Дизайн Электронный учебник «Типографика и вёрстка» - Артём Горбунов

f9828b31e61cd41ab78d7cfc20330e45.jpg

Описание:


Представляем первую книгу Издательства Дизайн‑бюро Артёма Горбунова — практическое руководство по типографике и вёрстке с акцентом на макетировании для экрана. Учебник предназначен для дизайнеров, редакторов и разработчиков.

К сожалению, из многочисленных книг о типографике и модульных сетках остаётся непонятно, как именно собрать выразительный макет с прочной конструкцией. В лучшем случае дизайнеру остаётся выуживать крупицы смысла и копировать удачные примеры.

«Типографика и вёрстка» последовательно отвечает на вопрос как. Автор вводит принципы модульности и якорных объектов, правило внутреннего и внешнего. Затем шаг за шагом наглядно объясняет, как добиться аккуратной и плотной вёрстки сайтов, сервисов и СМИ.

Изложение ведётся от малого к большому: от элементов к модулям и целым страницам. Читатели закрепляют знания с помощью тестов.

Книга следует принципам вёрстки, которые проповедует, и предназначена для чтения с экрана. Новый интерфейс открывает способы изложения и иллюстрирования, которые были невозможны в бумажной книге.

Дополнительная информация:

В архиве два варианта, папка с книгой (html сайт) и видео.

Для корректного просмотра вместо скролла страниц, используйте стрелки на клавиатуре вверх и вниз (тогда появляются все тексты и картинки).

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
уважаю Горбунова, пожалуй по верстке и типографике они лучшие, сейчас изучаю эту тему, видео по типографике кому надо
Согласен, правда чтобы все понять нужно сделать пару проектов, набить шишки и тогда будет более ясно, что говорит Горбунов.
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Смотрел MDA, сказали что они ничего не понимают с этой книги :) Скачал на всякий случай, вдруг я сверхчеловек.
Нет, они сказали что лучше ее читать после того как сделаете, от 5 проектов. Тогда будет больше понятно в книге. И я с ними в этом согласен, я прочел ее и сразу не все моменты понял.
 

У Горбунова есть еще пара книг про интерфейс. Есть возможность их скачать где-нибудь?
Блин, а я эту книгу покупал и сидел долго на подписке)
Тоже интересует, есть ли другие книги?
Просили, получите) https://s1.piratehub.biz/threads/ehlektronnyj-uchebnik-polzovatelskij-interfejs-ilja-birman.26937/
 

Братцы, а может ли кто-нибудь выслать обе книги - Горбунова и Бирмана? В личку напишите, плиз, если кто-то поделится... И спасибо огромное в вашу светлую карму!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху