Блог Блог начинающего оффлайн бизнесмена.

Здравствуйте многоуважаемые участники форума openssource!
Решил я завести блог о том, что собираюсь попробовать себя в роли частного предпринимателя. Сам блог создаю для того что-бы собрать свои мысли в кучу, ну и возможно, кому то будет интересно его почитать.​
Не много обо мне: мне 18 лет, от армии я освободился по язве желудка, окончил среднюю школу и сейчас учусь в колледже на юриста, заочная форма обучения. Работать в оффлайне я начал с 15 лет, первой моей работой было как наверное и у многих - раздача листовок. Затем работал в разных местах, пекарня, установка теплиц, и даже в Красное и Белое поработать успел. Но никогда я не пробовал рабтать на себя. В этом году получил права и немного подзаработав на сдаче металла и кончено не без помощи родственников купил себе отечественную машину.
Итак, я планирую: овладеть навыком плетения различных предметов из лозы. Да-да, не смейтесь, сейчас я расскажу почему выбрал именно это.
Я живу в довольно таки не большом городе в Тульской области, основной заработок в нем - это москвичи приезжающие на свои дачи. Так же, попродив по строительным базам и мебельным магазинам, я заметил, что конкуренции для моей темы практически нет.
Так же, причиной выбора именно этой темы, стало то, что для ее старта практически не нужен стартовый капитал.
Итак, вот план действий который я наметил для себя.
1. Нарезать материал (ивовые прутья)
2. Пока материал готовиться для изготовления изделий, начать обучаться данному ремеслу.
3. Сделать некоторое количество готового продукта.
4. Разместить продукт на досках объявлений моего города и в группах.
Думаю, Вам будет интересно читать мой блог. Он будет пополняться по мере появления материала.
Жду Ваши коментраии, выслушаю любые замечания и предложения.
 

Если научишься делать такую мебель, то спрос я уверен на нее будет очень большой
pletenaya-mebel-12-655x206.jpg
 

Интересно будет следить за вашим блогом, хотелось бы узнать ваши планы по таким направлениям как: сбыт ( только через доски объявлений или планируете продавать еще как то), хранение. И я так понимаю что вы еще не сделали ни одного изделия и не знаете сколько уходит времени, сил, материала?
 

Интересно будет следить за вашим блогом, хотелось бы узнать ваши планы по таким направлениям как: сбыт ( только через доски объявлений или планируете продавать еще как то), хранение. И я так понимаю что вы еще не сделали ни одного изделия и не знаете сколько уходит времени, сил, материала?
Да, пока не знаю по материалу и времени. По сбыту планирую еще попробовать на реализацию в местные магазинчики толкнуть, может кто и возьмет. Хранить есть где.
 

Достаточно интересная тема. Тем более сейчас, когда все идут за заработками в Интернет, следить за успехами (и неудачами, куда уж без них) в оффлайн бизнесе увлекательнее вдвойне. Автору желаю успехов и не забросить данное занятие после первых неудач!
 

Достаточно интересная тема. Тем более сейчас, когда все идут за заработками в Интернет, следить за успехами (и неудачами, куда уж без них) в оффлайн бизнесе увлекательнее вдвойне. Автору желаю успехов и не забросить данное занятие после первых неудач!
Спасибо! Куда же без неудач!)
 

Итак, что с моей идеей на сегодня.
Собрал материал, и подготовил его согласно гайдам, которые есть в интернете. Сейчас пойдет долгий процесс обучения плетению, по этому, пока в блоге не будет много новой информации. Думаю, что буду радовать (или не радовать) Вас фотками первых образцов чего либо!
Из трудностей: столкунлся с тем, что информации по моей теме не так то и много в интернете, так что, если у кого либо есть какая нибудь инфа, буду благодарен!
Постараюсь следующие посты выпускать уже с фото.
Спасибо за поддержку!
 

vova595, а ты не думал о том, чтобы создать канал на ютубе, где ты будешь рассказывать и показывать о своих успехах, о первых пробах и попытках плетения, о первых изделиях! когда аудитория наберется, они же и будут у тебя первыми заказчиками! Конечно ютуб-канал это еще одни трудо- и времязатраты, но всё же было б интересно))
 

vova595, а ты не думал о том, чтобы создать канал на ютубе, где ты будешь рассказывать и показывать о своих успехах, о первых пробах и попытках плетения, о первых изделиях! когда аудитория наберется, они же и будут у тебя первыми заказчиками! Конечно ютуб-канал это еще одни трудо- и времязатраты, но всё же было б интересно))
Отличная идея друг! Подумаю над этим.
 

Назад
Сверху