Бизнес [Бизнес Молодость] найди бизнес (2016)

Идеи и поиск инвестиций, это хорошо. Но вот когда хочется кушать, не до идей. Достаешь телефон и начинаешь звонить прямо по всему списку контактов. Спрашиваешь чем могу быть полезен им или их знакомым. И как правило на 10-25 звонке уже получаешь возможность заработать, а через несколько дней, О ЧУДО ты становишся на столько нужным людям, что даже времени на всех не хватает. Деньги прибавляются, вот тут можно уже и подумать над идеей. Хотя вернее обдумать идею. Или не пытатся строить воздушные замки а развивать то что идет лучше. Бизнес это? Да еще какой. И ниша уже протестирована. Вот как то так у меня получилось. Хотя на БМ пришел тоже с идеей. Только потом понял, что это никому не надо. И денег в этой идеи нет и возможно не будет.
Причем здесь идеи, поиск инвестиций и покушать? Мы сейчас уйдем в полемику. Вы попробуйте хотя бы одно для начала, хотя бы мини производство по переработке углеводородов с деструкцией низкокипящих дистиллятов легких нефтей запустить и Вы поймете, что бизнес - это не только лэндинг и список контактов из Вашей телефонной книги, если только конечно там нет номеров АП и губернаторов. Повторюсь, курсы БМ действительно очень хороши в части старта в нишах, допустим оказания услуг, где нет вложений, либо они минимальны. Отличные инструменты для масштабирования бизнеса в дальнейшем. И я, действительно очень рад, что они начали появляться. Никто ведь не спорит, что маркетинг от БМ достаточно унифицированный инструмент для продвижения в целом, легко подстраиваемый практически для любой отрасли. Правильный это подход - трафик, лиды, воронка. Ну не было в мои годы таких курсов. Мы сами шишки набивали по желтым страницам. А из инструментов e-mail маркетинга была только ручная рассылка факсов... Насчет покушать - я после армии на стройке в Хантах работал, неплохо кушал и детей троих поднял. Там и остался после того, как Тюмень окончил... Была бы Бизнес Молодость в мои годы - наверное, все побыстрее бы пошло... Хотя мне грех о чем-то жалеть в свои 43...
 

Последнее редактирование:
Как мне кажется, тут смысл в прикладных и аховых навыках, которыми с тобой могут поделится только те кто уже имеет опыт и понимание в построении бизнеса но не стартапы.
Я могу открыть Вам страшную тайну - некоторые виды бизнеса, связанные например с крупномасштабным или высокозатратным производством, как правило инновационного продукта, невозможны без привлечения финансирования. И вот тогда, когда у Вас баланс нулевой (ликвидных активов просто нет) и есть просто идейка для старта, которая бередит Вам душу своей высокомаржинальностью и отличной доходностью для потенциального инвестора - вот тогда инвестиционное проектирование Вам в помощь... Ничего сложного - разрабатываете бизнес-план, считаете NPV, IRR, прочие финансовые показатели проекта, начинаете оформлять инвестиционный меморандум, лихорадочно ищете инвесторов, постоянные презентации, параллельно занимаетесь дальнейшим технологическим и юридическим сопровождением проекта. Все это на фоне не останавливающейся исследовательской работы над опытно-конструкторскими образцами. Тесное сотрудничество с НИИ, стандартизация тех.процессов, углубленное тестирование всевозможных рисков, сам риск-менеджмент. Работа с исполнителями, поиск площадок для строительства, регистрация для участия в федеральных льготных программах финансирования, дедлайн графиков, постоянные перелеты и т.д. и т.п. Поверьте, это только сотая часть Вашего айсберга под названием стартап. Здесь все в куче и отражено не совсем по порядку. Это только кажется что просто, на самом деле - не в раз. А что делать? Кушать-то хочется... В конце 90-х начале 2000-х финансовый сектор в связи с доступность длинных западных денег начал подниматься, начал развиваться и рынок банковского кредитования, часть инструментов и программ классического инвестирования канули в лета. Новые веяния зарождающихся новых экономических процессов. Народ ринулся в банки за дешевыми, как им казалось деньгами. Многие на этом и погорели... Только я в это время уже сидел с поп-корном в заднем ряду и грустно наблюдал, как народ погружается в пучину банковских невозвратов...
 

Последнее редактирование:
Кто бы что не говорил про БМ, я считаю ребята вообще молодцы. Мотивируют людей на создание бизнеса и мозгами шевелить. Да, зарабатывают на информации, но кто мешает сделать это любому человеку? На хороший контент спрос будет всегда! А у БМ он хорош. Спасибо за раздачу!
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Без действий, практики и попыток - любые обучающие курсы - пустой сундук!
Это тоже самое, что отучиться в автошколе теоретической части, выслушать кучу советов как себя вести в той или иной ситуации, а в итоге, так и не сев ниразу за руль, утверждать, что управлять автомобилем невозможно)))
На сами курсы не ходил, но приглашали как-то на одну встречу узкой тематики, где в целом очень много узнал и только на практике убедился, что это былая стоящая встреча.
 

Кочкин инфобизнесмен и практик. Но вроде материалы достойные, но заданий много. Сложно копаться в себе
 

Последнее редактирование:
БМ это секта, некоторые годами туда ходят, не добившись в бизнесе ничего вразумительного.
ходить и делать это разные вещи. БМ по моему мнению дают инфу которая может быть полезной, но все зависит исключительно от тебя.
 

Я могу открыть Вам страшную тайну - некоторые виды бизнеса, связанные например с крупномасштабным или высокозатратным производством, как правило инновационного продукта, невозможны без привлечения финансирования. И вот тогда, когда у Вас баланс нулевой (ликвидных активов просто нет) и есть просто идейка для старта, которая бередит Вам душу своей высокомаржинальностью и отличной доходностью для потенциального инвестора - вот тогда инвестиционное проектирование Вам в помощь... Ничего сложного - разрабатываете бизнес-план, считаете NPV, IRR, прочие финансовые показатели проекта, начинаете оформлять инвестиционный меморандум, лихорадочно ищете инвесторов, постоянные презентации, параллельно занимаетесь дальнейшим технологическим и юридическим сопровождением проекта. Все это на фоне не останавливающейся исследовательской работы над опытно-конструкторскими образцами. Тесное сотрудничество с НИИ, стандартизация тех.процессов, углубленное тестирование всевозможных рисков, сам риск-менеджмент. Работа с исполнителями, поиск площадок для строительства, регистрация для участия в федеральных льготных программах финансирования, дедлайн графиков, постоянные перелеты и т.д. и т.п. Поверьте, это только сотая часть Вашего айсберга под названием стартап. Здесь все в куче и отражено не совсем по порядку. Это только кажется что просто, на самом деле - не в раз. А что делать? Кушать-то хочется... В конце 90-х начале 2000-х финансовый сектор в связи с доступность длинных западных денег начал подниматься, начал развиваться и рынок банковского кредитования, часть инструментов и программ классического инвестирования канули в лета. Новые веяния зарождающихся новых экономических процессов. Народ ринулся в банки за дешевыми, как им казалось деньгами. Многие на этом и погорели... Только я в это время уже сидел с поп-корном в заднем ряду и грустно наблюдал, как народ погружается в пучину банковских невозвратов...
Тут мне кажется есть 2 слова это быть и казаться... т.е. я сейчас могу реально нахвататься слов со всяких крутых тренингов по инвестированию даже сам проект под ключ сделать (а хотя че его пилить он уже давно перепилен и таких стартапов как гавна в канализации [HIDEPL="1,1"]https://www.megaresearch.ru/landing_page_bp/files/demo_bp.pdf [/HIDEPL]
Я считаю все дело в трендах, люди то в одно финансируют то в другое, кто-то горит сразу кто-то позже. И вообще брать нужно крупные суммы хоть под что ( какая разница должен я 1 млн 10 лямов или миллиард... Всеравно банкрот он и в африке банкрот да и вообще с РФ умные люди уезжают, главное грамотно выводить активы со страны )))
 

Я могу открыть Вам страшную тайну - некоторые виды бизнеса, связанные например с крупномасштабным или высокозатратным производством, как правило инновационного продукта, невозможны без привлечения финансирования. И вот тогда, когда у Вас баланс нулевой (ликвидных активов просто нет) и есть просто идейка для старта, которая бередит Вам душу своей высокомаржинальностью и отличной доходностью для потенциального инвестора - вот тогда инвестиционное проектирование Вам в помощь... Ничего сложного - разрабатываете бизнес-план, считаете NPV, IRR, прочие финансовые показатели проекта, начинаете оформлять инвестиционный меморандум, лихорадочно ищете инвесторов, постоянные презентации, параллельно занимаетесь дальнейшим технологическим и юридическим сопровождением проекта. Все это на фоне не останавливающейся исследовательской работы над опытно-конструкторскими образцами. Тесное сотрудничество с НИИ, стандартизация тех.процессов, углубленное тестирование всевозможных рисков, сам риск-менеджмент. Работа с исполнителями, поиск площадок для строительства, регистрация для участия в федеральных льготных программах финансирования, дедлайн графиков, постоянные перелеты и т.д. и т.п. Поверьте, это только сотая часть Вашего айсберга под названием стартап. Здесь все в куче и отражено не совсем по порядку. Это только кажется что просто, на самом деле - не в раз. А что делать? Кушать-то хочется... В конце 90-х начале 2000-х финансовый сектор в связи с доступность длинных западных денег начал подниматься, начал развиваться и рынок банковского кредитования, часть инструментов и программ классического инвестирования канули в лета. Новые веяния зарождающихся новых экономических процессов. Народ ринулся в банки за дешевыми, как им казалось деньгами. Многие на этом и погорели... Только я в это время уже сидел с поп-корном в заднем ряду и грустно наблюдал, как народ погружается в пучину банковских невозвратов...
Не все так просто .Взять для примеру два автомобильных гиганта Форд и Теслу .У 1-й фабрики колоссальный опыт ,продажи , и главное история , у 2-й в разы меньше продаж а ликвидность бизнеса просто зашкаливает , по инвестициям что туда льют там конкретная прорва. Если по этим рельсам пойдет тема экономики кверху попой поплывет.
 

Читал много не хороших отзывов про БМ, но почти столько же много положительных...любая информация чего-то стОит...
тот, кто ничего не добился в бизнесе, тот лентяй (имею опыт лениво работать...)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху