Раздача Для тех, кто хочет пройти собеседование на руководителя: образец вопросов и ответов (жизненный опыт.

Ekaterina Andreevna

Premium Lite
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
4
  • 1. расскажите о себе
    Осознанную карьеру начал в компании ,,,,,,,,,, менее чем за 6 месяцев стал директором магазина, после в августе 2012 мне предложили должность ,,,,,,,,, в России , после по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Пензу, где снова вернулся на должность директора, через 2 месяца успешно прошел ассесмент и стал ио рег директора, далее предложили должность руководителя розничной сетью.
    Основные задачи выполнение планов kpi, увеличение максимальной прибыли компании, внедрение контроль и продвижение инноваций компаниии. Имею высшее образование, в каждой из компании проходил тренинги личной эффективности, эффективного руководства, формирование эффективной команды

    2. назовите свои недостатки
    У меня конечно есть недостатки но они не каким образом не влияют на работу:
    Я очень серьезно реагирую на развивающую обратную связь( в особенности если она без конкретики)
    К примеру мне дали её по какому либо моему проекту, либо внедрению, я могу так сильно ею озаботится, что переделаю весь проект либо начинание, хотя руководитель не имел ввиду именно это, а просто хотел замотивировать на более детальный анализ, но все конечно зависит от характера полученной ос.

    3. причина ухода с предыдущего места работы
    Я работал в компании с 2013 г. И являлся куратором открытия первого магазина, на данный момент их 33 и в открытии каждого из них я имел то или иное участие, в должности супервайзера в данной компании я познал уже все азы, и в мае 2015 прошел ассесмент на повышение должности и готов был стать директором, но по причинам перехода кластера в другой филиал на данную должность был выслан сторонний человек из другого города, дальнейшее мое нахождение на должности супервайзера вело только к снижению работоспособности и потере эффективности, другими словами я начал перегорать на данной должности. В связи с этим ищу возможность самореализации и развития в другой компании

    4. Какое время вы планируете работать в нашей компании
    Чтобы ответить на данный вопрос мне необходимо проработать какое то время в компании понять внутренние бизнес процессы компании, атмосферу в коллективе, специфику и иерархию карьерного роста, не материальные мотивационные составляющие, корпоративный дух компании, но имея информацию о компании из сторонних источников, я считаю что наши отношения будут взаимно выгодными.

    5.основные достижения на прошлом месте работы
    Одним из Основных ресурсов руководителя для достижения всех поставленных задач являются кадры и коллектив в целом который ему вверила компания, основным моим достижением было то, что я сформировал грамотную, отточенно действующую команду, которая в дальнейшем помогла мне выполнять максимальное кол-во поставленных компанией задач и результатом проделанной работы было увеличение lfl от года к году на 20%, безусловно на пути формирование такой Команды пришлось пройти через многое: это как ротация кадров, так и кадровые решения в отношении определенных сотрудников, ну и подбор и обучение сотрудников с нуля

    6. Почему хотите работать у нас
    Компании достаточно давно на рынке, а это говорит в первую очередь о стабильности, компания революционер на рынке, очень интересно поработать в подобной сфере. Устраивает должность, она нова для меня, но понимание должностных обязанностей и спускаемых задач на данную должность у меня есть, плюс должность открывает больший простор для реализации своих амбиций, естественно в рамках интереса компании, я уверен что момент саморазвития, становления, и реализации в данной компании будет взаимно выгодным.
    7. Какие промахи были на предыдущем месте работы
    Начав работу в компании я 2 месяца проходил обучение, и там была чистой воды теория, но когда я приехал в родной городя столкнулся с тем что на практике все координально по другому, плюс это открытие нового магазина, формирование матрицы контроль захода товара, подбор персонала, контроль установки оборудования и т.д. Учитывая то, что с подобными трудностями я не
  • сталкивался я допустил несколько промахов, к примеру не в полном объеме зашел fresh, но все возникшие вопросы я решил самостоятельно, что в свою очередь не принесло ни какого ущерба компании.

    8. Почему мы должны взять именно вас
    Я имею достаточный опыт в управлении персонала, достаточное упорство, необходимые аналитические навыки, необходимые лидерские качества, способность к определению основных и второстепенных задач и их пошаговое делегирование, а так как должность открывает максимальные просторы для реализации своего опыта и дает потрясающую возможность к дальнейшей самореализации и развитию, я уверен что мое становление на этой должности принесет плюс обоим сторонам.
 

Как человек, прошедший за жизнь не менее 100 собеседований и на данный момент сам отбирающий кандидатов, добавлю:
1. самое главное: будьте собой, можно что-то слегка приукрасить, но строить из себя кого-то другого - это провал если не на собеседовании, то уж в ближайшем времени после трудоустройства - точно.
2. если мне кто-то на собеседовании заявит: "не в полном объеме зашел fresh" и "результатом проделанной работы было увеличение lfl от года к году" - будет послан далеко и справедливо, поскольку мне, например, нужны работники под мои конкретные цели, отсюда правило №2: попытайтесь выяснить, что нужно работадателю, и если реально это сможете - предложите ему, причем словами, которыми он привык разговаривать, без всяких там кластеров и кпи))...
вот как-то так))..
 

Обратите внимание

Назад
Сверху