Скрипты и программы BrowserAutomationStudio - создание постеров, спамеров, парсеров, комбайнов для соц. сетей

twaego9 - а если не секрет - какой след язык? будете вводить в фунционал?


еще добавлю вопрос - можно подключать библиотеки к БАС - джава к примеру

Следующие апдейты будут связаны с улучшением анонимности. В следующей версии будет добавлена проксификация браузера и переход на родной сетевой стек.
Потом будет интеграция с одним мощным софтом который позволяет менять отпечатки и профили.
Когда будет следующий язык, не знаю, но следующим будет питон.

Из библиотек можно подключать npm модули, их 600k, там есть все необходимое.
 

Тоже думал об этом. В старой версии библиотека, которая используется для встраивания хрома имела несколько багов. Это будет проблематично.
Значит на Windows XP не будут работать приложения, созданные в BAS, из-за версии хрома? Очень жаль. В этом случае нужно указывать требования к ОС для пользования данными приложениями.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

@twaego9, а ещё у меня есть для вас предложение способное поднять ваш продукт на новый уровень.
Не секрет, что сейчас основной упор у манимейкеров делается на социальных сетях. При этом в основном серые методы продвижения сообществ и профилей.
Прокачка групп, страниц занимает много времени и ресурсов. У меня давно появилась идея создать сервис по оказанию таких услуг тысячами ботов, например, лайкинг постов в Инсте, или комментирование заданными шаблонами постов в Фейсбук, или репины в Пинтерест, или шаринг в Вконтакте. Вариантов много. Все эти действия увеличивают вовлеченность постов и, тем самым, отлично развивают сообщества, т. к. алгоритмы соц. сетей ранжируют интересные материалы выше.

Но т. к. возможности одного человека ограничены, плюс соц. сети палят железо и важна хорошая анонимность, плюс есть масса людей готовых зарабатывать небольшие, но стабильные деньги, плюс тысячи людей готовых платить за развитие своих сообществ, то появилась такая идея.
Вебморда, где каждый может стать исполнителем и скачать набор готовых закрытых скриптов под BAS с оптимально настроенными параметрами, которые можно менять. Либо стать заказчиком и добавить свой ресурс и к нему выбрать любое задание из списка. Исполнители получают уведомление о таком заказе, принимают его и запускают скрипты BAS на своих машинах. Т. е. это такой автоматизированный вариант AddMeFast, но более умный, продвинутый и дешевый для исполнителей (т. к. не будет ручного исполнения, но в тоже время не будет откровенных серверных ботов).

Понятно, что это довольно сложная работа, но вполне под силу и я готов в этом проекте лично участвовать в любом качестве и написать более подробное ТЗ.
@Astraport , очень крутая идея. Раз @twaego9 некогда плотно заниматься таким сервисом, то может тебе стоит поискать спецов по bas на форуме программы, кто готов будет взяться за создание такого сервиса? Ну а в решении критических вопросов, думаю уж @twaego9 советом не откажет)
 

@twaego9 , планируется ли в bas какое либо решение, позволяющее автоматизировать мобильные приложения?
Я задавал подобный вопрос на офф форуме, не планирует
17e789e9dd55e505cc9ebf69c4db1d8c
 

У BAS же хромовский движок. И я нарыл в поиске, то что есть какое то chromeos-apk , позволяющее запускать мобильные приложения из браузера.
Вот ссылочка github
Я конечно не шарю, во всех этих делах, но кто знает, может данная информация будет полезна, если когда то будет принято решение внедрить в BAS автоматизацию мобильных приложений.
 

Приветствую!

Со времени последнего поста было несколько апдейтов.
Вот неполный список:

9aZ3Lq2.jpg


Обновление сетевого стека.

Все сетевые запросы раньше работали через curl, и с этим решением были некоторые проблемы.
Сейчас используется проксификация, принцип работы тот же, что и в proxifier - абсолютно все запросы процесса отравляются через прокси.

w3SQr6Z.jpg


Доработан хттп клиент.

Во первых, есть специальный режим "Захват HTTP запросов".
Это позволяет превратить бота на браузере в бота на хттп клиенте в полуавтоматическом режиме.
БАС автоматом создаст список действий с хттп запросами, аналогичный тому, что происходит в браузере,
но их возможно придется править в ручном режиме.
Во вторых, добавлено окно, в котором отображаются все хттп запросы и ответы от сервера.
Очень полезно для отладки кода.
В третьих, действия GET и POST могут задавать "локальные" заголовки прямо в действиях, чем активно пользуется новый режим.

S6Nxt2A.jpg


Плавный запуск

Новый функционал "плавный запуск" ограничивает нагрузку на систему в многопоточном режиме.
Эта опция настраиваемая - можно изменять как количество одновременно запускаемых браузеров,
так и количество памяти и максимальную нагрузку на процессор.
Работает только для самой ресурсоемкой задачи - запуска браузера.

EJX8VWq.jpg


Обновление функциональности софта.

Новый модуль для работы с датой с умным определением формата.
Модуль для работы с буфером обмена.
Обновление для регулярок: появилась поддержка negative lookahead, групп, совместимость с другим софтом.
Удаление писем, поиск по полю получателя письма.

LiSxU4G.jpg


Лог стал более информативным.

Например, если раньше, при отсутствии элемента на странице могло сложиться впечатление, что софт "завис",
то сейчас в лог будет выводиться сообщение об ожидании.
Также, его можно фильтровать по номеру потока, важности сообщения и по тексту сообщения.
Ошибки синтаксиса выдают id действия.
 

Приветствую!

Со времени последнего поста было несколько апдейтов.
Вот неполный список:

9aZ3Lq2.jpg


Обновление сетевого стека.

Все сетевые запросы раньше работали через curl, и с этим решением были некоторые проблемы.
Сейчас используется проксификация, принцип работы тот же, что и в proxifier - абсолютно все запросы процесса отравляются через прокси.

w3SQr6Z.jpg


Доработан хттп клиент.

Во первых, есть специальный режим "Захват HTTP запросов".
Это позволяет превратить бота на браузере в бота на хттп клиенте в полуавтоматическом режиме.
БАС автоматом создаст список действий с хттп запросами, аналогичный тому, что происходит в браузере,
но их возможно придется править в ручном режиме.
Во вторых, добавлено окно, в котором отображаются все хттп запросы и ответы от сервера.
Очень полезно для отладки кода.
В третьих, действия GET и POST могут задавать "локальные" заголовки прямо в действиях, чем активно пользуется новый режим.

S6Nxt2A.jpg


Плавный запуск

Новый функционал "плавный запуск" ограничивает нагрузку на систему в многопоточном режиме.
Эта опция настраиваемая - можно изменять как количество одновременно запускаемых браузеров,
так и количество памяти и максимальную нагрузку на процессор.
Работает только для самой ресурсоемкой задачи - запуска браузера.

EJX8VWq.jpg


Обновление функциональности софта.

Новый модуль для работы с датой с умным определением формата.
Модуль для работы с буфером обмена.
Обновление для регулярок: появилась поддержка negative lookahead, групп, совместимость с другим софтом.
Удаление писем, поиск по полю получателя письма.

LiSxU4G.jpg


Лог стал более информативным.

Например, если раньше, при отсутствии элемента на странице могло сложиться впечатление, что софт "завис",
то сейчас в лог будет выводиться сообщение об ожидании.
Также, его можно фильтровать по номеру потока, важности сообщения и по тексту сообщения.
Ошибки синтаксиса выдают id действия.

можно ли на вашей проге написать полноценный брут-чекер?
 

можно ли на вашей проге написать полноценный брут-чекер?

Поскольку в БАС есть поддержка с++ и node.js, то с помощью него можно написать все.
Чекеры пишутся за несколько минут.
 


а когда появился C++ у меня нету
Он уже есть около года.
Механизм такой - разработчик копирует dll в папку modules, в текстовом файле задает список импортируемых функций.
После этого, код на с++ можно использовать через действие выполнить код.
Еще можно описать интерфейс и шаблон кода внутри модуля и в БАС появится новое действие.
А архив с модулем можно передать другому пользователю и у него появится тоже действие.
Вот простейший пример, проиграть звук.
https://github.com/bablosoft/BAS/blob/master/Modules/UserNotification/dll/moduledll.cpp
Таким образом реализована половина функционала.
 

Он уже есть около года.
Механизм такой - разработчик копирует dll в папку modules, в текстовом файле задает список импортируемых функций.
После этого, код на с++ можно использовать через действие выполнить код.
Еще можно описать интерфейс и шаблон кода внутри модуля и в БАС появится новое действие.
А архив с модулем можно передать другому пользователю и у него появится тоже действие.
Вот простейший пример, проиграть звук.
https://github.com/bablosoft/BAS/blob/master/Modules/UserNotification/dll/moduledll.cpp
Таким образом реализована половина функционала.
На сайте есть такой текст в теме Обновления


В этой теме я буду писать, над чем я сейчас работаю и приблизительное время выхода новых версий.

23.01.17 - версия, которая будет содержать множественные улучшения и исправления багов.
06.02.17 - сервис по смене отпечатка браузера.
20.02.17 - поддержка внутреннего хранилища данных БАС(баз данных)
17.04.17 - запуск базы из удаленного места, стадии выполнения скрипта, несколько мелких фиксов.
01.05.17 - множественные улучшения юзабилити редактора скриптов.
Поддержка с# и npm модулей, возможно других языков.
10.05.17 - поддержка ручного управления браузером.
17.05.17 - куча обучающих видео со звуком.
Возможность полностью менять интерфейс скомпилированного скрипта с помощью конструктора html(только для подписчиков BASPremium).
Возможность сделать из БАС онлайн сервис(только для подписчиков BASPremium).
Панель для развертывания и управления несколькими копиями БАС через веб(только для подписчиков BASPremium).

Сроки могут быть сдвинуты, если найдутся критические баги в софте.

Это поддержка C# уже подключена или еще будет что то по другому работать? я был бы рад если кто то сделает видео на эту тему так как я далек от C# но на zennoposter видел скрипт который работает с помощью C# вот было бы хорошо если можно было сделать это на BAS вот тут есть ответ от SUPPORT`а на эту тему ссылка
 

Это поддержка C# уже подключена или еще будет что то по другому работать? я был бы рад если кто то сделает видео на эту тему так как я далек от C# но на zennoposter видел скрипт который работает с помощью C#

Поддержка C# еще не реализована.
Вместо этого есть поддержка node.js.
Вот видео на эту тему www.youtube.com/watch?v=YojWxGcGGEg .
Там есть информация о том, как работать с базой, криптографией, фтп, excel, facebook api и браузером.
Вот статья(на английском)
https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=node.js

вот было бы хорошо если можно было сделать это на BAS вот тут есть ответ от SUPPORT`а на эту тему ссылка

Мне кажется, что у вас сложилось впечатление, что C# - единственный язык, на котором можно писать функциональный софт и подключать чужой код.
Это не так, существует множество других языков со своими особенностями и ничуть не уступающим ему в этом плане.
Одним из таких языков есть node.js, который как раз и поддерживается в БАС.
На node.js отлично работает аппиум.
Управлять мобильным приложением можно и через БАС, например с помощью этого модуля
https://www.npmjs.com/package/appium
https://github.com/appium/appium/blob/HEAD/docs/en/about-appium/getting-started.md
 

Поддержка C# еще не реализована.
Вместо этого есть поддержка node.js.
Вот видео на эту тему www.youtube.com/watch?v=YojWxGcGGEg .
Там есть информация о том, как работать с базой, криптографией, фтп, excel, facebook api и браузером.
Вот статья(на английском)
https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=node.js



Мне кажется, что у вас сложилось впечатление, что C# - единственный язык, на котором можно писать функциональный софт и подключать чужой код.
Это не так, существует множество других языков со своими особенностями и ничуть не уступающим ему в этом плане.
Одним из таких языков есть node.js, который как раз и поддерживается в БАС.
На node.js отлично работает аппиум.
Управлять мобильным приложением можно и через БАС, например с помощью этого модуля
https://www.npmjs.com/package/appium
https://github.com/appium/appium/blob/HEAD/docs/en/about-appium/getting-started.md
А вот за эту информацию большое спасибо
 


Я думаю лучше написать модуль для BAS, что бы через него можно было управлять android приложением. Писать все это на selenium или на appium, долго и нудно и не все знают тот же node.js и C# будущее за конструктором как по мне.
 

Я думаю лучше написать модуль для BAS, что бы через него можно было управлять android приложением. Писать все это на selenium или на appium, долго и нудно и не все знают тот же node.js и C# будущее за конструктором как по мне.
каким образом будет работать модуль без appium и selenium?
 

Я думаю лучше написать модуль для BAS, что бы через него можно было управлять android приложением. Писать все это на selenium или на appium, долго и нудно и не все знают тот же node.js и C# будущее за конструктором как по мне.

Да, согласен, но тогда уже нужно сделать нормальную отладку, так чтобы вместо браузера был мобильный, можно было искать по изображению, и т. д.

Можешь сделать видеоурок подключение appium и какой ни будь простой пример ни как не получается подключить буду благодарен уверен не только я буду

Сейчас занят другим( Но мне больше нравится идея Pringle про модуль. Что-то такое будет в будущем.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху