Блог Блог начинающего форекс трейдера

LarikF

Premium Lite
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
73
Реакции
126
Привет всем тем, кто решил посетить мой блог. Решил вести его дабы в первую очередь самоорганизовывать себя. Во вторых, дабы новички после его прочтения решили, стоит игра свеч или нет. В третих, уверен что на форуме есть трейдеры которые могут помочь в той или иной ситуации и дать верное наставление.

Немного о себе: мне 21 год. Сколько себя помню, с детства ещё было осознание что я создал для чего то великого( но это совсем другое;)) С темой форекса знаком достаточно давно, но решил заняться всерьёз только недавно. По образованию я техник-программист. По характеру интроверт. По жизни мечтатель и от части скептик.Прочитано около 10 книг по саморазвитию и две по торговле.( не горжусь, наоборот, сожалею что не начал читать полезные книги намного раньше). Люблю изучать что то новое, но, быстро перегараю. Пытался заняться такими темами как: CPA, интерент магазин, лохотронщина, хайп проекты( это всё не говоря о программировании). В том почему потерпел неудачи в этих направлениях могу признаться, изучал много информации, но, ленился, и ничего не применял на практике. Качал, смотрел, не применял и забывал. По части форекса не прегеараю уже в течении месяца. Скорее всего тут применилось правило 72 часов. Я слушал аудио книги на работе, в перерывах читал статьи, небольшие книги по торговле... Дома смотрел вебинары и размышлял, возможно по этому я всё ещё хочу заниматься этим мне это нравится и я вижу в этом своё будущее.
Вопрос на засыпку, вы знаете правила 72 часов и 10000 часов? если знаете, что вы думаете об этих правилах? интересно узнать.

Цели: понять суть торговли, понять, почему 97% людей теряют деньги на форекс. Изучить наиболее популярные и дейсвтующие стратегии(смотрю в сторону безиндикатоных стратегии, а именно "снайпер") , и, на их основе создать свою. Дальнейшие планы в случае удачи с форексом выход на биржевой рынок.

Цели касающиеся личностного развития: прочтения минимум 1 книги в неделю о саморазвитии. Просмотр вебинаров о психологий, лидерстве, торговле и т.п около 6 часов в неделю.

Знания в области торговле на форекс: их достаточно немного. Интернет кишит всякой ненужной информацией. Но в этом и состоит цель любого развития, отделить зёрна от плевел и уметь эти "зёрна" применить. Без практики все "зёрна" имеют очертания плевел, просто хранится в вашем сознании как сорняк.(ИМХО).

П.С. Есть кое какой торговый опыт, есть и неудачи и поражения, пока о них писать рано. Мои мысли, мои удачи и поражения, всё это будет выкладываться где то раз в неделю. Также буду оставлять своё мнение о прочитанных мною книгах, и о просмотренных вебинарах также где то раз в неделю. Торговый дневник думаю начну вести где то через месяц в этой же теме.
 

Последнее редактирование:
Цели: понять суть торговли, понять, почему 97% людей теряют деньги на форекс.
Нельзя прожить жизнь без ошибок, главней понять как не ошибиться в следующем своем шаге...
 

Нельзя прожить жизнь без ошибок, главней понять как не ошибиться в следующем своем шаге...
Тут можно сказать что практически никто не может прожить жизнь без ошибок;), НЕ ЗРЯ я написал это в целях, в принципе, уже есть мнение по этому поводу, но пока рано озвучивать, нужно время, возможно я не прав.
 

данная цель настолько беспонтовая что даже не стоит в трейдинг лезть)
вот если бы ты поставил цель типа: не стать крутым трейдером а стать брокером вот это уже посерьезней.... нах кому этот тредер нужен? сейчас уже все автоматизированно, боты сами ставки делают...
 

и самое обидное что в рф ванька пытается на рынке форекс играть на свои копеечки работая на брокеров...
америка накручивает доллар буквально как только можно и самые умные люди уезжают из рф потому что там платят чуть больше чем тут, жизнь чуть лучше чем тут, люди чуть чуть лучше.... а это чуть чуть как раз таки из-за того что доллар на форексе накручивают...
 

и самое обидное что в РФ ванька пытается на рынке форекс играть на свои копеечки работая на брокеров...
америка накручивает доллар буквально как только можно и самые умные люди уезжают из рф потому что там платят чуть больше чем тут, жизнь чуть лучше чем тут, люди чуть чуть лучше.... а это чуть чуть как раз таки из-за того что доллар на форексе накручивают...
Здесь палка о двух концах. В Европе практически везде среднестатистический человек зарабатывает намного больше чем тот же самый среднестатистический или зажиточный человек из СНГ. Могу привести пример с моей зп, но стоит ли? В Европе своя морока, у нас своя.
 

Здесь палка о двух концах. В Европе практически везде среднестатистический человек зарабатывает намного больше чем тот же самый среднестатистический или зажиточный человек из СНГ. Могу привести пример с моей зп, но стоит ли? В Европе своя морока, у нас своя.
Не ну там и миллиардеров побольше в разы если не в десятки чем в рф... Хотя мне как простому челу какая разница кто там сколько зарабатывает...
 

я бы так не сказал, у нас перспектива открытия собственного бизнеса намного лучше чем в той же америке, и уезжают туда те, кто либо уже заработал в СНГ миллионы долларов дабы найти то самое всеми желанное состояние стабильности и уверенности(ИМХО).
Я всегда говорю на некоторые фразы да и знакомым тоже: На какой лавочке ты это услышал?)))
уехали ни от хорошей жизни многие, кто-то путишествует по странам... Ни для кого ни секрет что русских по всему миру валом и их не любят много где, только офф. данные говорят что покинуло 10 млн. а не офф. еще 30...
Да пох уехали и правильно сделали, только я в союзе своем день рождения не буду справлять оно у меня каждый день...))
 

Не ну там и миллиардеров побольше в разы если не в десятки чем в рф... Хотя мне как простому челу какая разница кто там сколько зарабатывает...
Как то наткнулся на статью, в которой рассказывается как Европа буквально засасывает к себе наших учёных наших вы, наших "светил", даже если припомнить тот же гугл.
Я всегда говорю на некоторые фразы да и знакомым тоже: На какой лавочке ты это услышал?)))
уехали ни от хорошей жизни многие, кто-то путишествует по странам... Ни для кого ни секрет что русских по всему миру валом и их не любят много где, только офф. данные говорят что покинуло 10 млн. а не офф. еще 30...
Да пох уехали и правильно сделали, только я в союзе своем день рождения не буду справлять оно у меня каждый день...))
Вы думаете что там, в Европе всё так красиво и безоблачно?)там тоже есть свои прелести жизни. Да, у нас всё по хардкору, но это ни прелесть? всего добиться самому, выйти из этих оков, вздохнуть полной грудью и сказать что "я этого достоен? что это всё моё?" Я вообще парень из деревни, причём не из РФ, а со страны намного отсталой от РФ. Предлагаю перенести нашу маленькую дискуссию в ЛС дабы не разводить здесь флуд.конечно я с вами согласен от части, но разве было бы интересно сразу жить с зп в 1500к долларов?) я от части рад что родился именно здесь, это заставляет думать о многом, и именно эти чувства самые сильные, именно они делают нас лучше, но с другой стороны чтобы стать лучше требуются огромные усилия, и Европе не понять как мы живём на 100 баксов в месяц
 

Приветствую вас в своём блоге. Сегодня суббота, и я решил подвести итоги этой недели.

Что касается форекс
, смотрю курс вебинаров (по 3,0) с вип версией, и пока остановился на ДЗ. Так же посмотрел вебинар по форексу от одного интересного человека, он не утверждает что можно сразу на первых порах заработать миллион и прочую чушь. Только через правильные знания, упорство, контроль над эмоциями и с помощью самодисциплины тут можно чего то добиться. Скорее всего запишусь на его курс. Думаю что большинство людей теряет деньги на форексе потому что у них нет самодисциплины, нет чёткого плана действий, ими овладевает жадность. На просторах интернета полным полно заманухи на форекс,брокеры обещают золотые горы после прохождения их 5-ти уроков.
Что касается саморазвития На этой неделе мною была прочитана книга автора Харва Экера "Думай как миллионер". В этой книге описывается как думают бедные и богатые люди, что их отличает.Конечно это описано во многих книгах, но здесь акцент идёт не на это. Автор говорит читателю что возможно все финансовые проблемы идут к нам из детства,из нашего внутреннего сознания. Также предлагает методики, как эти финансовые проблемы решить. Эти методики возможно покажутся смешными, но почему бы не попробовать?). На самом деле есть над чем подумать, на нас в детстве огромное влияние имеют близкие люди. Некоторым говорили что деньги зло, некоторым что деньги портят людей, деньги вода, богатство делает людей злыми и т.п. возможно это оставляет какой то отпечаток на нашей финансовой грамотности но, кто его знает. =) Год или два назад слушал на похожую тему вебинар достаточно знаменитого в интернете русского человека. В общих чертах, то как мы думаем, о чём думаем, кем мы себя видим всё это отражается на нас в реальности.
Вопрос к размышлению. Насколько мои мысли могут влиять на меня в реальности? Насколько правда то, что я думаю о деньгах также как наши родители? Правда ли что какие то мои внутренние установки могут меня улучшить, или на оборот?
 

Приветствую вас в своём блоге. Сегодня суббота, и я решил подвести итоги этой недели.

Что касается форекс
, смотрю курс вебинаров (по 3,0) с вип версией, и пока остановился на ДЗ. Так же посмотрел вебинар по форексу от одного интересного человека, он не утверждает что можно сразу на первых порах заработать миллион и прочую чушь. Только через правильные знания, упорство, контроль над эмоциями и с помощью самодисциплины тут можно чего то добиться. Скорее всего запишусь на его курс. Думаю что большинство людей теряет деньги на форексе потому что у них нет самодисциплины, нет чёткого плана действий, ими овладевает жадность. На просторах интернета полным полно заманухи на форекс,брокеры обещают золотые горы после прохождения их 5-ти уроков.
Что касается саморазвития На этой неделе мною была прочитана книга автора Харва Экера "Думай как миллионер". В этой книге описывается как думают бедные и богатые люди, что их отличает.Конечно это описано во многих книгах, но здесь акцент идёт не на это. Автор говорит читателю что возможно все финансовые проблемы идут к нам из детства,из нашего внутреннего сознания. Также предлагает методики, как эти финансовые проблемы решить. Эти методики возможно покажутся смешными, но почему бы не попробовать?). На самом деле есть над чем подумать, на нас в детстве огромное влияние имеют близкие люди. Некоторым говорили что деньги зло, некоторым что деньги портят людей, деньги вода, богатство делает людей злыми и т.п. возможно это оставляет какой то отпечаток на нашей финансовой грамотности но, кто его знает. =) Год или два назад слушал на похожую тему вебинар достаточно знаменитого в интернете русского человека. В общих чертах, то как мы думаем, о чём думаем, кем мы себя видим всё это отражается на нас в реальности.
Вопрос к размышлению. Насколько мои мысли могут влиять на меня в реальности? Насколько правда то, что я думаю о деньгах также как наши родители? Правда ли что какие то мои внутренние установки могут меня улучшить, или на оборот?
Итак, еще одного трейдера прибыло))). Мысли в слух от себя: По форексу - шляпа это, как и БО, спреды большие, отбивать деньги тяжело. да и кухни как никак, но с капиталом до 10 тыс. бакинских рублей Вас трогать кухни будут. Если решили посвятить себя трейдингу, то начните лучше сразу с биржи, хотя бы с Российской. Пускай подольше учиться (вплане освоить хотя бы простейший терминал), зато вплане капитала поучиться торговать можно и гораздо меньшими деньгами, чем на том же форекс. Идем далее, стратегия снайпер - худшего г**на я еще не встречал, кто только на ней не обогатился, лет 5 ее все мурыжат как могут, только ни одого реального мониторинга ее я не видел. Сама система снайпер предусматривает простейшие концепции по разворотным формациям рынка, а описать их можно хоть как, смысл от этого далеко не изменится, сейчас появился полуавтомат робот, впринципе можно сделать и автомат, все равно будет сливать в долгосроке. Идем далее по поводу всяких го*нокурсов и инфотрейдеров, все они, даже те кто и реально торговал, почему -то бегут скорее преподавать, свои чудо стратегии, вместо того, чтобы тихо зарабатывать деньги на бирже, вопрос на миллион??? Да потому что, чтобы торговать надо рисковать, риск-есть стресс и потеря денег, а зачем, когда их можно грести лопатой на людях жаждущих денег :)...Идем далее, по поводу прохождения обучения, да дейтвительно можно, но лучше учиться самому, почему??? Да потому что, свою психологию и себя можно побороть только самому)))УРА близимся к концу тирады, далее даже если я дам Вам прибыльную ТС с мониторингом, все равно зарабатывать по ней Вы не будете, почему??? потому, что психология, дисциплина, у каждого свои тараканы. Поэтому вуаля зарабатывает всего 3-5%, и то не всегда, крупные хеджфонды делают 30% годовых и рады до Ж..ы. Я торгую на форекс, сейчас на ФОРТС, акциях уже более 5 лет, и зарабатываю стабильно только последние год-полтора:), небольшие 70-120% годовых... И никого не учу, пока)))скоро начну, хочу много денег)))Всем удачи и стабильных профиов
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
если честно вообще закрыл бы этот раздел с блогами ))) но что поделать.. бесплатный уникальный контент на сайте всегда хорошо)
 

рекомендую найти и и послушать, Сергея Змеева, сейчас идет его курс Н.И. - и другие его вещи - остальную шелуху можно не перебирать - чем больше роешь - тем глубже закапываешься ! у меня уже под сто гигов на компе разных курсов - толку ноль ! Удачи !!
 

ТС как успехи? Почему не пишешь?
Прошу прощения . По делам Уехал на время в другой город, возможности торговать пока нету.
Итак, еще одного трейдера прибыло))). Мысли в слух от себя: По форексу - шляпа это, как и БО, спреды большие, отбивать деньги тяжело. да и кухни как никак, но с капиталом до 10 тыс. бакинских рублей Вас трогать кухни будут. Если решили посвятить себя трейдингу, то начните лучше сразу с биржи, хотя бы с Российской. Пускай подольше учиться (вплане освоить хотя бы простейший терминал), зато вплане капитала поучиться торговать можно и гораздо меньшими деньгами, чем на том же форекс. Идем далее, стратегия снайпер - худшего г**на я еще не встречал, кто только на ней не обогатился, лет 5 ее все мурыжат как могут, только ни одого реального мониторинга ее я не видел. Сама система снайпер предусматривает простейшие концепции по разворотным формациям рынка, а описать их можно хоть как, смысл от этого далеко не изменится, сейчас появился полуавтомат робот, впринципе можно сделать и автомат, все равно будет сливать в долгосроке. Идем далее по поводу всяких го*нокурсов и инфотрейдеров, все они, даже те кто и реально торговал, почему -то бегут скорее преподавать, свои чудо стратегии, вместо того, чтобы тихо зарабатывать деньги на бирже, вопрос на миллион??? Да потому что, чтобы торговать надо рисковать, риск-есть стресс и потеря денег, а зачем, когда их можно грести лопатой на людях жаждущих денег :)...Идем далее, по поводу прохождения обучения, да дейтвительно можно, но лучше учиться самому, почему??? Да потому что, свою психологию и себя можно побороть только самому)))УРА близимся к концу тирады, далее даже если я дам Вам прибыльную ТС с мониторингом, все равно зарабатывать по ней Вы не будете, почему??? потому, что психология, дисциплина, у каждого свои тараканы. Поэтому вуаля зарабатывает всего 3-5%, и то не всегда, крупные хеджфонды делают 30% годовых и рады до Ж..ы. Я торгую на форекс, сейчас на ФОРТС, акциях уже более 5 лет, и зарабатываю стабильно только последние год-полтора:), небольшие 70-120% годовых... И никого не учу, пока)))скоро начну, хочу много денег)))Всем удачи и стабильных профиов
Возможно Вы и правы, всё больше ловлю себя на мысли что форекс ещё та кухня. по поводу московской биржы приходили мыслишки, но в серьёз пока Не думал входить в неё.
 

по поводу московской биржи - найди Константина Климова курс - как он сделал лям на пропе- там всё доходчиво у него описано -минимум вложений
 

Я пробовал торговать наугад, ничего хорошего из этого не получалось. Редко получалось торговать стабильно в плюс. Обычно вначале торгую в плюс, потом просадка. Я ее закрываю и вывожу депозит с небольшими потерями.

Пробовал робота Ilan 1.6. Тоже ничего не вышло. Слил депозит.
Сейчас решил пока
 

GUF - ЭТО КЛАССИКА! начинающего трейдера ! пока не забрел далеко - рекомендую почитать книгу - кто я? инструкция к реальности. автор Lee
 

Назад
Сверху