Раздача Что такое дропшиппинг и как на этом заработать.

Yoda55

Премиум
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
12
Дропшиппинг - это вид предпринимательской деятельности (чаще всего в сети Интернет), который заключается в реализации товаров производителя посредником.
Прибыль посредника формируется за счёт разницы между оптовой ценой, которую он платит производителю, и розничной ценой, по которой продаёт товар клиенту. Ключевым отличием этого вида деятельности является то, что купленный товар отправляется покупателю напрямую от производителя.
Как это происходит:

  1. Покупатель оплачивает, или заказывает наложенный платеж товара.
  2. Вы заполняете данные об доставке, которые предоставил покупатель, на сайте дропшиппинг платформы, и если это была предоплата, то переводите сумму в размере оптовой цены товара платформе.
  3. Платформа доставляет товар за свой счет покупателю.
  4. Платформа начисляет вам вашу разницу. (Это в случаи с наложенным платежом, если всё происходит по предоплате, то денюжку вы получаете сразу).
Давайте разберем ключевые "+" и "-" данного заработка:
ПЛЮСЫ:
  • Не нужно стартового капитала для закупки продукции.
  • Возможность работы с наложенным платежом.
  • Бизнес, который не имеет подводных камней
  • Ни один из тех товаров, которые вы будете продавать, вы не будете держать в руках, а это значит что вам не нужно арендовать/покупать помещение для складирования товаров.
  • Прибыль: вы сами устанавливаете цену розничной торговли. То есть вы сами регулируете свою прибыль.
  • Проблему доставки товара и ее стоимость берет на себя поставщик товара.
МИНУСЫ:
  • Чтоб реализовывать товар, нам нужна какая-то площадка. Создание и развитие такой площадки займет много времени, будь то сайт или группа ВК.
  • Возможное плохое качество товара.
  • Возможные задержки с привода отсутствия конкретного товара у поставщика.
1. Создание и раскрутка площадки

Лично я знаю только 3 типа площадок и с 2 работал. Это интернет-магазин, группа в соц.сети и объявления. С последними двумя знаком не понаслышке. Новичку в этом деле рекомендовал бы площадки интернет объявления(олх, авито). В чём преимущество? В том, что не надо создавать группу и рекламировать ее. Многие не знакомы с рекламой и не знают, куда вложить деньги на рекламу. В большинстве своем, они просто теряют деньги. Второе преимущество - это возможность купить рекламу на самой площадке объявлений. При хорошем описании товара, привлекательным фотографиям (которые кстати предоставляет дропшиппинг платформа) и адекватной наценке - конверсия с объявлений бывает очень хорошая.
Но если вы всё таки решились создать группу ВК, то вам нужно будет набрать достаточное кол-во живой аудитории для паблика. Так же на начальном этапе нужно дать рекламу. Конечно, можно и вообще не вкладываться в рекламу, пойти сложным путем, но тогда конверсия на начальном этапе будет маленькая, соответственно и прибыль. Совет: если торгуете одеждой и обувью - давать рекламу в паблики о стиле и брендах(ну знаете всякие паблики о "луке", известных брендах где сидят в основном школьники), если чехлами для телефона - то в паблики о телефонах( Логично, правда?:)).
Третья площадка, а именно интернет магазин подойдет advanced юзерам, которые шарят в сеооптимизации, сайтостроении и тд. Можно конечно и заказать магазин у фрилансера, но мы ведь хотим заработать, а не потерять, правда?:)

2. Выбор надежных дропшиппинг платформ.

От выбора платформы зависит очень многое. Это и качество товара, и цена, и срок доставки. По этому до данного вопроса нужно подойти ответственно. Лично я работал с 3 сайтами: "ТутМодно", "ILounge", "glem".

PS. Делайте всё в своей, конкретной стране. Проблема с таможней - тот еще геморой.


 

Может кто подскажет российские проверенные площадки, если кто-то на практике работал? Занимался дропшиппингом с алиэкспресс, но поднадоело. Да и в 2017 году дропшиппинг с Китаем, как по мне, мертвая тема.
 

Может кто подскажет российские проверенные площадки, если кто-то на практике работал? Занимался дропшиппингом с алиэкспресс, но поднадоело. Да и в 2017 году дропшиппинг с Китаем, как по мне, мертвая тема.
Почему дропшиппинг с алиэкспресс надоел?
 

Рекламное сообщение

🤑 Реальная история заработка на таргетированной рекламе с 0 до 3000$ за 2 месяца от ученика PirateHUB Academy.

Ученик PirateHUB Academy согласился продемонстрировать свой путь наглядно, рассказать с какими трудностями он столкнулся в нише таргетированной рекламы и многое другое. Все это происходит в открытом формате без цензуры. Каждый из вас может задать вопрос ученику и проверить его информацию.

Залетайте, это интересно!

➡️➡️➡️ @pirate_target_story
👉 Бесплатный чат по таргетированной рекламе, где вы можете задать свой вопрос
 

Почему дропшиппинг с алиэкспресс надоел?
Слишком долго идет товар, более 30 дней, плюс конкуренции очень много в российских магазинах на схожий товар, демпингуют цены, поэтому с Китаем я не вижу перспектив
 


Согласен. Информация общая. Меня конкретно интересует прохождение таможни, сборы, сертификаты и т.д.
в том то и суть, что автор советует работать с оптовиками внутри страны без таможен и прочего
 

При наложенном платеже велик шанс не выкупа товара. При торговле с Али проблема возврата целиком на продавце (Вас). Смотрел ролики америкосов, там если что хочешь - плати сразу. Так что в этом плане у них есть чему поучиться.
 

Сейчас дропшипинг не совсем легко под себя крутануть так как те же актуальные товары али и т.д. есть и на витринах в каждом городе. Люди умнеют и без накрутки сами заказывают себе всякую хрень, ума много не надо. Во первых сроки, не каждый хочет сразу деньги давать, а если человек загорелся надо теплым брать его иначе клиент уйдет. Автоматизации в данном деле нету, постоянный поиск, изменение цен. Если найдешь хорошего постоянного поставщика по одной нише товара можно сработаться, но знай главное правило Китайцы даже не краснеют и кидать так же любят, человек ждал 30 дней ждал свой товар, в итоге пришел брак клиент матерился 30 дней ожидания сказал лучше бы я переплатил и здесь купил.
Заработать можно так, смотришь что есть интересное ищешь нишу. Закупаешь за нал с Китая со скидкой товар и продаешь через доски объявлений соц сети и свои площадки, потихонечку. Для теста дай объявление о продаже чего либо чем хочешь заняться,и посмотри будут звонки или нет. Я на свой страх и риск в 2016 году. Купил в Китае 200 костюмов санта-клауса дешевые плохого качества. Схема.такая. Есть человек который живет в Китае и может сказать реальную цену и скидки и т.д. Делаю запрос, получаю ответ, через контору передаю деньги в Китай, она закупает товар. Далее транспортная компания самая страшная процедура придет товар или нет, так как гарантий нет одни транзакции оплаты за доставку. Товар пришел без проблем 200 штук костюмов 6 мест Баулы. Прогорел, хотя спрос был и все было продуманно. Контакты и т.д. палить не буду. Одно могу сказать 1 вид товара делиться на множество видов качества. Риски большие, но цифры могут быть хорошими.
Есть еще способ. Принцип одного телефона, заказываешь с Китая мобилку дешевле чем в твоем городе, смотришь где как какие цены у тебя в городе. Покупаешь с али или алибаба оптовка и продаешь чуть дороже,и так по кругу, а так есть выход на Казахстан и Россию в плане доставки. Кстати я звонил во многие офф. компании вес был 80 кг. заряжали бешеные цены за доставку,что костюм как золотой одни становился, нашел компанию где привезли очень дешево,с учетом веса скидки. Один Жирный минус дропшипинга ожидание, когда товар в наличии все проще.
 

Очень интересная тема. По поводу поставщиков(местных) я часто замечал как большинство из них толь за то, что бы сотрудничать. Но все они хотят продавать оптом. Довольно тяжело найти поставщика который согласился бы на сотрудничество розницей. В основном соглашаются (мастерские, цеха, склады и мастера, ремесленники и умельцы которые себя продвигать не умеют). Поставщиков можно поискать здесь https://www.insales.ru/blogs/university/kak-nayti-postavschika-dlya-internet-magazina или здесь https://slonodrom.ru/dropshipping-postavshhiki-dlya-internet-magazina-v-rossii-i-kitae/ и здесь https://optlist.ru/ возможно здесь http://www.postavshhiki.ru/ (не реклама)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху