Бизнес Бизнес. Как изготавливать кованые изделия в гараже не затрачивая усилий (2015)

Добро пожаловать! Вы были приглашены artsnow присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор: Коваль Андрей
"Уникальная возможность открыть свой бизнес с рентабельностью 300-500%, по изготовлению кованых изделий."

Изготавливать кованые изделия теперь может каждый!!!

Да да, вы не ослышались, заниматься ковкой может даже чайник (каким раньше был я), главное, это уверенно в руках держать болгарку и кое как пользоваться сварочным аппаратом. А все остальное (завитки) сделает за вас станок.

Процесс изготовления кованых изделий прост до невозможности:

1. При помощи болкарки, отрезать заготовки металла требуемой длинны;
2. Вставить заготовку в станок;
3. Нажать на кнопку и через несколько секунд получить требуемый завиток;
4. Сложить все элементы (завитки) в единую целую композицию, и сварить между собой;
5. Зачистить места сварки болгаркой;
6. Погрунтовать и покрасить изделие.

Когда я только начинал заниматься "холодной ковкой" у меня была цель сделать себе кованые ворота. И потренировавшись пару часов на обрезках я приступил к работе. Как говорится глаза боятся, а руки делают. При этом работал я на ручных станках.

Скачать:

Продажник

Пароль:
 

Последнее редактирование модератором:
С 2000 по 2003 года у меня был цех с ручными станками холодной ковки. Покупал уже готовые новые станки, изготовленные местным умельцем. На то время, обошлись они мне в 1000$.
Что сказать по поводу самого бизнеса... Это было золотое время! Сами вспомните, практически на каждом окне первого этажа, стояли решетки. На дачи много было заказов. Но, самые большие деньги мне принесли Детские садики! Договорившись с одним, и закатав два этажа полностью в решетки. Заведующая нас "пропиарила" по своим подружкам. И мы обрешетили ещё 4 садика (на одном даже сделали полностью забор по периметру). Работы было действительно много, работяги вечно бухали, я ездил отлавливать их по "пивнушкам"...
А вот к концу 2002 начался резкий спад, кое как дотянули до осени 2003 и я бросил это дело. Оборудование окупилась многократно конечно, но посмотрите внимательно сейчас на "рынок сбыта". Изготовить станки и найти помещение не проблема. Но, вот стоимость металла и практически полное отсутствие "среднего класса", как основных покупателей данной продукции, а самое главное - отсутствие необходимости в ней, должны вас натолкнуть на серьезные размышления и расчеты...
 

Хочу добавить так же что пожарники ещё с позапрошлого года заставили срезать все решётки в учебных заведениях,дет садах и подобных местах в связи с тем что людям при бегстве от огня они могут воспрепятствовать..
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Хочу добавить так же что пожарники ещё с позапрошлого года заставили срезать все решётки в учебных заведениях,дет садах и подобных местах в связи с тем что людям при бегстве от огня они могут воспрепятствовать..
Я про это просто не написал) Но, эта тема НЕ с позапрошлого года, а именно с 2002-го где то, потому что мы переделывали частично, уже после установки. Но, не все решетки, а как то решали по плану эвакуации.
Когда пожарники начали напрягать, я думал еще производство раздвижных решеток наладить. Там вообще делов немного, лишь бы полосу нарубить, да заклепочник хороший. Но, уже охладел к этому...
Кстати, еще вспомнил что кое-как но договорился с кладбищем одним, там тоже хорошо на реализацию оградки с крестами уходили. Но, туда ооочень сложно пробиться)
P.S. немного недопонял, сейчас вообще все решетки срезаются (хотя я их уже и не вижу ни на каких учебных заведениях)?
Нас напрягали просто распашные чтоб были, тупо на навесном замке посередине...
 

Последнее редактирование:
вообще то это не ковка,ковка это когда греют металл,а потом кузнец что то из него делают,я 6 лет работал в металлоконструкциях и ковка ручная была,ручная лучше выглядит и дороже стоит,и были всегда клиенты,вот сундук сам сделал,хотя я не кузнец) https://cloud.mail.ru/public/AzHj/ZKrofncXf
 

вообще то это не ковка,ковка это когда греют металл,а потом кузнец что то из него делают,я 6 лет работал в металлоконструкциях и ковка ручная была,ручная лучше выглядит и дороже стоит,и были всегда клиенты,вот сундук сам сделал,хотя я не кузнец) https://cloud.mail.ru/public/AzHj/ZKrofncXf
Зачётный сейфик))) Ты в нём наверное РОМ хранишь?
А про настоящую ковку, тут как бэ все вкурсе;) Это направление просто всегда называлось "холодная ковка". Так что КЭП, не к месту пояснения)))
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху