Раздача Добываем сканы паспортов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[HIDE="3"]

Способ №1

Этот способ базируется на потреблении пищи. Да, именно голод поможет нам больше узнать о людях. Как мы это будем делать? Все элементарно: когда у человека нет денег на еду, он ищет работу, чтобы все-таки питаться чем-то съедобным, а не китайской лапшой по 3,5 рубля за пачку. Он ищет работу везде - на столбах, в газетах. И в интернете тоже.

Как известно, в Сети появляется все больше сайтов, на которых можно найти работника или работодателя. Одним из таких сайтов является www.zarplata.ru. Он интересен, прежде всего, тем, что при поиске резюме выводится список анкет, в котором сразу отображаются мыльники ищущих работу людей. А это значит, что нам не придется вручную открывать каждую анкету, чтобы выдернуть оттуда мыло. Как ты уже понял, это очень удобно для сбора небольшой спам-базы.

Идем по линку http://www.zarplata.ru/hr/search.aspx, и перед нами появляется форма поиска, которую нужно заполнить.

Вот как должны быть заполнены поля для вывода максимального количества анкет:

<Полная занятость> Снимаем галку;

<Ключевые слова:>Можно оставить пустым. Либо указать опыт, трудолюбие, ответственность, честность и т.д. (слова, по которым будет проходить поиск анкет, то есть то, что обычно пишут про себя соискатели).


Но даже при таком тщательном поиске к нам может не попасть пара десятков анкет, в которых эти слова не встречаются. А это будет очень обидно. Попробуем исправить ситуацию. Каждый человек, заполняя анкету, указывает имя, фамилию, отчество, возраст и т.д., но если мы вобьем эти слова в поиск, он нам ничего не выдаст, так как скрипт поиска блокирует обязательные анкетные данные. Блокирует, но не все. Например, слово «образование» он пропускает, а это слово есть во всех анкетах независимо от того, заполнял человек эту форму или нет. Тем самым мы можем найти 100% анкет, которые были зарегистрированы в течение последних суток. Нас интересуют именно свежие анкеты!

Следующим этапом мы заполняем все оставшиеся поля, основные из них:

<Выводить:> За сутки;

<Элеметов на страницу:> 100

Нажимаем «Поиск резюме», и через пару секунд открываются страницы, на которых выложены резюме ищущих работу людей. И, как ты уже понял, практически в каждой анкете присутствует мыльник. Мы аккуратно копируем все страницы и загоняем их в E-mail Extractor, который выделит почтовые адреса из текста. Небольшая спам-база у нас есть. Итак, мы подходим к очень ответственному моменту, а именно к составлению текста письма, которое мы будем рассылать жертвам. Дело в том, что после регистрации анкеты человеку приходит письмо, в котором администрация сайта просит подтвердить данные, указанные в анкете. Естественно, нам нужно зарегать мыльник типа [email protected]. Вот пример текста письма:

Здравствуйте!

Сегодня Вы зарегистрировались и подали объявление на нашем сайте. По многочисленным просьбам работодателей, нами была введена система подтверждения указанной информации. Для подтверждения регистрации/VIP-аккаунта, мы просим Вас выслать скан паспорта (со второй по пятую страницы включительно), скан заграничного паспорта (если был указан в анкете) и скан водительского удостоверения (если был указан в анкете) на e-mail технического отдела: [email protected]. После верификации (подтверждения) аккаунта в Вашем резюме будет сделана соответствующая отметка.

www.zarplata.ru

© Издательство «Деловой мир»
По количеству требуемых документов это самое наглое письмо, которое я рассылал. Скан водительских права и загранпаспорта лучше исключить.

Если же нас интересуют сканы только водительских удостоверений, то делаем на сайте поиск по профессии «Водитель» и спамимся этим письмом по адресам найденных соискателей. В этом случае можно немного подредактировать письмо, заменив «по многочисленным просьбам работодателей» фразой «по приказу Мин. транспорта РФ» или любой другой, объясняющей необходимость высылки сканов документов.

Если нам нужны сканы загранпаспортов, то делаем отдельный поиск. Как правило, заполняя анкету, люди пишут, что у них есть загранпаспорт.

Я много раз изменял текст рассылки, но это мне не принесло никаких результатов до того момента, пока я не стал проделывать то же самое и с другими сайтами по поиску работы. Соискатель, чтобы быть уверенным, что его анкету все-таки заметят, как правило, регистрируется сразу на нескольких сайтах. Так вот если подобное письмо приходит только с одного из этих сайтов, то человек может не отреагировать на него. Но если письмо такого плана приходит сразу с нескольких сайтов, на которых он выложил свое резюме, то обыватель уверенно отсылает данные. Не знаю почему, может, это часть нашего менталитета ?

Самое главное - не допускать орфографических ошибок. Но от этого никто не застрахован . Могу лишь сказать, что об этих ошибка ты узнаешь на следующий день из писем, в которых, указывая на них, тебя будут посылать на 3 веселых буквы.

Этот способ довольно привлекателен тем, что мы тратим очень мало времени (около пяти минут), ну а сканов получаем во много раз больше, чем использовав первый способ. Можно было бы на нем и остановиться, но есть способ еще лучше этого.

Способ №2

Хочу сразу сказать, что это мой самый любимый способ, он включает в себя способ #1 (или наоборот). Мы точно так же собираем небольшую спам-базу, по которой мы будем проходить уже не объявлениями от администрации ресурса, а предложениями от долгожданных работодателей.

Следующий этап - составление текста. Желательно, чтобы текст был без ошибок, но это не обязательное условие, так как люди, на которых рассчитан развод, не слишком грамотные. Лично я при написании этой статьи в тексте, который приведен ниже (а я им много раз спамился), нашел элементарную ошибку .

Текст сообщения должен быть примерно следующий:

Здравствуйте!

Мы рассмотрели Ваше резюме на сайте www.zarplata.ru, и Вы нам вполне подходите. Вам следует пройти собеседование, но прежде в целях безопасности мы просим Вас выслать на наш электронный адрес копию первой страницы паспорта, а также копию Вашей прописки. Полную информацию о нашей компании Вы сможете найти на сайте www.zarplata.ru.

Компания «Рога&Копыта»

Как показала практика, текст сообщения практически не влияет на количество присылаемых сканов. А что же тогда влияет? Может, это звучит немного глупо, но огромное число людей обращает внимание на название компании. Да, именно от названия компании зависит количество добытых сканов паспортов. Компания под названием «Гранит-М», которую я придумал в пьяном бреду прямо перед рассылкой писем, показала не самые лучшие результаты, «Менвис-Элит» проявила себя как нельзя лучше, но рекордсменом стала другая выдуманная компания. Я решил объединить вышеописанные инстинкты (продолжения рода и потребления пищи) и в один прекрасный момент понял, что нефть – как секс: о ней все думают, но никто не говорит. Не размышляя долго над названием, я остановился на слове «нефтестрой». Благодаря этому названию удалось достичь невиданных результатов - 60% людей выслали сканы . Да, при слове нефть у людей невольно сносит башню, перед глазами появляется черная икра, море, девушки, Феррари… и они готовы сделать все что угодно, лишь бы устроиться на это престижное и высокооплачиваемое место.

Если ты внимательно прочитал текст письма и представил себя на месте жертвы, то наверняка заметил один из минусов этого способа - во фразе: «Полную информацию о нашей компании Вы сможете найти на сайте www.zarplata.ru». Очень большое число сканов не доходит именно из-за этой строчки. Люди начинают искать какую-либо информацию о выдуманной компании, ничего не находят, забивают на это или же пишут тебе на мыло, что ничего не нашли про компанию, иногда высылают скан. Одно могу сказать точно, без этой строчки сканов становиться меньше. Но если лень еще не поработила твой ум (как поработила мой ), то ты сможешь за час состряпать (а лучше передрать) сайт фирмы, от лица которой будет осуществляться рассылка. Останется лишь разместить его на бесплатном хостинге и вставить в текст письма линк. Идеальный вариант, если на сайте будет указан вечно занятый телефонный номер. В этом случае количество получаемых сканов подпрыгнет до небес . Хочу добавить, что точно таким же способом можно добывать сканы документов не только граждан РФ, но и граждан Украины и Республики Беларусь (на днях мне попался скан гражданина Израиля ).

Но и у этого способа (как и у предыдущих) есть некоторые недочеты. Перед каждой новой рассылкой нужно регать новый мыльник, созвучный с названием компании, от лица которой ты спамишься, так как старый 100% попадает в антиспам-базу, а следовательно, пробиваемость писем в Inbox упадет.

И конечно, твой мыльник попадает еще и в спам-базу, жертвы мстят . Для любителей бронетехники хотелось бы напомнить, что для рассылки нужно юзать ломаный FTP и перед каждой рассылкой (и заходом на мыльник) необходимо цеплять анонимный прокси и включать VPN (если есть). Вот, собственно, и все! Через пару дней можно заходить на мыльник и собирать урожай

Общие минусы

Приходит очень много писем, в которых тебя морально унижают! Из них я наконец-то узнал, какой я сексуальной ориентации, откуда я появился на свет, кто я такой вообще и еще очень много о себе (а еще я научился материться ). Также приходят письма такого плана: «Кстати, у меня папа в УБОП работает… он уже занимается вашим поиском… вычислить вас достаточно легко при современных технологиях…" (до сих пор ищут).

[/HIDE]
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху