в меру конечно)
 

Солидарен. на соль зря гонят. Сахар гораздо "опаснее". А что касается микроэлементов -любой полезный элемент при передозе становится вредным. Слушал лекцию про йод как то, про то как боролись с йододефицитом в советское время.Те регионы, которые подсаживали на йодированую соль через год лидировали по онкозаболеваниям. Всё надо в меру потреблять и контролировать. В первую очередь смотреть как быстро выводится конкретный витамин, элемент из организма.Если не накапливается, то , вообще нет проблем, -делай перерывы в приёме и не парься.
 

И по поводу фтора и хлора. Некоторые соединения хлора в организме участвуют в процессах обеспечивающих иммунитет. А хлор как газ однозначно вреден. Тут тоже надо смотреть что за хлор и что за фтор, в каких соединениях.
И по поводу фторированной зубной пасты - там засада в другом. Сейчас точно не вспомнить, но претензии биохимиков были к процессу минерализации при насыщении фтором. В итоге там проблема защиты от кариеса не решалась, а при переизбытке фторизации - уязвимость зубов даже повышалась.Гораздо важнее для минерализации зубов витамин D.
 

https://www.e-reading.club/book.php?book=8274
гл.22-34

  1. ФТОР – СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЯД
    ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ФТОРИРОВАНИИ ВОДЫ
    НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ВОДУ, ЗАГРЯЗНЕННУЮ ФТОРИДОМ НАТРИЯ
Лично я согласен со взглядом автора по всем вопросам о воде, соле, сахаре, фторе и прочей "химии".
Прочитал эту книгу и ещё кое какие+лекции посмотрел и в результате бросил есть есть соль сахар и чистить зубы)
Друзья и родственники сперва охренели от моего подхода к данному вопросу т.к. я перестал есть многие продукты (все всё что соль и сахар) но уже привыкли, гворят ты себе сам на сабантуи жрачку готовь и закупай короче, мы не знаем что ты есть будешь :):):)
В мае год будет такого аскетизма, меня устраивают результаты сбросил вес, кожа стала чище, запах пота поменялся, самочувствие гораздо лучше чем было.
Насчет соли это перебор я например итальянскую соль (йорованная+микроэлементы+калий) употребляю в пищу и пью воду с ней...
 

Насчет соли это перебор я например итальянскую соль (йорованная+микроэлементы+калий) употребляю в пищу и пью воду с ней...
Я считаю что у каждого свои определения "перебора". Ты с дорогой солью ешь и пьешь, я без соли и сахара вовсе, а Подаровская Ирина Дмитрий Лапшинов вообще не ничего не едят несколько лет. Так что слово "перебор" в данном контексте - всего лишь слово из 7-ми букв и ни чего более.
 

Тут же ещё и генетическая предрасположенность играет роль. У каждого своя "смертельная доза агуши". Есть очень показательный пример, тоже из прошлого века. На "алюминиевом" производстве была проблема со смертностью (не все одинаково безмятежно реагировали на окислы, что портило статистику и имидж производства). Совершенно случайно определили генетический маркер (курьёзная ситуация была с его определением), который отвечал за резистивность организма тамошним вредным соединениям. При приёме на работу стали потенциальных "жмуриков" отсеивать через дополнительный тест. И общая динамика доживания персонала до пенсии(и дальше) вошла в рамки средней по Союзу.
 


Всем любителям детокса и солнцеедства посвящается
Предупреждение: МНоГо БУКаФФ
Скразу скажу текст не мой, но очень подробно отображает картину в целом.

ДЕТОКС - наивная сказка для взрослых, что последние пару десятков лет, неразборчивых пищевых контактов, можно исправить вон той баночкой смузи или Всё-искупляющей клизмой, однако здравствуйте. ➡️Если у кого-то от вступления сразу сжалось ниже пояса, это уже дает шансы, что все больше людей начнут пользоваться головой, чтобы анализировать и думать, а не только в неё есть. ЧАСТЬ N1. Поехали! Рекламируемые детокс-программы сексуалят нас без нашего ведома, предлагая наборы юного Токсиколога и увеселительные мероприятия на любой орган и вкус, обещая очищение организма от Шлаков и Токсинов. Чтобы понять всю комичность ситуации, достаточно спросить у продавца:
Какой конкретно ингредиент, выводит шлак, хим формула и название. Любое вещество можно разложить на хим. формулу, хоть твои любимые ягоды годжи и пиколинат хрома, ну а Na+Cl все в в школе изучали.

Обычно, производитель начинает РЭП-баттл из прилагательных и местоимений, но название не скажет, ибо с научной точки зрения нет такого вещества, как ШЛАКИ, токсины есть, а шлаков нет.

Да, можно сказать, что это продукты метаболизма, но для них есть специальные системы вывода: цитохромоксидазная система печени — окисление, иммунная система — фагоцитоз, экскреторная — выведение с помощью печени, почек, легких и даже кожи, которая защищает вас 24\7 надежнее чем Росгосстрах, даже если вы забили на налоги и "мойте руки вместо еды". Детоксикация в медицине означает лечение человека, в организме которого слишком много наркотических веществ, алкоголя, ядов и тяжелых металлов, в основном сорбционным и аферезным методами. И применяется ТОЛЬКО в случае вероятности летального исхода. Почему?

Потому что энтеросорбент не разбирается кто тут у нас хороший, а кто в ЖКТ балуется, он связывает ВСЕ и снижает содержание витаминов, гормонов, жиров, белков, что может привести к метаболическим нарушениям. Когда речь идет о жизни, пофиг на всасывание кальция, лишь бы пациент до выборов дожил.

Добавки, обещающие очистить тело, не имеют статуса лекарства и их воздействие на организм не исследовалось, нет ни замеров токсинов ДО и ПОСЛЕ приема, никаких доказательств, кроме субъективных - Я сам видел.

А ведь если разобраться, что на что влияет, то можно разработать более действенные методы и составы, но тут извечный философский вопрос: Анахуа? Себестоимость Детокс коктейля - 30 руб, средняя цена 300руб. маржа - Х10. Примерно в этом месте отключается совесть перед потребителями. Хрен с ними с баночками, Разберем самый популярный народный рецепт ДЕТОКСА: 300гр Оливкового масла + 300гр лимонного сока. ⚗С точки зрения БИОХИМИИ:
Вы закинули в себя единовременно 2700ккал в виде жира, печень начинает единоразово выделять желчь в объеме, в несколько раз больше, чем обычно за сутки. Желчь человека содержит ферменты: Билирубин и Биливердин. Билирубин образуется из гемоглобина и восстанавливаясь, образует коричневый стеркобилин — нормальный пигмент какашек (всегда гадаю в таких моментах,
мне использовать официальные названия или сразу, чтоб понятно).
В кислой среде(лимонный сок) билирубин окисляется в биливердин, придающий желчи и какахам зеленоватый цвет. Это не "зеленые пластилиновые" камни плавают, это обезвоженные сгустки желчи биливердинового цвета, и все☹. Увидели черные камни - поздравлямс, это сгустки вашей переваренной крови, от повреждения печени желчью.

Но с каждой процедурой их становится меньше - значит чистится? Желчь заканчивается, это вам не ДОМ-2, на производство требуется время. Подождите пару недель и будет тоже самое.
Пример, как работает, то что работает: Полиметилсилоксана полигидрат (энтеросгель) - гелеобразующая матрица имеет глобулярное строение, с силоксановыми связями, для формирования пор. Наличие метильных групп на поверхности обеспечивают его гидрофобные свойства по механизму молекулярной адсорбции и позволяет адсорбировать среднемолекулярные токсические вещества и метаболиты (билирубин, продукты распада белков) по механизму соосаждения в геле, поглощает высокомолекулярные токсические вещества- бактериальные токсины, ротовирусы и т.д и т.п. Это доказано и клинически подтверждено. А теперь мне также расскажите за баночку с киви.
От создателя "Приключения Шлаков в ЖКТ". Вторая часть подъехала с черного входа. Веселье приносит ДЕТОКС бодрящий, праздника вкус всегда настоящий. Все верно, продолжим с Детокс-клизм. Первую часть можно посмотреть по хештегам #вротмнесмузи #впопусельдерей Стандартное объяснение зачем требуются такие манипуляции, там что-то засорилось и теперь всасывается обратно в кровоток и надо бы почистить наш трубопроход.
Будете в больнице, подойдите к хирургу или гастроэнтерологу и спросите, они когда нибудь в живую или при вскрытии, или по узи, или во время колоноскопии видели подобное? Не-а.

Все питательные вещества мы всасываем в тонком кишечнике и если продукты жизнедеятельности проследовали в толстый, это One way ticket и обратное всасывание невозможно, а вот повредить микрофлору или механику сколько угодно . ➡️На этом месте я и хотел закопать свой томагавк, но увидел занимательную вещь, повышенную активность клиентов Детокс-клиник и Топового гуру Личностного роста Т. Робинса, которые используют схожие принципы.
В клиниках людей кормят отварами овощей, а Тони на время тренинга просит перейти на фрукты и овощи.

Убираем жизненно необходимые элементы и через пару суток все радостные, прыгают под музыку, скачут и поют, засирают сториз и рассказывают про силу помидорок! Давайте разберем, как это работает с точки зрения Физиологии: БелкИ - наш строительный материал. Нет белков - нет жизни. Жиры - наш пластический материал для внутренних органов, гормональной системы, ваш мозг - это жир. Нет жиров - нет жизни. Углеводы - быстрый источник энергии. Нет углеводов - пофиг!
Включим Глюконеогенез и переживем, поскольку еще пару сотен лет назад, углеводы были сезонные, да и то не у всех, а вот белки и жиры, частенько бегали по планете.

Убрали строительные материалы нашего тела и мозг в течении пары суток разворачивает целый ряд каскадных реакций с выбросом,
не слабой такой, палитры гормонов и нейромедиаторов:
- Возбуждает поисковую активность - чтобы вы нашли мамонта.
- Повышает эмоциональную вовлеченность - для взаимодействия с социумом, чтобы вы вместе нашли мамонта по крупнее.
- Возбуждается ЦНС, симптоматический и сенсорный отделы.


Несколько сотен нейромедиаторов и гормонов создают все условия, чтобы вы были подвижным, выносливым, стресоустойчивым, склонным к сотрудничеству, с хорошим настроением и т.д. только для одной цели - найти ресурс(выжить). Если этого не происходит, организм плавно сворачивает весь комплекс мероприятий, снижая расход энергии. Таких механизмов
несколько сотен и мы не знаем, как устроена даже половина. Система сложная, чтобы мы не могли вмешаться и наше выживание не зависело от передач Елены Малышевой, именно это и позволило нам доминировать в процессе эволюции. Длится это безудержное веселье от 7ми до 14-ти дней, именно поэтому все детокс программы ограничены по времени, ибо дальше становится хреново и клиента начинают терзать смутные сомнения. ❌А что потом? По возвращению домой - усталость и потребность в восстановлении использованных резервов. Стандартное объяснение, это так организм на чистку реагирует, потом станет лучше. Естественно станет, дома мы не будем отвары пить, а добавим жира и белка.

⚠️Затем появляется желание повторить период эмоционального подъема еще и еще раз, потому что мы видим только прямую зависимость. Бесконечные тренинги, 400 берпи на кухне и детокс программы, до тех пор пока человек не осознает, что он сам себе злобный Буратино и уже достаточно рвать себя на Хомячков, ведь принципы Детокса и ЗОЖа до безобразия просты и все уже в тебе работает, и никакая баночка не сможет повлиять на гомеостаз метаболизма, даже если тебе вставят самый толстый шланг с отваром самой душистой ромашки. Но есть один довод, перед которым наука бессильна: "Я пробовал - мне помогло". Несмотря на то, что космические корабли уже задолбались бороздить экзисциальные пельмени в космосе, субъективное восприятие реальности всегда будет побеждать.
Здесь я могу только ответить своей любимой фразой: "После этого, не означает в следствии этого". Наш мозг, для нашего ментального выживания, обязан нам объяснять все явления, с которыми мы сталкиваемся и чем проще объяснение, тем стабильнее психика и больше шансов на выживание.
Раньше не знали, как возникает гроза, значит это Тор молотом херачит или Иван Купала на колеснице, земля плоская, а по телевизору доктор сказал, это все из-за санкций. Я НЕ жру и толстею - это генетика или гормоны, сколько бы я не пытался уточнять, какой конкретно ГЕН, мало кто так детально прорабатывает свое алиби.
Доктор вы злой, потому что не верите в мои истории, никогда не понимал, зачем люди ищут специалиста при наличии НЕ РЕШАЮЩЕЙСЯ проблемы, который с ними согласен. А еще я на трещины в асфальте наступал и не закрываю белково-углеводное окно.
У меня все. Теперь можно пожаловаться, "настоящим" Детокс- специалистам, что кто-то не верит в силу сельдерея. Опять он, бл%ть, банки мешает продавать!
Источники: https://www.instagram.com/p/Bf7405GASo4/?taken-by=trenerbrin
https://www.instagram.com/p/Bf-TwybAB0W/?taken-by=trenerbrin
 

Романа Милованова в ютубе посмотри, он активно тему неедения продвигает

Посмотрю его. Я бы и рад ничего не кушать, только на воде сидеть (я так понимаю они от воды не отказываются), но, блин, знать бы что это реально и в больничку не залетишь от истощения.
 

Назад
Сверху