Блог Блог экспериментатора

РСЯ и myTarget скорее всего под разные офферы, так как редко бывает что подходит рся и таргет под один продукт, для одного продукта одна система, но конечно нужно тестировать. Какие партнерки используешь, ad1 или еще какие-то, какие лучше работают, и по выплатам все ок?
Еще такой вопрос вообще получается в целом в плюс лить рекламу на пратнерки, т.е. получать прибыль?

Аналитики достаточно метрики и аналитикса, остальные системы нужны если только отчетности нужно упростить или автоматизировать.
Смотрите конверсии по каким фразам приходят и объявления, ну конечно все индивидуально, можно еще выстраивать сегменты, смотреть сравнивать разные отчеты.
 

Привет всем.

Я тут выпал на время - как и говорил - у меня запланированный отъезд по разным оффлайн делам, времени особо нет сейчас, вернусь в двадцатых числах июля и продолжу работать в обычном режиме. По трафику результаты не особо последнее время, хотя последняя неделя июня дала около 13к прибыли, а перед этим недели простоя было и в июле пока около 5к рублей. Это примерно, т.к. в отъезде сейчас немного нет времени заниматься и считать.

Поэтому отчёты новые и записи возобновлю уже скорее всего в конце июля. Ещё раз благодарю за интерес к блогу и обратную связь.

РСЯ и myTarget скорее всего под разные офферы, так как редко бывает что подходит рся и таргет под один продукт, для одного продукта одна система, но конечно нужно тестировать. Какие партнерки используешь, ad1 или еще какие-то, какие лучше работают, и по выплатам все ок?
Еще такой вопрос вообще получается в целом в плюс лить рекламу на пратнерки, т.е. получать прибыль?

Аналитики достаточно метрики и аналитикса, остальные системы нужны если только отчетности нужно упростить или автоматизировать.
Смотрите конверсии по каким фразам приходят и объявления, ну конечно все индивидуально, можно еще выстраивать сегменты, смотреть сравнивать разные отчеты.

Сейчас работаю с прямыми продавцами (своими знакомыми) и с AD1 только. AD1 выплачивает нормально (хоть и процент подтверждений заявок не такой высокий, зависит сильно от конкретного оффера как я понял), у меня старый аккаунт уже наработана определённая история выплат, а правила я стараюсь максимально выполнять. С другими ПП работал давно и немного, не смогу сказать что и сейчас актуально, как пишут некоторые работали раньше хорошо, сейчас стали плохо или наоборот - лучше, наверное, изучать отзывы в ветках форумов - т.к. на крупных форумах у разных ПП есть свои ветки. Есть сайты-обзоры партнёрок где тоже интересные отзывы можно найти - и решить стоит ли работать.

Я лично на данном этапе пока если буду пробовать, то только крупные старые и известные партнёрки с репутацией. Но там тоже минус, что вебмастерам условия могут быть в целом хуже. С другой стороны, при наличии бюджета можно пробовать и новые: но тут тоже надо изучать все нюансы, репутацию, правила, думать как интегрироваться (если типа свой трекер) и т.п. Это в общих чертах.

По стандартной аналитике да, я всё это буду ещё тщательно изучать, пока думаю хотя бы с ней нормально разобраться, может и отпадёт необходимость придумывать что-то ещё.


автор, много страниц текста, чем сейчас зарабатываешь, доволен онлайн работой или хочешь пойти в офис?

В двух словах - арбитраж трафика + всякие мелкие работы (помогаю партнёру по тех. вопросам и программированию немного). Плюс пробую экспериментальные идеи на перспективу. С этого и живу, в офис не ходил ранее никогда и потому сейчас желания тоже нет, в целом хочу и дальше найти новые способы чтобы зарабатывать больше с Интернета, а свой труд по возможности минимизировать (путём автоматизации и делегрирования - но это так на перспективу, пока больше самому работать и найти способы).
 

Рассматриваете только арбитраж с нашим трафиком? С зарубежным не хотелось поработать? Мне интересно привлечение зарубежного трафика на фейсбуке, ищу что почитать.
 

Рассматриваете только арбитраж с нашим трафиком? С зарубежным не хотелось поработать? Мне интересно привлечение зарубежного трафика на фейсбуке, ищу что почитать.

Да, рассматриваю тоже, но на перспективу. Первая причина - гораздо более высокие требования к стартовым финансам: т.к. даже на какой-то неудачный тест в "бурже" может и 1000$ уйти, а для меня сейчас это критичные средства которых в принципе особо и нет, а если и соберу вдруг - то лучше потратить на что-то проверенное, чем слить на абсолютно новый эксперимент. Конечно, у тех кто имеет опыт - в перспективе это всё обычно "отбивается", однако надо иметь прочные запасы + опыт, к чему на данном этапе я ещё не готов: как буду готов, конечно буду пробовать. Вторая причина - языковый барьер: если с английским ещё могу работать, то скажем, готовить или переделывать чужие объявления на испанском, французском - то, конечно, может выйти ерунда, даже копировать чужое - надо знать что. Поэтому тут ещё много нюансов - но на перспективу, вполне реально.

Что изучать тоже пока не знаю, без понятия, тоже буду "шестерить" openssource на эту тему + читать разные арбитражные блоги, статьи и т.п. когда займусь этим - иногда там тоже проскакивает интересная и полезная информация.

Автор молодца, интересно читать, особенно сквозь время
Желаю удачи и будем следить)

Спасибо за приятный отзыв!
 

Автор привет) Мы про тебя не забыли =)
Слив "Инфы" от Сергея Савина. вот тебе не большая пища для размышления.

Спасибо большое за информацию и ещё раз благодарю за интерес к блогу. Я не так давно вернулся из планируемых разъездов, сейчас разбираю кучу дел всяких накопившихся, поэтому ещё не так часто что-то полезное для своей задумки по трафику делаю. Даже уже партнёрка присылала напоминание: "Чем вы можем вам помочь чтобы возобновить трафик" :) Ну в общем вроде сейчас уже могу активно заниматься в нормальном режиме, что хотел по оффлайну порешал свои вопросы.

Лить трафик возобновил в четверг, но пока немного, до этого момента около 35 лидов получил подтверждённых и примерно около 5к рублей чистыми вышло по примерным подсчётам (уже где-то со след. недели наверное буду детально всё считать). Это всё относительно старые РК с Директа ещё крутятся, но они уже просели. Почему-то даже сам Директ выставил низкий коэффициент качества аккаунта сейчас около 5 из 10 всего (а было около 6.5-7). Видимо потому что надо их чаще обновлять, делать лучше + делать и на поиск тоже (заметил что если делаю 1 рк на поиск, 1 на рся, 1 на ретаргетинг - то коэффициент выше). Есть над чем работать.

На ближайшее время в планах привести в порядок эти все РК в РСЯ. Минимум штук 10 сделать по разным товарам, в приоритете именно выбрать наиболее интересные товары и где возможно добиться недорогих кликов. Дальше пока не решил: либо смотреть в сторону фейсбука и учиться (как пишут с него сейчас все кому не лень льют, но я ещё не разобрался нормально), либо пробовать добиться какой-то более чёткой сегментации в myTarget. Или же разобраться с Гуглом, т.к. до полноценных РК так и не дошло у меня. Бюджет на рекламу в данный момент не очень большой в распоряжении, около 35-40к рублей, и то цифра плавает чаще в меньшую сторону, поэтому надо поторопиться его увеличить сейчас за счёт дохода с РК.

Это всё пока мысли для товарных офферов. Что ещё попробую - тоже решу в процессе и отпишусь соответственно.
 

а тебе помощник или партнер нужен? у меня есть время

Благодарю за интерес к такому вопросу, но дело в том что мои масштабы работы/обороты сейчас пока настолько маленькие, что тут в целом пока получается в целом более-менее самому справляться. А основное время пока занимают всякие другие дела, не связанные непосредственно с трафиком (т.к. помогаю своим партнёрам в вопросах программирования и других технических моментов) или по оффлайну (не работаю в оффлайне, но решаю всякие вопросы которые требуют времени/поездок/сбора документов/обучения и др. для кое-каких дел не по бизнесу вообще) - это скорее одна из главных причин сейчас, почему никак не выйду на более серьёзную работу и масштабы.

И в целом больше сейчас упор делаю на то чтобы автоматизировать постепенно все процессы, чтобы в целом минимум ручной рутинной работы приходилось выполнять, потому пока неизвестно как всё будет развиваться: или большую часть задач будет решаться с помощью автоматического софта и др., или же действительно понадобится помощь (если это всё выйдет на масштабы) - то если вдруг так, то тогда вероятно свяжусь и можно будет обсудить детали. Но это так лишь общее представление того как могут разворачиваться события, а так всё будет видно по ситуации.
 

Колитесь какого )

Пока не знаю ещё сам :) Я в целом имею ввиду что если какая-то идея "вручную" заработала - то буду пробовать либо писать софт (что в пределах моих познаний), либо использовать готовое что-то (типа бота на Зенне/другом движке написать и так далее). То есть сама идея того, чтобы рутинные работы выполнялись по возможности программами-роботами: это и экономически целесообразно, и позволяет решить больше гораздо задач, по крайней мере там где возможно. Тот же мини-трекер на PHP сейчас по чуть-чуть свой допиливаю - тоже по сути автоматизация в какой-то мере и т.п.
 


Честно напишу как есть: хотел тут хоть что-то написать хорошее и интересное, новое, но так вышло что пока особо нечего временно рассказать: как вернулся с разъездов всяких, тут навалилось куча технической работы, которую давно делаю для своих партнёров (это и программирование немного, html-правки всякие, в общем много всего). Как бы надо всю эту рутину закончить. Начал кое-что изучать по рекламе в фб, неясно ещё что с этого получится. А так с РСЯ капает от силы 3-4 лида в день: там вообще какая-то просадка, даже особо считать доход нет смысла, судя по всему там копейки - маленький плюс. Это последние где-то недели две с половиной в таком режиме.

Если всё получится разрегсти всю рутину - может в течение ещё 5-8 дней примерно, то сяду плотно за чисто настройку рекламу и РСЯ, и фб если получится и к гуглу вернусь. Тогда думаю будет что написать немного больше. Спасибо ещё раз за интерес к моему блогу.
 

Привет Автор! Ты большой молодец! Все перечитал - очень интересно. Как сейчас дела?

Приветствую.

Спасибо за приятный отзыв и интерес к моему блогу.

В общих словах напишу что сейчас делаю: получается нашёл где-то какой-то курс от коте (проводил не он лично, а какой-то другой человек под его брендом) по фейсбуку. У курса не знаю названия, видимо какой-то был поток, вероятно он есть и на openssource, но точно не знаю. Там каких-то 5 уроков по основам работы с ФБ рекламой: как создать РК, выбирать настройки. В общем я попробовал недавно по нему первую РК создать, были у меня и первые клики и был 1 лид на один оффер. Потом я приостановил, потому что понял что креатив сделал плохой очень: там стандартное видео с слайдами, оно не цепляет вообще, надо что-то более интересное. Тем более товар был не совсем на широкую аудиторию, а я лил на широкую. И даже в статистике писало "низкая эффективность" (возле объявления).

Поэтому пока чтобы не тратить впустую средства (открутил немного около 800 рублей, но всё же это не то чего я ожидал) - РК остановил, сейчас как разберусь как более точно настраивать аудитории и как работать лучше с креативами. Слышал часто ФБ банит просто так, тут пока многое для меня тёмный лес ещё, но я по сути лью чисто со своего аккаунта на белую товарку, привязав свою карту, пока вроде нормально, у них главное не нарушать правила (к примеру, не допускать брендов в креативах и на лендингах). Надеюсь что-то с этого получится.

По РСЯ у меня пока как-то всё пичально, попробовал как-то подкорректировать старые более-менее успешные РК - но вышло плохо, они уже почему-то не дают результатов каких раньше, может какие-то изменения прошли в последние пару месяцев, а может просто надо сделать новые и алгоритм РСЯ требует новых РК. Потому что вообще коэффициент аккаунта просел до 3.5 (с максимальных 10) - значит я явно что-то не так делал. По-хорошему надо сделать нормальные РК, максимально целевые, отдельные РК на РСЯ и на поиск. Возможно мои РК не такие точные, в общем буду заниматься скоро новыми.

По итогу грубо говоря т.к. только только после больших перерывов начинаю снова лить трафик, то потратил может пару тысяч рублей суммарно и получил единичные лиды (с РСЯ и ФБ получается). То есть пока не густо, но самое главное - попробовал новый для себя источник (ФБ), сейчас вроде с него все кому не лень льют и трафика там действительно много, при грамотной настройке можно получать и недорогие лиды. Посмотрим, конечно, что у меня получится, вот пока ещё учусь читая и официальную справку, и так разные статьи на форумах по CPA/арбитражу.

В ближайших планах как раз разобраться с этим ФБ, и настроить новые РСЯ на замену "умершим" РК. Дальше может начну разбираться нормально с гугл.адс, а то его так и отложил после некоторых попыток - там даже баланс пополненный остался небольшой, надо его тоже "добить". Напишу ещё как что-то более-менее ощутимое у меня получится всё-таки.
 

Ищи, работу, по найму. Забудь, как страшный сон -а ля "потому что понял что креатив сделал плохой очень".
"И даже в статистике писало " . Оценивай, себя, адекватно.
 

Ищи, работу, по найму. Забудь, как страшный сон -а ля "потому что понял что креатив сделал плохой очень".
"И даже в статистике писало " . Оценивай, себя, адекватно.

Спасибо, конечно, за совет :), но уже вроде если не ошибаюсь (точно не помню к сожалению) - то как-то здесь писал: я в принципе никогда не искал и нет таких планов искать себе работу по найму. Мне сейчас 32, зарабатываю исключительно в Интернете с 18 лет, поэтому за свою жизнь никогда и ни одного дня не ходил на работу. Зарабатывал на всяких схемах: и на партнёрках, и используя свои навыки программрования, и на других вещах. Были и отдельные успехи, были и, конечно, огромные провалы в большом количестве; да и сейчас тоже не лучшее время, но тем не менее я в любом случае буду тестировать разные схемы.

Кому-то нормально работать пять дней в неделю - и такому человеку тоже хорошо, не нужно так напрягаться с этими провалами и экспериментами. Тут у каждого свой путь - я свой путь выбрал, сдаваться не собираюсь однозначно.

А "плохой креатив" и т.п. это лишь рабочие моменты: как и в другой любой РК, одни схемы заходят, другие нет. Это нормальное явление - кто это понимает, анализирует, делает выводы, в конечном итоге при большом желании - добивается результатов. Конечно, вероятно есть и такие вебмастера, которые как в шуточных картинках - "проснулся, 0 лидов, ушёл на завод" :) Но опять же это, как говорится, личный выбор каждого.
 

Очень интересно, конечно. Но заработок с нуля (нормальный) это всегда какие-то вложения: деньги, время, образование и навыки и т.д.
Да и в экономике с юриспруденцией не грех разобраться было бы. Хотя это дело каждого. Желаю тебе удачи, друг мой.
p.s. есть тут на форуме курс один, где дядя рассказывает про инвестиционные инструменты и прочие экономические штуки. Кому интересно, цепляю ссыль.
 

Назад
Сверху