Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Блог экспериментатора

tcron

Новичок
Реакции
106
Интересно почитать блог, нравится, что детально рассказываете про неудачи, какие курсы проходите. А что там по Адвордс, так и не удалось лить в плюс? На какие соц. сети, кроме ВК льете? Не используете сервисы для аналитики трафика?
Спасибо за приятный отзыв о блоге. По поводу адвордса - пока так и стоит уже пару недель аккаунт с балансом около 3000 рублей, прошлый раз как остановил, одну небольшую попытку сделал, видимо я что-то не так сделал и рублей 800 улетело в трубу без единого заказа, хотя с других источников себестоимость заказа обычно в районе 150-200 рублей. То пока решил больше так даже и "не дёргаться" повторно, пока не пойму все нюансы, что да как. Сейчас в основном смотрю сайт ppc world, кое-какие вебинары от Еламы, курсы тоже скачал из последних что были на openssource по контекстной рекламе (не вспомню название), но ещё не дошёл до них чтобы тщательно изучить - только пару уроков глянул.

Сейчас надо переделать рекламу РСЯ и myTarget, а то старая уже просела, на этой неделе шло либо в ноль, либо в небольшой плюс, в пятницу вообще полностью остановил и последние активные РК (думаю где-то до вторника, 24 июня) - сделаю с новыми изображениями, текстами, подберу лучше ключи чтобы повысить конвертабельность.

Из соц. сетей получается пока только Одноклассники (через myTarget), по ВК я совсем чуть-чуть лил, что-то не набирали мои обяъявления толком CTR, там может рублей 300 за последние пару месяцев открутилось и всё. В ВК показывается маленькое объявление слева на которое очень мало кто кликает в моём случае, то тут надо либо придумать как сделать его супер-интересным и отбирать только нужную аудиторию, либо же пробовать другие форматы - может реклама в ленте, но ещё не разбирался.

По сервисам аналитики: присматривался недавно к ClickFrog, вроде бы интересный, но это похоже больше для тизеров надо и возможно для каких-то площадок Google КМС может быть полезным, но ещё не решил буду ли им пользоваться. В остальном - только счётчики яндекс.метрики/гугл.аналитики + запись кликов и меток собственным скриптом на PHP (трекером) - в основном смотрю время, поведение, вручную сложно, но может получится как-то автоматизировать/упростить - над этим тоже думаю и работаю по чуть-чуть.

design-seo

Активный пользователь
Реакции
111
РСЯ и myTarget скорее всего под разные офферы, так как редко бывает что подходит рся и таргет под один продукт, для одного продукта одна система, но конечно нужно тестировать. Какие партнерки используешь, ad1 или еще какие-то, какие лучше работают, и по выплатам все ок?
Еще такой вопрос вообще получается в целом в плюс лить рекламу на пратнерки, т.е. получать прибыль?

Аналитики достаточно метрики и аналитикса, остальные системы нужны если только отчетности нужно упростить или автоматизировать.
Смотрите конверсии по каким фразам приходят и объявления, ну конечно все индивидуально, можно еще выстраивать сегменты, смотреть сравнивать разные отчеты.

tcron

Новичок
Реакции
106
Привет всем.

Я тут выпал на время - как и говорил - у меня запланированный отъезд по разным оффлайн делам, времени особо нет сейчас, вернусь в двадцатых числах июля и продолжу работать в обычном режиме. По трафику результаты не особо последнее время, хотя последняя неделя июня дала около 13к прибыли, а перед этим недели простоя было и в июле пока около 5к рублей. Это примерно, т.к. в отъезде сейчас немного нет времени заниматься и считать.

Поэтому отчёты новые и записи возобновлю уже скорее всего в конце июля. Ещё раз благодарю за интерес к блогу и обратную связь.

РСЯ и myTarget скорее всего под разные офферы, так как редко бывает что подходит рся и таргет под один продукт, для одного продукта одна система, но конечно нужно тестировать. Какие партнерки используешь, ad1 или еще какие-то, какие лучше работают, и по выплатам все ок?
Еще такой вопрос вообще получается в целом в плюс лить рекламу на пратнерки, т.е. получать прибыль?

Аналитики достаточно метрики и аналитикса, остальные системы нужны если только отчетности нужно упростить или автоматизировать.
Смотрите конверсии по каким фразам приходят и объявления, ну конечно все индивидуально, можно еще выстраивать сегменты, смотреть сравнивать разные отчеты.
Сейчас работаю с прямыми продавцами (своими знакомыми) и с AD1 только. AD1 выплачивает нормально (хоть и процент подтверждений заявок не такой высокий, зависит сильно от конкретного оффера как я понял), у меня старый аккаунт уже наработана определённая история выплат, а правила я стараюсь максимально выполнять. С другими ПП работал давно и немного, не смогу сказать что и сейчас актуально, как пишут некоторые работали раньше хорошо, сейчас стали плохо или наоборот - лучше, наверное, изучать отзывы в ветках форумов - т.к. на крупных форумах у разных ПП есть свои ветки. Есть сайты-обзоры партнёрок где тоже интересные отзывы можно найти - и решить стоит ли работать.

Я лично на данном этапе пока если буду пробовать, то только крупные старые и известные партнёрки с репутацией. Но там тоже минус, что вебмастерам условия могут быть в целом хуже. С другой стороны, при наличии бюджета можно пробовать и новые: но тут тоже надо изучать все нюансы, репутацию, правила, думать как интегрироваться (если типа свой трекер) и т.п. Это в общих чертах.

По стандартной аналитике да, я всё это буду ещё тщательно изучать, пока думаю хотя бы с ней нормально разобраться, может и отпадёт необходимость придумывать что-то ещё.

автор, много страниц текста, чем сейчас зарабатываешь, доволен онлайн работой или хочешь пойти в офис?
В двух словах - арбитраж трафика + всякие мелкие работы (помогаю партнёру по тех. вопросам и программированию немного). Плюс пробую экспериментальные идеи на перспективу. С этого и живу, в офис не ходил ранее никогда и потому сейчас желания тоже нет, в целом хочу и дальше найти новые способы чтобы зарабатывать больше с Интернета, а свой труд по возможности минимизировать (путём автоматизации и делегрирования - но это так на перспективу, пока больше самому работать и найти способы).

wanessa

Активный пользователь
Реакции
23
Рассматриваете только арбитраж с нашим трафиком? С зарубежным не хотелось поработать? Мне интересно привлечение зарубежного трафика на фейсбуке, ищу что почитать.

tcron

Новичок
Реакции
106
Рассматриваете только арбитраж с нашим трафиком? С зарубежным не хотелось поработать? Мне интересно привлечение зарубежного трафика на фейсбуке, ищу что почитать.
Да, рассматриваю тоже, но на перспективу. Первая причина - гораздо более высокие требования к стартовым финансам: т.к. даже на какой-то неудачный тест в "бурже" может и 1000$ уйти, а для меня сейчас это критичные средства которых в принципе особо и нет, а если и соберу вдруг - то лучше потратить на что-то проверенное, чем слить на абсолютно новый эксперимент. Конечно, у тех кто имеет опыт - в перспективе это всё обычно "отбивается", однако надо иметь прочные запасы + опыт, к чему на данном этапе я ещё не готов: как буду готов, конечно буду пробовать. Вторая причина - языковый барьер: если с английским ещё могу работать, то скажем, готовить или переделывать чужие объявления на испанском, французском - то, конечно, может выйти ерунда, даже копировать чужое - надо знать что. Поэтому тут ещё много нюансов - но на перспективу, вполне реально.

Что изучать тоже пока не знаю, без понятия, тоже буду "шестерить" openssource на эту тему + читать разные арбитражные блоги, статьи и т.п. когда займусь этим - иногда там тоже проскакивает интересная и полезная информация.

Автор молодца, интересно читать, особенно сквозь время
Желаю удачи и будем следить)
Спасибо за приятный отзыв!