Личностный рост [Екатерина Гердзюшева] Болевая грамотность (2022)

Zpnd7KaX.png

ОПИСАНИЕ:

Онлайн-курс для помогающих практиков (психологов, коучей, соматических практиков, преподавателей йоги, эмбодимента и майндфулнес и др.), которые сталкиваются с хронической болью у клиентов. Курс основан на подходах Explain Pain, NOI Group, Pain Reprocessing Therapy и работе Л. Фельдман Барретт и предполагает активное участие.

Зачем этот курс нужен?
  • Болевая грамотность — базовая компетенция для помогающего специалиста, вне зависимости, использует он телесную, психологическую или соматическую работу.
  • Во всём мире идёт настоящая эпидемия хронической боли, это приводит к ограничениям трудоспособности, депрессии, синдрому хронической усталости, проблемам в отношениях и общему понижению уровня жизни.
  • Развивая болевую грамотность, вы расширяете свои компетенции, повышаете свою профессиональную ценность и профессиональную стоимость, поскольку можете более точно и глубоко понимать проблемы клиентов и более эффективно им помогать.
Болевая грамотность
  • Большинство людей придерживаются заблуждений, например, что боль является прямым показателем повреждения тканей, при этом болевые рецепторы посылают болевые сигналы в болевой центр в мозге.
  • Мир переживает эпидемию хронической боли, и зачастую такая боль является дисфункциональной или нейропластической. Механизм нейропластической боли похож на механизм функционирования травмы: мозг начинает фиксироваться на распознавании опасности и видеть опасность там, где ее нет.
  • Большинство людей, приходящих за помощью к тем или иным специалистам, имеют свою историю боли, и многие из них смирились с этой ситуацией. К счастью, с каждым годом появляется всё больше научных исследований механизмов функционирования боли. Понимание этих механизмов, их влияния на общее психофизиологическое состояние человека, работы нервной системы является важным аспектом помогающей практики.
  • Разобравшись с тем, как всё устроено, вы сможете понимать, какие убеждения относительно боли существуют у ваших клиентов, и как эти убеждения могут влиять на их состояние и вашу с ними работу.
  • Мои курсы — всегда лаборатория, где 30% материала зависит от ваших вопросов, поэтому будьте готовыми к максимальной включённости в процесс, чтобы получить желаемые результаты.
ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху