Личностный рост Бегущая с волками 3.0. возвращение себя (2018)

[Ирина Юр] Бегущая с волками 3.0. Возвращение себя (2018)
65f45bc68c56d06bb66f803f6d319412.jpg
Если Вы НЕ были на первых программах, то Вы МОЖЕТЕ принимать участие в этой программе,

Каждая программа - отдельный самодостаточный курс, основанный на одной из глав книги "Бегущая с волками" К.П.Эстесс

"В основу этой сказки положен древний мотив о необычном и гонимом существе– точь-в-точь первая часть истории Первозданной Женщины.

История о Гадком Утенке стала одной из немногочисленных сказок, которые помогли не одному поколению чужаков продержаться, пока они не находили себе подобных.

Я бы назвала ее коренной психологической и духовной историей.

Коренная история – та, в которой содержится истина, столь важная для развития человека, что, пока он ее не усвоит, дальнейшее продвижение будет неустойчивым и ему не удастся достичь полного психологического благополучия"

Д-р философии Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"


Теплая чашка осеннего чая рассказывала тысячелетнюю историю.

В ней было много каменистых дорог, запутавшихся гор и пушистых объятий водопадов. В ней звучали крики птенцов, хохот лисицы и сплетни пожелтевших листьев.

История пела о тех местах, где раньше были горы, а сейчас текут реки. О морских глубинах, ставших бескрайними степями. О маленьком паучке, который вновь и вновь плетет хрупкую вечную паутинку.

Аромат чабреца окутывал, унося в прошлое, с каждым разом, делая его все более прозрачным и невесомым.
Еловая шишка, которая заблудилась и зашла на огонек, лежала, нежась в руках Женщины.

Когда-то она потеряла свои перья...

Когда-то она отказалась от своего полета...

Когда-то она сошла со своей тропы...

Слушая песню осеннего чая, укутывая Маленькую Душу в лебяжий пух утренней росы, Женщина, слегка улыбнувшись, мягко пропела в ответ: "Ты обязательно полетишь. Твое небо ждет тебя".


Путь начинается с маленького шага. Или доброго слова. Или с маленькой детской сказки.Книга "Бегущая с волками" - это множество таких историй, каждая из которых может стать началом путешествия.

Эта книга манит и зовет, пробуждая в каждой из нас что-то странное, что-то иное, вызывая, возможно, непонимание, возможно радость сопричастности, а может быть легкую тоску, которая касается чего-то внутри очень важного...

Это будет непростая сказка. И непростое путешествие. Но, может быть, в конце пути, Вы встретитесь с чем-то очень важным. С лебединым клином, где есть место и для Вас, или с веткой боярышника, где в одной из ягод Вы узнаете себя, или с ощущением, что с Вами все в порядке, а мир - это дом, где Вас ждет чашка осеннего чая.

Очень долго я не могла приступить к сбору этой программы. Слишком уж много сказано о принятии себя, о любви к себе, о способности оставаться собой и хранить свой внутренний зов. Иногда кажется, что об этом кричат уже так громко, что по-настоящему уже ничего не слышно.

А о некоторых вещах так хочется говорить шепотом. С слезами, болью одиночества, непониманием, злостью и обидой, с вопросами, на которые нет ответа, с теплой надеждой, что это кто-то услышит и обязательно придет.
Да, мы будем говорить о любви к себе. К своей Душе. Шепотом. И держать друг друга в Женском Кругу у безвременного костра.

Что будет на этой программе

Да, это будет путешествие к себе. Возвращение себя. Это будет про любовь к себе и себя в этом мире. Такой другой, которой, иногда, чувствует себя каждая из нас.

Встретимся с прошлым, с той точкой, где впервые пришло ощущение, что "я не такая"... Не такая умная, красивая, быстрая, веселая, послушная и т.д. Встретимся с образом того, кто впервые рассказал, что "я не такая".

Мы встретимся с Архетипом Матери, потому что иногда, когда близкий человек просто не может дать то, в чем нуждаемся, можно обратиться к чему-то бОльшему. Мы откроем Женской Круг Матерей, чтобы наполнить то, что когда-то осталось звеняще пустым.
Что делать, если мир непохож? Как принять то, что он может быть разным, но не отвергающим за инаковость? Как остаться собой и сохранить социальные контакты, которые порой очень важны.

Те, кто выжил, кто прошел длинный путь и уже устал, очень часто не могут оставить свою ношу. То чувство, которое следовало за ними всю жизнь... Как выйти из состояние "выживший, та, которая справилась, смогла, устояла, добилась и т.д" и принять то, что этот этап закончился. Уже пришли. Вот озеро, вот лебеди ... и можно просто быть ....


скачать
 

Обратите внимание

Назад
Сверху