Оффтоп Евгений Горбатов: от обучения рассылкам до жалоб и судебных исков

Разоблачение здесь
Как Евгений Горбатов «учит» людей зарабатывать 300к рублей в месяц

первый пост с разоблачением опубликовал в пятницу и собрал 23-25 лайков. Понимаю что обсудить есть что , для этого открываю тему.


Кратко тезисы и факты, если нет времени читать:

1.
Обучение еmail-рассылкам за 150к рублей
Еще в 2017 году Горбатов разработал курс по обучению email-рассылкам, обещая, что ученики за 4-5 часов работы в день смогут зарабатывать от 100к до 300к рублей в месяц. По его словам, некоторые его ученики даже зарабатывали по 30к-50к в день и за полгода становились миллионерами.

2.
Горбатов знает, что рассылка из популярных программ, в частности из AMS, попадают в спам, о чем он признается в ТЗ для фрилансеров, которым он заказывает программу для себя и, возможно, своего ближайшего окружения:
Screenshot

3.
Тем не менее, Евгений учит новичков в самом последнем уроке как работать с той самой AMS:
Screenshot

Другими словами, он заведомо знал, что эта программа дает сбой в работе с его схемой. Поэтому-то, собственно, все жалуются, что обучение у Горбатова — бесполезная трата денег и времени.

4.
Горбатов учит как прогревать серверы и на этом собственно, обучение подходит к концу. 10 уроков и 75к-120к рублей потрачены, а проблемы не решены. Многие бывшие ученики Евгения жалуются на проблемы с программой рассылки и на бан серверов и баз, которые он им давал. Все предыдущие курсы также учат только работе с email-рассылками и поэтому у учеников проблемы одни и те же.

5.
Многие ученики жалуются на то, что от Евгения нет обратной связи, обещанной поддержки и если тот ответит, то только через несколько дней. В конце концов, Горбатов объявил, что учеников стало слишком много и теперь на вопросы будут отвечать его помощники. Все бы ничего, но эти помощники за помощь начали просить от 600 до 2 000 рублей в час.
Screenshot

Другими словами, помимо того, что ученики платили за обучение от 75 000 рублей, так им еще и приходилось платить за обратную связь.

6.
Исчезновение
В начале 2020 года Евгений Горбатов исчез из сети — удалил свой сайт, очистил блог в ВК с 78к подписчиков и перестал вести обучение. Перед этим, в январе 2020 года он объявил, что закрывает обучение, так как будет заниматься другим проектом. Он передал всех своих учеников некоему Владиславу Турченко, который выразив понимание недовольству учеников Горбатова, начал предлагать выход из ситуации. Турченко заявил, что у него есть решение всех проблем, в том числе для бана серверов, и чтобы получить доступ к нему, нужно купить обучение за 50к рублей. Понятно, что ученики были обмануты еще раз и ничего полезного они не получили.
Строились разные догадки о том, почему Горбатов решил остановить обучение. Наиболее вероятным объяснением исчезновения Евгения, скорее всего, является то, что он больше уже не мог сдерживать поток недовольства учеников с обманутыми ожиданиями.

7.
Возвращение после недолгого отсутствия
Видимо, Евгений соскучился по ученикам или по их деньгам, но в августе 2020 года он решил вернуться в массовое обучение желающих заработать в интернете. В пустом блоге с 78к подписчиков появились редкие записи о том, что он переехал на новую страницу.

8.
Теперь чему Евгений Горбатов собрался учить народ? Если раньше он предлагал лить трафик с email на офферы, то на этот раз, как вы видите на скрине поста выше, он придумал новую схему. Теперь он обучает заработку на eBay. Точно как это делает сейчас его земляк Ладесов.
Screenshot

9.
Евгений обещает рассказать на предстоящем вебинаре о своем новом проекте, а пока что он так объясняет то, почему он отказался от email-рассылок и перешел на eBay:
Screenshot

Как вы видите, он уже не утверждает, что email-рассылки позволяли зарабатывать 100к-300к рублей в месяц абсолютно всем. Полгода без денег, месяц с деньгами, признается он. За обучение такой рулетке он брал 120к рублей. Теперь ту же самую мантру о доходе в 100к-300к рублей в месяц он повторяет уже для желающих записаться на курс по eBay. Евгений ждет любителей азартных игр с предсказуемым плачевным исходом.
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху