Бизнес [Barklaus] Создание собственной сети сайтов (PBN) под буржунет (2019)

-Te9z1gpuJmogC1zDptg8x9F1ncku7gUIrSJ5r58BEYaCpuB4TFFYrQrexrQN6Ss0qECcTk9AJI7nUfB-AOw2g%3D%3D


PBN (Private Blog Network) – закрытая приватная сетка сайтов, созданная для продвижения собственных проектов или заработка на продаже ссылок.

На данный момент является одним из самых эффективных, популярных и востребованных методов продвижения проектов в буржунете.

Предлагаю вашему вниманию собственную методику создания приватной сети сайтов (PBN) под бурж.


Как я стал работать в данном направлении

Свои сайты под бурж я начал делать несколько лет назад и столкнулся со сложностями в их продвижении. Ценник очень высокий, гарантий никаких нет. Перепробовал многие не дорогие (относительно работы в бурже) варианты, среди которых было и размещение ссылок в PBN сетях. Услуги на продвижение своих сайтов брал как на форумах, так и на известных биржах типа Fiverr.

Способ оказался реально эффективным, поэтому я решил глубже изучить его. Проанализировал свои входящие ссылки на свои сайты, источники, схему работы продавцов, и понял, что выгодно делать собственные PBN сетки. В ходе общения с исполнителями в качестве заказчика, удавалось собирать у них информацию по проектам, как что лучше и дешевле делать.

В результате за месяц сделал свою мини сетку на 10 сайтов по своей тематике. Разместил ссылки с нее на свой мани сайт, и уже через 2 месяца позиции по продвигаемым ключам поползли вверх. Для эксперимента покупал еще сайты под свою PBN. В итоге тот сайт получилось продвинуть в ТОП, но доход с него не покрывал затрат на содержание сетки. Исходящих ссылок с сетки практически не было, кроме моего сайта, поэтому решил попробовать размещать чужие ссылки на заказ.

И это направление оказалось намного более профитным и быстрым в плане заработка и потенциала наращивания дохода. Вся сетка с продажи ссылок окупилась уже в течение месяца и дальше пошла чистая прибыль.

С тех пор появились и другие проекты в бурже. Заработок с адсенса перевалил за 1000$. И продвижение своей сеткой оказалось самым простым и наименее затратным. Бонусом шел неплохой доход с продажи ссылок со своей сетки, который многократно окупал расходы на ее создание и поддержку.

И вот настал конец 2018 года, адсенс начал вводить модерацию на добавление сайтов в аккаунт. И ко всему прочему забанил акк со всеми моими старыми сайтами. Единственное, что осталось – это сетка ранее созданных PBN сайтов, с которой потихоньку шли продажи. С этого момента я решил сделать данное направление заработка основным и начал активно масштабировать сетку. На данный момент у меня более 50 сайтов по разным тематикам, и их количество постоянно наращиваю.

Чем же так хороша тема заработка на PBN сейчас в 2019 году? Для себя я понял, что основное преимущество темы PBN – в ее стабильности. Кто помнит сапу, да даже относительно недавно сдохший ГГЛ – тот поймет: можно было брать домены с тиц и продавать ссылки, особо не напрягаясь. Здесь то же самое – нашел домен с определенными показателями, значит будет и доход.

Что же с трафом? Адсенс уже не принимает все подряд сайты, 90% информационных сайтов в бурже не понятно чем монетизировать. Новый сайт в бурже поднять, раскрутить и выйти на монетизацию стоит больших денег, сил и времени.

Так что создать сетку PBN сайтов и зарабатывать на ней – оптимальный вариант в сложившихся реалиях.

Кому подойдет данная тема?

Тем, кто понимает, что в рунете денег для обычных вебмастеров становится все меньше, конкуренция усиливается, и приходится в 3 раза больше работать, чтобы получить в 3 раза меньше от того, что было несколько лет назад. Работа в бурже стабильнее и значительно выгоднее, при аналогичных денежных и временных затратах.


В чем преимущества работы в данном направлении?

1. Работа осуществляется в буржунете, где действительно есть хорошие деньги.

2. Большое количество клиентов – спрос высокий, и будет только расти в дальнейшем, т.к. PBN один из основных способов продвижения сайтов под Google

3. Стабильный высокодоходный актив - можно довольно точно произвести расчет окупаемости каждого сайта собственной сетки еще на стадии его создания.

4. Быстрый старт – я сделал оптимальную методику, по которой делаются только нужные шаги без лишних не эффективных действий: купил домен, дождался индексации, и продаешь ссылки/продвигаешь свои проекты.

5. Возможность эффективно и дешево (в сравнении с другими способами) продвигать собственные бурж проекты. Можно сделать свой проект, например, под CPA партнерки, и эффективно продвинуть его с помощью своей сетки PBN сайтов.

6. Можно оказывать услуги по SEO продвижению в бурже, имея свои тематические PBN сетки

7. Можно оказывать услуги по созданию сетки PBN сайтов на заказ под ключ. Ценник от 100$ за один сайт на заказ.

8. Высокая ликвидность PBN сети – если вдруг по каким-то причинам вы передумали заниматься данным направлением, можно в любой момент продать всю сетку сайтов целиком, за очень высокую цену. Подобные предложения стоят дорого и пользуются большим спросом.

9. В качестве бонуса иногда получается регистрировать и восстанавливать сайты с трафиком, и дополнительно их монетизировать.
Сколько можно заработать?

Платное размещение ссылок (основное направление заработка по теме) с качественных PBN сайтов начинается от 10$ за один пост, при этом есть минимальное количество в среднем от 10 ссылок.

Тем самым, при продаже ссылок с 10 PBN сайтов, минимальный доход с одного заказа 100$. На контент уйдет в районе 3$ за статью на рерайт.


Скачать:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху