Разное CMS для сайта

vra4yga

Премиум
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
279
Реакции
262
Подскажите CMS для сайта музыкальной тематики.
Главный критерий: аудиоплеер HTML5, возможность загружать файлы mp3 и создавать плейлисты, адаптивный дизайн.
Кроме WordPress и DLE ничего в голову не приходит. На codecanyon подходящего не нашел.
C WordPress у меня не очень, точнее никак, а на лицензию DLE 4к жалко.
Какие CMS подойдут?
 

Для ваших требований достаточно хорошего визивиг-редактора, например, CKEditor. Он может быть встроен практически в любую цмс-ку, из которых моя любовь на веки вечные - это друпал.
 

Для ваших требований достаточно CKEditor. моя любовь на веки вечные - это друпал.
Друпал ставил на локалке, нашел подходящий модуль но он не работает на последней версии движка.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Друпал ставил на локалке, нашел подходящий модуль но он не работает на последней версии движка.

Восьмерку наверняка ставили.
Ставьте 7-ку. Она отлично поддерживается и на нее есть все нужные модули.
 

Восьмерку наверняка ставили.
Ставьте 7-ку. Она отлично поддерживается и на нее есть все нужные модули.
А по безопасности они аналогичны? Есть какие то секреты по работе с друпал?
 

Последнее редактирование:
А по безопасности они аналогичны? Есть какие то секреты по работе с друпал?

Своевременно обновляйте, тогда проблем не будет. Секреты? ммм) Легкий гибкий движок. Универсальный конструктор. Сайты хорошо заходят в поисковики, т. к. он не так часто используется, как жумла или вордпресс.
 

Легкий гибкий движок
Явно не легкий, работает как вордпресс, если дле летает, ворпрес без костылей тупит то друпал гдето между ними.
Ну и ещё все на вражьем языке, все методом тыка делаешь.
Пытался установить модуль
https://www.drupal.org/project/audiofield
Вообще не понял как им пользоватся, где файлы добавлять
 

Явно не легкий, работает как вордпресс, если дле летает, ворпрес без костылей тупит то друпал гдето между ними.
Ну и ещё все на вражьем языке, все методом тыка делаешь.
Пытался установить модуль
https://www.drupal.org/project/audiofield
Вообще не понял как им пользоватся, где файлы добавлять

Надо оптимизировать, включить сжатие. Можно довести до очень хорошей производительности. Модуль для тонкой настройки

[HIDEPL=","]https://www.drupal.org/project/advagg [/HIDEPL]

Моя статья по оптимизации

[HIDEPL="50,50"]http://era-studio.ru/content/eksperimenty-po-uluchsheniyu-proizvoditelnosti-sborki-drupal-7-dlya-lp [/HIDEPL]

По поводу вашего модуля. В инструкции к нему написано, что настройках типа материала нужно добавить поле типа "Файл" и выбрать виджет "Audio Upload". Сделали?
 

Похоже проще и лучше дле не найду, любой другой движок скачиваешь и начинается пляска с бубном, сразу надо костыли и подпорки ставить.
 

Привет! Ставьте смело вордпресс на хороший хостинг. Для этой тематики очень много готовых решений, в т.ч. под Ваши описанные требования.
 

Если поискать, можно еще кучу найти, где-то встречал такие решения как саундклауд...У одного типа был сайт, типа зайцев нет, он и сейчас есть. Он приносил ему около 1000 долларов в месяц, очень его раскрутил. Но только как начались баны, сайт у него попал в фильтры....и трафик резко упал...Имейте ввиду. Если такое произойдет, можно выйти через впн и прочие приблуды, только надо аудиторию держать в курсе. Удачи!
 

Если поискать, можно еще кучу найти, где-то встречал такие решения как саундклауд...У одного типа был сайт, типа зайцев нет, он и сейчас есть. Он приносил ему около 1000 долларов в месяц, очень его раскрутил. Но только как начались баны, сайт у него попал в фильтры....и трафик резко упал...Имейте ввиду. Если такое произойдет, можно выйти через впн и прочие приблуды, только надо аудиторию держать в курсе. Удачи!

У знакомой девушки сайт на друпале (я ей помогаю). Ей знакомые музыканты посоветовали треки вставлять с помощью виджетов ВК, чтобы избежать банов. Возможно, такое решение сгодится нашему ТС.
 

Подскажите CMS для сайта музыкальной тематики.
Главный критерий: аудиоплеер HTML5, возможность загружать файлы mp3 и создавать плейлисты, адаптивный дизайн.
Кроме WordPress и DLE ничего в голову не приходит. На codecanyon подходящего не нашел.
C WordPress у меня не очень, точнее никак, а на лицензию DLE 4к жалко.
Какие CMS подойдут?

Какое отношение адаптивный дизайн имеет к CMS? Сразу понятно, что никакого отношения к программированию или сайтостроению ты не имеешь. Закажи лучше разработку.
 

У знакомой девушки сайт на друпале (я ей помогаю). Ей знакомые музыканты посоветовали треки вставлять с помощью виджетов ВК, чтобы избежать банов. Возможно, такое решение сгодится нашему ТС.
Может быть, НО а) сейчас музыка в вк "платная" б) много чего удаляют....На облако заливаешь и делаешь стримминговое вещание. Лан, прост мимо проходил. Решил свои три копейки вставить. Думаю помог!
 

Я надеялся на нестандартные движки, возможно есть малоизвестные. На вордпресе делать не хочу, хотя это проще всего. Но я не ищу легких путей. ;)
 

Посмотрите в сторону Laravel. На нем есть много интересных современных решений для медиа-сайтов. Но он весьма специфический. Разобраться еще сложнее, чем с друпалом. Но это справедливо для всех нестандартных движков. Видела, что-то мелькало здесь из курсов по этому фреймворку.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я надеялся на нестандартные движки, возможно есть малоизвестные. На вордпресе делать не хочу, хотя это проще всего. Но я не ищу легких путей. ;)
Тогда гугл вам в помощь или на специализированные форумы. А так вам правильно сказали, если знаний ноль, то WP ваш выбор, 100500 плагинов и тем, которые решают любую задачу. А то что будет криво и косо, так это у вас будет в любой CMS, т.к. вы в этом не разбираетесь.

Если хотите что-то нормальное, "лёгкое" и решающее именно ваши задачи, то фриланс вам поможет. Сделают вам на каком-нибудь фреймворке с нужными вам функциями и каким угодно дизайном. Всё просто.
 

Вряд ли подскажут CMS конкретно под музыкальную нишу. Насколько знаю, серьезные проекты пишут что-то свое.

Попробуйте найти сайты, которые вам нравятся и определите у них СMS (есть много сервисов для определения). Так будет проще.
 

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху