Вопрос стоит ли дублировать записи в ВК?

  • Да

  • Нет

  • Телеграмм


Результаты будут видны только после голосования.

LexaLS

Premium Lite
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
5
Добрый день, меня зовут Алексей. Уже как 2 месяца планирую начать блог о моей должности в роли "Управляющего". Но самое главное о развитии пиццерии.
Цель личная: иметь зп от 150к в месяц. Развить себя как управляющий повысить свою ценность на рынке труда.
Цель предприятия: расшириться, увеличить выручку, уничтожить Додо пиццу.
Что имеем: самая вкусная пицца в городе! Готовый бизнес как инструмент к достижению цели.

Немного о пиццерии.
Пиццерия основана в 2011 году. Многие хвалят нашу пиццерию...много сыра, всегда горячая, вежливые курьеры. Я лично не верил, пока сам не попробовал пиццу....400гр сыра + 200гр мяса + соусы это космос. Во главе директора пиццерия быстро выросла от подвала, до цеха в 200кв. Но в 2016 к власти пришел новый управляющий и все развитие по факту остановилось. Не понимал почему они не могут расшириться при таком высоком уровне изготовлении пиццы....через 1 месяц все понял).

Проблемы пиццерии.
Проблемы банальны. Это полное отсутствие структуры организации (кто к кому подчиняется). Маленькая скорость производства пицц в час (из-за отсутствие организации). Нет ни какой автоматизации. От звонка клиента до вручения пиццы проходит 2-2,5 часа. Внутренние хоз-быт проблемы. Курьеры быдло....

О себе.

Меня зовут Алексей, 23 года. Город и пиццерию по понятным причинам ПОКА раскрывать не буду. Закончил бакалавриат в 2015 году на инженера ПГС. На 2 курсе устроился на работу инженером конструктором. Через год уже вел проекты, организовывал работу конторы. Помог увеличить оборот денег за 4 года в 5-8 раз. Но я оплошал еще на втором году работы....оттуда тянутся все ноги. С фирмы я первый уволился и подтянулись за мной все. Директор остался один, он не пропадет очень умный и грамотный человек.Но инженерия такая инженерия, там деньги только у шишек и у тех кто по знакомству. Смог развиться в 70-80к за месяц пахал как проклятый. 100к в инженерии это предел. Что дала мне это работа, это самое главное понимание ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ, грамотное распределение ресурсами, решение сложных инженерных задач, общение с наглыми людьми (с заводами), босс научил всему что мог сам, но он сплоховал как и я.

Для чего я начал писать блог?
Мне нужно следить за своим прогрессом, а это значит писать отчеты + вести личную статистику. Тут я буду описывать все удачи и неудачи, ошибки и грамотные вещи, крах и прогресс.Вести диаграммы, чтоб вы видели визуально, что у нас тут происходит....учились на моем опыте. Плохой опыт тоже опыт. Будет применен весь арсенал, начиная от дизайнера до дикой автоматизации и конечно же SMM. И конечно мне будет приятно консультировать либо выслушивать предложения людей!!!
 

Тема интересная, будет любопытно понаблюдать, если не бросишь и будешь отписываться регулярно!) Сам сейчас в почти идентичной ситуации.
Сам проектировщик очистных, тоже прошел в двух компаниях путь от autocad макаки до ГИПа. От сшивания чертежей по ночам, до ведения и сдачи проектов на 200 млн. Ну чуток старше тебя) А сейчас ушел управленцем в средний бизнес, занимаюсь развитием небольшой частной компании, автоматизацией, налаживаю закупки, выстраиваю логистический комплекс.
 

Как успехи?
Я работал в пиццерии, и людям важна быстрая доставка. 2-2.5 часа очень много, мы обещали через час. Если не успевали, то давали скидку на след.покупку.
 

Добрый день!

Отчет о работе пиццерии за 1 неделю.

У меня решались две основные задачи:
1)Организация работы курьеров
2)Запуск программы Айко

По курьерам. Трое человек ушли от нас. Курьер_1 и Курьер)2 по собственному желанию. Курьер_3 уволил сам из-за претензий в работе. Принял трех новеньких, одна из них девушка. С Курьер_Як продолжаем налаживать ее работу в качестве старшего, ставлю ей задачи, добиваюсь чтобы она сама контролировала работу курьеров. Пока у нее слабо получается, но прогресс должен быть скоро. Со вчерашнего дня ввели форму одежды (наконец-то). Было несколько моментов по ношению, резко все решили, пока все гладко. Уже есть положительный отзыв от клиентов самовывоза, которые отметили что мы хорошо смотримся в форме. Составил новую схему мотивации по оплате. Предварительно со всеми обсудил, но официально еще не ввел. Ввел в работу таблицу где буду отмечать положительные и отрицательные отметки по работе курьеров. В итоге гнем свою линию. Пока иногда сложно, но со временем когда все наладится будет проще (новые будут приходить в устоявшуюся систему).
План на будущее по этой задаче: чтобы Курьер_Як сама составляла график, наладить контроль за работой курьеров (контрольные закупки, выборочный обзвон), провести собрание на будущей неделе, провести генеральную уборку

По Айке. Запуск программы идет со скрипом. За эту неделю немного продвинулись вперед, но есть еще целый список нерешенных вопросов. Тормозит нас отсутствие оперативной техподдержки (Айко нас динамит, на заявки быстро не отвечают). На сегодняшний день не решены следующие вопросы:
-Как обнулить базу тестовых накладных
-Как добавить товары
-Как делать списания на кухне
-Бланк заказов
-Прием заказов/телефония
-Сделать окно приема заказов более удобным
-Понять работает ли мобильное приложение по доставке
На следующей неделе планирую плотно навалиться на эти вопросы. Железный настрой с 1 июля сделать инвентаризацию и начать работать на Айко.

Итог: в целом по пиццерии происшествий не было, проблем с клиентами не было. Время доставки пока хромает, будем работать над этим. Выручка упала нужно поднажать на рекламу. Соотношение LC к выручке пока не оптимальное - надо работать над этим.
___________________________________________

Основные задачи на следующую неделю:
Продолжать запуск Айко - в идеале закончить все вопросы к пятнице.
Продолжить работы по организации курьеров.
По возможности в перерывах учиться на кухне и приеме заказов.
 

Алексей, я финдир одной из сетей пиццерий, работаем с айко. Опыт имеется. Пиши проблемы сюда - буду изредка заходить. В айко есть богатые мануалы листов по 500, там ответ на все твои сегодняшние вопросы.
Не ту ты платформу выбрал для блога. Переходи в фейсбук
 

На тренинге Князева по таргетингу , говорили, что рекламу пиццерии нужно настраивать на геймеров типа они не любят выходить в магазин и заказывают еду на дом.
 

Назад
Сверху