Раздача [Евгений Лебедев] Собери компьютер сам

88b90d077ee0809ccc80805360d3364f-full.jpg


Какой результат вы получите:
- Вы будете разбираться во всех параметрах комплектующих;
- Вы сможете подобрать любую конфигурацию компьютера;
- Вы сможете самостоятельно собрать любой компьютер, или сделать апгрейд;
- Вы будете экономить до 4000руб., или более, покупая комплектующие самостоятельно;
- Вам не нужно будет обращаться за помощью к знакомым или специалистам;
- Вы повысите свой авторитет среди знакомых и друзей, и даже сможете собирать ПК на заказ.
- Вы сможете собрать компьютер лучше, качественнее, и надёжнее стандартных магазинных сборок, потому, что вы будите это делать сами, по приведённой методике.

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Как человек, собравший кучу компьютеров и себе и не себе даю бесплатный совет коллеги. Если опыта у Вас нет, собирать только после прослушивания подобных курсов крайне не рекомендую (прослушивание не повредит, просто после него желательно деньгами сразу не рисковать). У "железа" куча подводных камней, которые автор может и не знать, а комплектующие потом обменять может быть весьма проблематично. Идите в Ситилинк, сконфигурируйте компьютер там, либо воспользуйтесь одной из имеющихся проверенных конфигураций. Если руки заточены должным образом можно в Ситилинке ничего не покупать, купить в другом месте, собрать дома. Если в себе не уверены, лучше собрать там и совместимость будет проверена и гарантия будет в том числе и на сборку.
 

Как человек, собравший кучу компьютеров и себе и не себе даю бесплатный совет коллеги. Если опыта у Вас нет, собирать только после прослушивания подобных курсов крайне не рекомендую (прослушивание не повредит, просто после него желательно деньгами сразу не рисковать). У "железа" куча подводных камней, которые автор может и не знать, а комплектующие потом обменять может быть весьма проблематично. Идите в Ситилинк, сконфигурируйте компьютер там, либо воспользуйтесь одной из имеющихся проверенных конфигураций. Если руки заточены должным образом можно в Ситилинке ничего не покупать, купить в другом месте, собрать дома. Если в себе не уверены, лучше собрать там и совместимость будет проверена и гарантия будет в том числе и на сборку.

что за совместимость и как она проверяется, подскажи, если можешь?) практических советов дай для тех, кто может позволить себе "потерять" денежку ради первого опыта. Я вот к примеру думаю какие-нибудь бомже сборки по собирать чисто для практики. Да и к тому же есть сейчас ютуб, сообщества, где всегда можно спросить совета. Не обязательно я думаю идти в ситилинки те же, можно просто написать удалённо я думаю в вк человеку или компании которые собирают сборки, они вам соберут в ваш бюджет, да еще и глядишь аргументируют и подскажут что почему и зачем стоит выбрать. А вы уже исходя из их рекомендаций соберёте. Ну я так себе представляю, во всяком случае сейчас такая идея пришла. Обязательно проверю в будущем.

Может профильные каналы на Ютубе посоветуешь или форумы какие-то? Раз человек с опытом. Очень интересно. Можно в личку.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Если в двух словах по общему правилу компьютер стандартной конфигурации должен собираться из соответствующих комплектующих с обеспечением их взаимозаменяемости (в переводе на русский, если предусмотрено на материнской плате подключение допустим диска SATA-2, значит любой диск SATA-2 должен подключаться). Совместимо должно быть в пределах заданных стандартов все со всем. Но по факту так бывает далеко не всегда, и, в первую очередь применительно к оперативной памяти и процессорам и установление реальной возможности подключения комплектующих друг к другу это и есть "проверка совместимости". Уважающие себя производители, наряду собственно со спецификацией материнской платы публикуют перечень планок оперативной памяти и процессоров, с которыми эта плата была реально протестирована. При сборке компьютера желательно во-первых покупать плату, где этот список опубликован, и совместимой оперативной памяти там много разной (естественно покупать надо то, что в списке), во-вторых покупать всю память сразу, чтобы либо планка была одна, либо (если их несколько) они были из одной партии (по моему опыту добавление памяти в процессе работы это самое опасное, что может быть при модернизации компьютера, вероятность получить глюк очень велика ). С остальными комплектующими дело попроще обстоит, но тоже не всегда. Так, например, я сейчас работаю на компьютере, в основе которого лежит подаренная мне плата достаточно известного производителя, бизнес-класса, новая в плане эксплуатации, но достаточно старая в смысле модели (лежала в шкафу у того, кто дарил). Я естественно ее совместимостью при получении подарка не занимался "дареный конь", но, когда несколько месяцев назад захотел SSD диск на нее установить решил изучить вопрос Выяснилось, что этот "бизнес-класс" SSD видит через раз (и не он один собственно, многие платы этим грешат). Пока работаю по старинке в итоге.
 

Что касается собственно советов, то мне не ясно зачем все это нужно Вам (от этого ответ зависит). Для покупки компьютера себе либо друзьям (и их последующего апгрейда-ремонта), один вариант. Для общего развития и теоретического осмысления - другой. Для работы по найму или в качестве предпринимателя - третий.
 

Если ты не живешь в деревне с населением 5-10к)
Ну да, проще же заказать с интернета и ждать примерно месяц когда придёт, а с нашей почтой придёт ли вообще и в каком состоянии!
Даже если в деревне, я не думаю что никто в город не ездит
 

Ну да, проще же заказать с интернета и ждать примерно месяц когда придёт, а с нашей почтой придёт ли вообще и в каком состоянии!
Даже если в деревне, я не думаю что никто в город не ездит
Крайне не рекомендую заказывать комплектующие через Интернет с доставкой, нужно ехать в ближайший серьезный город и внимательно смотреть на месте в серьезном магазине. Один мой приятель проигнорировал мои комментарии, сказал что я унылая зануда и он все сам :))) в итоге (даже без почты, доставка была курьерская, город Минск) привезли не то что не то, что заказано, а совсем не то (частично бу вместо нового, частично другие модели, частично другие бренды, системный блок был совсем не тот, что планировали). Заплатил он тысяч 65 на наши деньги, если на 25 привезли то хорошо. В процессе эксплуатации он слава богу быстро понял, что купил, поскандалили, все вернули. Но, на повторную выдачу он поехал на место сам с тремя друзьями и четырьмя лупами.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху