Оффтоп Бизнес на размещении рекламы на билбордах, пилларсах, ситилайтах. Оффлайн реклама

Доброй ночи всем .
С начала этого года "загорелся" в будущем попробовать открыть свой бизнес по рекламе на различных конструкциях:

1344326269_bigbordi_s_pozdravleniyami_777-4.jpg


435ead65d30383ce0821cfccc8a7b76aa495319a.jpg


citylight1.jpg


Знакомых и друзей в этом направлении нет, да и вообще в рекламе и маркетинге.
Пробовал узнать цены на ситилайты и билборды , где-то с $1k нужно иметь на 2-3 рекламные щита , а ещё оформление как предпринимателя, аренда пары кв.м. у админ.города...

Тему создаю с целью спросить у публики кто имел опыт в этой сфере :
как вы начинали, на какой минимальный бюджет нужно рассчитывать, точнее - с каким можно стартовать? Что будет стоить аренда кв.м. у гор.властей? Нахожусь в Украине, но если вы из РФ или другой страны СНГ и ексСССР, отписывайте по вашим ценам, наверняка людям будет интересно узнать как обстоит ситуация в этой нише, в этом направлении.

Так же показалось странным, что не удалось найти ни одного инфоматериала на сайте и темы на форуме.
 

Присоединяюсь к автору. Интересует данная тема. Еще заметил, что можно размещать рекламу в виде визиток на стендах в больших магазинах. Живу в небольшом городе, население 50.000, ниша не занята (на визитках). Если кто работает по этой теме или имеется хоть какая-нибудь инфа - давайте вместе обсудим, рентабельное ли это занятие
 

Присоединяюсь к автору. Интересует данная тема. Еще заметил, что можно размещать рекламу в виде визиток на стендах в больших магазинах. Живу в небольшом городе, население 50.000, ниша не занята (на визитках). Если кто работает по этой теме или имеется хоть какая-нибудь инфа - давайте вместе обсудим, рентабельное ли это занятие

Пробовал лет 6 назад эту тему. Обошёл все крупные торговые центры в своем районе, ни один не дал место под стойку или где-то предложили в таком месте, что туда ни один человек не доходит. На этом все и заглохло.
 

Пробовал лет 6 назад эту тему. Обошёл все крупные торговые центры в своем районе, ни один не дал место под стойку или где-то предложили в таком месте, что туда ни один человек не доходит. На этом все и заглохло.
В больших городах вроде как разрешают, по крайней мере в Беларуси. Плати аренду главное. Вопрос в другом: город маленький, актуально ли сейчас данная услуга..
 

Чувак, ты хочешь залезть на ооочень хлебное место ))) Все жирные места уже отданы "Своим" если и осталось что то.... то только ты приходишь с проектом в администрацию, тебе говорят что не хватает каких-нибудь бумажек-разрешений, от пожарников, гаишников или водоканала какого-нибудь... и пока ты бегаешь собираешь то что не хватает, администрация по быстрому регает это место на своего, и когда ты приходишь в следующий раз, тебе говорят - извините, уже место занято... Поэтому мой тебе совет, изучи ВСЁ законодательство, все акты - документы, федеральные, областные, городские, закон о рекламе, узнай всё что касается билбордов этих и т.д. и только тогда ищи место и пробуй зарегистрироваться ) Удачи )
 

Dayv,

спасибо за мнение, но это ваш личный опыт или соображения по теме?
я в Киеве живу, но и тут места хватает, а разместить бы хотел в пригороде в маленьком городке, но там населления до 20к, что чревато отсутствием рекламодателей или же очень низкими ценами.
Но в то же время это самый реальный что не на есть пассивный доход, вероятно рекламодатели сами смогут выйти , но другая сторона медали в том, по моему мнению, что придется сотни фирм самому прозванивать.

Возможно, кто-то встречал в рунете какие-то материалы об этом виде бизнеса, или были какие-то складчины на форумах? Я бы и сам денежку занёс за такой материал, хоть и пока не представляю что там секретного можно написать.
 

Чувак, ты хочешь залезть на ооочень хлебное место ))) Все жирные места уже отданы "Своим" если и осталось что то.... то только ты приходишь с проектом в администрацию, тебе говорят что не хватает каких-нибудь бумажек-разрешений, от пожарников, гаишников или водоканала какого-нибудь... и пока ты бегаешь собираешь то что не хватает, администрация по быстрому регает это место на своего, и когда ты приходишь в следующий раз, тебе говорят - извините, уже место занято... Поэтому мой тебе совет, изучи ВСЁ законодательство, все акты - документы, федеральные, областные, городские, закон о рекламе, узнай всё что касается билбордов этих и т.д. и только тогда ищи место и пробуй зарегистрироваться ) Удачи )
Привет! Дядь, пруфы словам?!Диванных экспертов хватает по всему МИРу. Пруфы, нужны пруфы. Тогда, наблюдайте. Смысл "лезть"!
 

Привет! Дядь, пруфы словам?!Диванных экспертов хватает по всему МИРу. Пруфы, нужны пруфы. Тогда, наблюдайте. Смысл "лезть"!
А какие тебе пруфы дядя нужны? Я работал в этой сфере - очень долго работал... и на стороне кто уже был прикормлен и на стороне кто только начинал. ты просишь пруфы, не понимая о чем говоришь - скорее ты диванный эксперт, который хочет, что бы его развлекали )) Мне ничего никому доказывать не надо ) хочешь, занимайся.
 

спасибо за мнение, но это ваш личный опыт или соображения по теме?

Личный опыт конечно. Я занимался, начиная от выбора места, созданием паспорта рекламного средства, выбиванием разрешений у всевозможных комисий и т.д. Но в России. Не знаю как у вас в Киеве будет. Но у нас ситуация такая. Думаю у вас тоже не далеко ушло всё.
 

это та же наружка только в помещениях :)
увы, но курсов каких-то на складчинах найти не удалось.
моя ошибка может быть, что я не создал темы на 1-2 форумах, у нас как я вижу она эффекта не принесла либо кто знает о складчинах по оффлайн рекламе просто не увидел эту тему.
 

Назад
Сверху