Бизнес Чек-лист идеального менеджера по продажам.

Добро пожаловать! Вы были приглашены Darkez присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Данный чек лист был создан когда я работал в компании Samsung Electronics, он помог мне выйти мне на сумму 87 млн $ общих продаж в год.

Чек лист был сознан, методом проб и ошибок и потребовалось более 3 лет, пока не был доведен до данного состояния.

Детально ознакомиться с процессом заключения сделки, Вы можете написав мне в личку. (только ограниченное количество 7 сообщений)

Рад буду всем помочь.


Пишите отзывы, всем кто будет обсуждать, обещаю хоть в чем то помочь.
 

Последнее редактирование модератором:
Данный чек лист был создан когда я работал в компании Samsung Electronics, он помог мне выйти мне на сумму 87 млн $ общих продаж в год.

Чек лист был сознан, методом проб и ошибок и потребовалось более 3 лет, пока не был доведен до данного состояния.

Детально ознакомиться с процессом заключения сделки, Вы можете написав мне в личку. (только ограниченное количество 7 сообщений)

Рад буду всем помочь.
***Скрытый текст не может быть процитирован.***

Пишите отзывы, всем кто будет обсуждать, обещаю хоть в чем то помочь.
вот дела, написал человеку по этой теме - а он заблокирован {n20} Есть может у кого такой материал по продажам ?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
вот дела, написал человеку по этой теме - а он заблокирован {n20} Есть может у кого такой материал по продажам ?
Я думаю что это не повлияет на коммуникацию.
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Ок! Веб студия. Продажа услуг по созданию сайтов, по продвижению сайтов. Город миллионник.
Напишите - как и что внедрить, что бы увеличить свои объемы продаж или на что обратить внимание. Студии 5 лет. Оборот ~500тр/мес. Сотрудников 10 человек (дофига людей и мало прибыли ).
Или как лучше выстроить "вопрос - ответ" ?
Не уверен, что это подходящая ветка, но раз уже создана - тогда тут и пишу.
 

Ок! Веб студия. Продажа услуг по созданию сайтов, по продвижению сайтов. Город миллионник.
Напишите - как и что внедрить, что бы увеличить свои объемы продаж или на что обратить внимание. Студии 5 лет. Оборот ~500тр/мес. Сотрудников 10 человек (дофига людей и мало прибыли ).
Или как лучше выстроить "вопрос - ответ" ?
Не уверен, что это подходящая ветка, но раз уже создана - тогда тут и пишу.
Посмотри курс Чипыжко про прибыльную веб студию 3.0 и 4.0. Там как раз раскрыты эти проблемы
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ок! Веб студия. Продажа услуг по созданию сайтов, по продвижению сайтов. Город миллионник.
Напишите - как и что внедрить, что бы увеличить свои объемы продаж или на что обратить внимание. Студии 5 лет. Оборот ~500тр/мес. Сотрудников 10 человек (дофига людей и мало прибыли ).
Или как лучше выстроить "вопрос - ответ" ?
Не уверен, что это подходящая ветка, но раз уже создана - тогда тут и пишу.
А кто не посредственно в студии занимается продажами ?
Дело в том что если Вы надеяться только на маркетинг (поиск клиентов) и не уделяете внимания на обработку тех самых клиентов то у Вас точно проблемы в продажах.
Имеется ли у Вас система продаж?
 

А кто не посредственно в студии занимается продажами ?
Дело в том что если Вы надеяться только на маркетинг (поиск клиентов) и не уделяете внимания на обработку тех самых клиентов то у Вас точно проблемы в продажах.
Имеется ли у Вас система продаж?
продажами занимаюсь я и ещё одна девушка. Как раз много времени уходит именно на работу с действующими клиентами, а денег они не приносят. А-ля тех поддержка в чистом виде по ряду вопросов. Но поскольку они с нами работают (ежемесячные платежи)- мы работаем с ними, что бы им было комфортно с нами.
Системы продаж нет. Сам себе мотивацию недавно сделал ) не продал за месяц - штраф )
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
продажами занимаюсь я и ещё одна девушка. Как раз много времени уходит именно на работу с действующими клиентами, а денег они не приносят. А-ля тех поддержка в чистом виде по ряду вопросов. Но поскольку они с нами работают (ежемесячные платежи)- мы работаем с ними, что бы им было комфортно с нами.
Системы продаж нет. Сам себе мотивацию недавно сделал ) не продал за месяц - штраф )
Да не все так уж и печально. Все ясно. В целом я могу написать что нужно Вам сделать, но возникнут много вопросов при внедрении системы продаж. По этому предлагаю связаться голосом и поговорить, а там будет видно.
 

Да не все так уж и печально. Все ясно. В целом я могу написать что нужно Вам сделать, но возникнут много вопросов при внедрении системы продаж. По этому предлагаю связаться голосом и поговорить, а там будет видно.
Предлагаю тут и продолжить. Жду обратную связь/ уточнения именно тут, спасибо.
 

хотя бы потому что у вас написано в этой теме -
Пишите отзывы, всем кто будет обсуждать, обещаю хоть в чем то помочь.

В целом я могу написать что нужно Вам сделать
- именно это мне от Вас и нужно сейчас.
 

Последнее редактирование:
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
хотя бы потому что у вас написано в этой теме -
Пишите отзывы, всем кто будет обсуждать, обещаю хоть в чем то помочь.

В целом я могу написать что нужно Вам сделать
- именно это мне от Вас и нужно сейчас.
Хорошо:
  1. Для начало пропишите скрипты продаж
  2. Отработайте его на холодных звонках
  3. Сделайте фишку которая будет только у Вас
  4. Будьте ближе к клиенту, давайте консультации по чаще
  5. Добивайтесь экстренности в своей нише
  6. Давайте больше чем просят
  7. Наймите call-centre и предоставьте им список для холодного обзвона, а также пропишите скрипты.
  8. Разработайте бизнес процессы
  9. Внедрите мини CRM (думаю для Вас это не проблема) я выбираю битрикс24
  10. Ведите аналитику своих активностей по продаже

Думаю что этого Вам для начало хватит.
 

Ок, спасибо. По порядку - п1.
Несколько скриптов пробовали - не сработало. Самим делать лень. Найти бы приближенное решение и его допилить ) Есть варианты в виде ссылок на ФО ? )
п.2 - понятное дело
п.3. фишка - искали - не смогли найти (все уже внедрено в большей или меньшей степени конкурентами).
4 - не вижу конкретики (так же и п.2.)
5. -
6. -
7. - можно и бесплатно - спам рассылка, как раз над этим размышляю посл время.
8.- как то криво, но они есть и работают.
9.- в процессе.
10. - ведем.
Вывод - спасибо за уделенное время, но хотелось бы большей конструктивности по моей теме..
Спасибо.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ок, спасибо. По порядку - п1.
Несколько скриптов пробовали - не сработало. Самим делать лень. Найти бы приближенное решение и его допилить ) Есть варианты в виде ссылок на ФО ? )
п.2 - понятное дело
п.3. фишка - искали - не смогли найти (все уже внедрено в большей или меньшей степени конкурентами).
4 - не вижу конкретики (так же и п.2.)
5. -
6. -
7. - можно и бесплатно - спам рассылка, как раз над этим размышляю посл время.
8.- как то криво, но они есть и работают.
9.- в процессе.
10. - ведем.
Вывод - спасибо за уделенное время, но хотелось бы большей конструктивности по моей теме..
Спасибо.
Напишу завтра.. Постараюсь написать мануал по всем процессам.
 

Да тут и гуру продаж не надо быть. Достаточно внимательно читать, сами отвечаете на свои вопросы.

(дофига людей и мало прибыли )


Сокращаем тех, кого дофига.

Как раз много времени уходит именно на работу с действующими клиентами, а денег они не приносят.


Сокращаем не приносящих клиентов прибыль. Можете конечно увеличить стоимость услуг, некоторые согласятся, остальные лесом.

Вы же не благотворительностью занимаетесь? Пусть оборот будет не 500т., а 250 т. Зато прибыль будет не мало, а на хлеб хватает.

Системы продаж нет. Сам себе мотивацию недавно сделал ) не продал за месяц - штраф )

Хреновая мотивация. Лучше стимулируйте желание продавать, а не страх отсутствия клиентов.
 

Придумайте стимул и цель. Привожу грубый пример.

Я хочу купить новую Плазму. Не утруждая личный бюджет. Чисто для себя. Она стоит 30 тыс.

Один клиент принесёт мне бонус 2000 рублей.

Мне надо 15 клиентов.

Сроки и цели устанавливайте сами. Главное Феррари за месяц не загадывать.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Стоит ли этим заниматься?
Любимым дело стоит заниматься всю жизнь! Именно по этому люди ищут решения для оптимизации бизнеса, потому что это дело приносит удовольствия.

Закон прост что бы заниматься любимым делом нужно что бы оно приносила прибыль.

Вопрос каким методом? Вот это и путь, вечный путь поисков решений по увеличению прибыли что бы просто заниматься любимым делом не смотря не на что!
Ведь продажи в последнее время (2-3 года) очень сильно изменились, а именно сам процесс продажи и этапы заключения сделки. Вот именно по этому у многих предпринимателей возникают проблемы с продажами.

Вот пример.
-Как у Вас с продажами?
-Нормально, но еще год назад было очень хорошо но потом что то не так пошло.
-А что этому поспособствовало?
-Мне кажется это кризис и конкурентов много стало.

Это не большой диалог который показывает что люди сами не знают почему у них понизились продажи. Ведь продажами нужно всегда активно заниматься и как правило они эволюционируют.

Решения данной ситуации, нужно всегда изучать рынок и подстраиваться под него, а еще лучше задавать самому тон этому рынку. Но как правило это не так просто как звучит.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху