Что нового?

Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Если ты увидишь на своих дверях эти знаки

Aleksandr_X

Достоин уважения
Симпатии
51,377
Если ты увидишь на своих дверях эти знаки, немедленно стирай их и звони в полицию!

В борьбе со стражами порядка и законопослушным обществом преступники с каждым годом совершенствуются всё больше и придумывают новые уловки. Так полиция Чили недавно обнародовала систему условных обозначений, которую осведомители рисовали для воров на дверях домов мирных граждан.

В зависимости от того, легко ли ограбить дом, чем там можно поживится и с какими трудностями столкнуться, информаторы рисовали один или несколько значков из 36 возможных вариантов!

Глядя на эту систему шифровок, просто диву даешься, насколько хитры и изобретательны преступники! Конечно же, вскоре воры придумают новые кодовые обозначения, но эта информация ни для кого не будет лишней.

Если ты думаешь, что лишь иностранные преступники прибегают к подобным уловкам, ты глубоко ошибаешься. Наши воры тоже не работают наобум и идут на дело лишь после предварительной разведки.

Если же ты живешь в многоэтажном доме, то внимательно присмотрись к почтовым ящикам. Осведомители часто метят нужные квартиры, рисуя на нужных ящиках пометки маркером или же наклеивая на них стикеры.

Симпатии
128
Судя по этим знакам, в Чили одинокие женщины так-же опасны для грабителей, как большая собака.

Симпатии
559
а я вот в субботу это прочитал, а вчера сорвал 2 ценника с ящиков)) точнее 3, один ящик был помечен дважды)) Первый ценник увидел сбоку ящика и отклеил, а потом когда возвращался домой подумал что это все равно на виду и я бы клеил снизу))) посмотрел снизу ящиков и отклеил еще раз от той же квартиры и от другой квартиры))
надеюсь помог кому то)))

P.S. ценники были двух видов, на той что 2 раза меченная был оранжевый, а на второй - белый

Aleksandr_X

Достоин уважения
Симпатии
51,377
а я вот в субботу это прочитал, а вчера сорвал 2 ценника с ящиков)) точнее 3, один ящик был помечен дважды)) Первый ценник увидел сбоку ящика и отклеил, а потом когда возвращался домой подумал что это все равно на виду и я бы клеил снизу))) посмотрел снизу ящиков и отклеил еще раз от той же квартиры и от другой квартиры))
надеюсь помог кому то)))

P.S. ценники были двух видов, на той что 2 раза меченная был оранжевый, а на второй - белый
Очень рад,что кому-то помогла эта информация и спасла имущество, может даже спасёт жизнь...
128 (1)

Vitya

Свой
Симпатии
559
Сегодня какие-то подозрительные 2 ценника содрал с почтовых ящиков (ценники белые) 128 (12)
вот черти блин..хоть камеру ставить что бы понять кто сливает информацию по квартирам.
Кстати знаешь что про эти квартиры с которых снял? Пустуют сейчас?
У меня белый висел на квартире где пенсионеры на даче живут уже 4-й месяц

investman24

Новичок
Симпатии
2
А я пару лет назад у нас в подъезде поймал двух таких грабителей-наводчиков, клеили не только на ящики, а еще на двери. Ими оказались дети с нашего двора) А может эти дети были разведчиками и кидали наводки грабителям
{n28}

Ivan Alexander

Активный пользователь
Симпатии
435
Год или два назад тоже у себя в доме на нескольких ПЯ ценники снимал. Больше, вроде бы, не замечал.

Сверху