Разное БЛОКИРУЮТ Форумы и другие крупные сайты!!!

Ребят,кто в курсе почему блокируют крупные сайты??
первым я заметила что заблокировали,такой крупный сайт как [HIDEPL="1,"]ГидОнлайн [/HIDEPL],где я часто смотрела кино.
Сейчас попыталась зайти на форум [HIDEPL="1,"]open-hide [/HIDEPL] и он тоже стоит в блоке,и вот что написано:
"Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации"
 

все просто, они попали в реестр запрещенных, сейчас это легко сделать) достаточно одной жалобы что там хранится контент без разрешения правообладателя. скорее всего скоро заработают зеркала или через vpn
 

Ребят,кто в курсе почему блокируют крупные сайты??
первым я заметила что заблокировали,такой крупный сайт как ***Скрытый текст***,где я часто смотрела кино.
Сейчас попыталась зайти на форум ***Скрытый текст*** и он тоже стоит в блоке,и вот что написано:
"Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации"
http://prntscr.com/h1rim9 а форум да заблочен, а на сайт с фильмами захожу
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Ребят,кто в курсе почему блокируют крупные сайты??
авторские права же нарушены вроде. Сначала там много сериалов было, которые нельзя было просматривать на территории России, сейчас вообще закрыли.
 

http://prntscr.com/h1rim9 а форум да заблочен, а на сайт с фильмами захожу
ГидОнлайн у вас работает потому что вы на другой домен зашли,там окончание "in",а изначальный адрес был [HIDEPL="1,"]http://gidonline.club [/HIDEPL]
Спасибо за подсказку где его найти теперь можно)
Сейчас смотрю,они много разных доменов наделали себе,похоже на случай еще одного блока
 

ну это все просто впн, траблы только будут в том, что гугл и яндекс, должны будут убирать "нарушающие" сайты из выдачи, тогда придется пользоваться duck))
 

ну это все просто впн, траблы только будут в том, что гугл и яндекс, должны будут убирать "нарушающие" сайты из выдачи, тогда придется пользоваться duck))

если сайт заблокировали в России, то он все равно бдует нормально индексироваться иностранным поисковиком. У меня в гугле все ок
 

ну это все просто впн, траблы только будут в том, что гугл и яндекс, должны будут убирать "нарушающие" сайты из выдачи, тогда придется пользоваться duck))
та кинчег посмотреть через 99% фришных впнов этот тот еще подвиг,особенно в выходные...
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Пусть блокают. Что там на openhide интересного то. Все это можно найти без хайдов легко
 

ну как бы нет,не все.Недавно скачивала курс которого небыло не здесь,не в открытом доступе.А вот там он был.
Да и в целом 40% инфы что есть там её нет здесь,и даже веток таких нет как там
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну смотря что искать. Таких как оперхайд форумов куча. Если захотеть все можно найти и слить бесплатно.
 

Ээээхххх, когда же дойдет что чтобы заблокировать что-то в интернете, надо заблокировать сам интернет. Хотя надо-же деньги осваивать.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ребят,кто в курсе почему блокируют крупные сайты??
первым я заметила что заблокировали,такой крупный сайт как ***Скрытый текст***,где я часто смотрела кино.
Сейчас попыталась зайти на форум ***Скрытый текст*** и он тоже стоит в блоке,и вот что написано:
"Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации"
Мне помогают обходить блоки анонимайзер Хамелеон:http://cameleo.xyz/ вводишь в поисковик хамелеона адрес заблоченного и сайта и попадаешь без проблем по адресу.
 

Дык иногда любят блочить не доступ из страны, а ресурс целиком на уровне домена и хостера)) Были, есть, и будут такие ресурсы.. Потом они попросту переезжают на другой домен, меняют название и т.д. Но ДО переезда остаются блокнутыми.
Как тот же рутрекер(бывший торрентс), ехюа и т.д.

Как было выше сказано: все из-за нарушения прав правообладателей (пиратский контент). И чем далее, тем все больше эта тема мерцает на просторах рунета.
 

Для Google Chrome установил Browsec VPN - Free and Unlimited VPN, а у торрентов есть группы в соцсетях и после каждой блокировки они выкладывают новый адрес. Как-то так
 

Да, Вы правы, но бывали и случаи с полной конфискацией техники) Тогда и переезжать то особо нечему было. Кстати, упомянутые мной выше ресурсы подвергались полной конфискации оборудования. Ее дальнейшая судьба мне не известна (вернули владельцам или нет), но сам факт изъятия был.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху