Раздача Аудио-сессии эриксоновского гипноза "Бросить курить" из серии "Гипноз и вредные привычки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если Вы хотите избавиться от плохих привычек и заменить их хорошими, гипноз — это самое эффективное средство, которое Вы только можете выбрать

Люди часто удивляются, как сложно бывает избавиться от навязчивого поведения. Они говорят себе, что всё дело в силе воле, и что, если они себе скажут раз и навсегда, что не будут больше делать что-то, так и произойдёт. Поэтому для них становится шоком, что старые привычки крадутся за ними и оказываются тут как тут. Многие здесь опускают руки.

Но от раздражающих привычек действительно можно избавиться. Это произойдёт тогда, когда Вы поймёте, что работать с ними нужно на бессознательном уровне, где они формируются в результате бессознательных потребностей.

Используя гипноз, Вы можете достичь тех уровней бессознательного, где формируются модели поведения — все те вещи, которые вы делаете, не замечая. И затем Вы просто замените старые модели поведения на новые, которые лучше подойдут вам — и даже принесут пользу. Вы положите конец страданиям от плохих привычек.

Почему именно гипноз оказывается очень эффективным средством для того, чтобы справиться с вредными привычками? Для начала предлагаю рассмотреть некоторые особенности вредных привычек вообще. Тогда будут более понятны механизмы действия гипноза в таких случаях.

Что объединяет все вредные привычки, будь то курение, неумеренное потребление пищи, выдёргивание волос и тому подобное? Они в какой-то степени осознаются человеком. О том, что есть привычка или даже побуждение к какому-то действию, люди обычно осведомлены.

Теперь посмотрим на саму формулировку «вредные привычки». Это значит, что такие действия приносят, по меньшей мере, неудобства. Гораздо чаще они просто вредят тем, кто им подвержен. Как правило, люди знают и об этом и потому хотят изменить положение дел.

Получается, что человек знает про то, что он делает что-то, знает о вреде, который сам себе причиняет – и продолжает делать это же самое действие? Часто человек самостоятельно пытается справиться со своей привычкой, ругает себя, уговаривает, убеждает, проявляет силу воли, терпит и даже мучает себя – и снова возвращается к ней.

Да, и это тот парадокс, который заставляет искать посторонней помощи.
Как мы теперь знаем, у каждого человека есть большие области психики, которые обычно не осознаются. Именно там и находятся «корни» вредных привычек.

Есть такое понятие в психологии: «вторичная выгода». Оно означает, что даже те действия или поступки, которые вредят в одном месте, приносят пользу в другом, даже если мы не отдаём себе в этом отчёта. Часто те выгоды, которые получает человек за счёт вредных привычек, являются очень важными на каком-то этапе развития личности. Например, подростки начинают курить, чтобы показать своим поведением «я свой, такой же, как вы», удовлетворяя свою потребность в принадлежности к группе сверстников. Дальше это действие начинает бессознательно «прорастать» в другие области жизни и укрепляться там. Так образуются стереотипы с вовлечением этого действия и в других аспектах: покурим – поговорим, расслабиться – покурить, перерыв – перекур… Бывает и так, что эта вторичная выгода глубоко спрятана. Например, в связи с психотравмирующим опытом девушка подсознательно боится близких отношений. Тогда лишний вес может быть одним из тех способов, которыми удобно «держать дистанцию».

Однако понимания на уровне сознания мало. Если бы этого было достаточно, люди сами бы решали свои проблемы, как только их осознавали. Для надежного разрешения таких вопросов необходима и глубокая подсознательная переработка ранее выработанных стереотипов.

Здесь как нельзя лучше помогает гипноз, как один из самых сильных и изящных инструментов общения с собственным подсознанием. Он позволяет наладить взаимодействие сознательных и бессознательных областей психики и создать новые шаблоны. В результате человек продолжает получать те выгоды и преимущества, которые раньше получал, только другими, более успешными и полезными уже для всей личности, путями и способами. Эти новые варианты создаются и/или находятся собственным подсознанием человека. Поэтому они органично «вписываются» в каждый уникальный аспект жизни, будь то работа, личная жизнь, отдых или что-то ещё. Когда это «своё», с этим не надо бороться так, как если бы это были чужие варианты, внедрённые извне.

Привычка становится ненужной, как только находятся лучшие варианты. И она забывается, как неприятный ночной сон…
Аудиосессии эриксоновского гипноза:
1.Бросить курить - Метод ассоциаций (44 мин.)
2. Как бросить курить (61 мин.)
3. Отвращение к курению (35 мин.)
4. Снижение тяги к никотину (41 мин.)
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Кто пробовал? Помогло?
Буквально сегодня слушал две сессии. Скажу, что на первой сессии я задремал, но когда из сна я опять приходил в этот транс (думаю это был он))) я с удивлением многие вещи отмечал. Например, то что мой кратковременный сон на долю секунды опережал слова дикторши. Это было очень необъяснимо. Я не курю пока часа 3, особо не тянет, но привычка выскочить на балконный перекур после еды еще есть. Суть гипноза в том, что даются установки в подсознание, а насколько они хорошо там приживутся - это уже от каждого зависит. И после них подсознание начинает потихоньку корректировать твое поведение и настрой. Как мне отец еще давно говорил, что если человеку с детства каждый день говорить, что он свинья, то к 17 годам тот захрюкает. Так и тут мне кажется, что если прослушать 1000 раз (хахахаха) то и реально бросишь. А так с одного раза дает лишь мотивацию сделать попытку и какие-то новые вещи для себя в этом трансе открываешь.
Слушал 2 сессии . 1ая (самая длинная по моему) очень крутая,
2ая больше похожа на шоковую терапию какую-то.

Потрать часок, от тебя то не убудет. Послушай, подремай, потом подумай. Я вот после прослушивания 3 сигареты еще выкурил , не блевал , сознания не терял, но после 3й решил, что почему бы и не сегодня.
Сегодня кстати Всемирный День Без Табака! Символично бросить в этот день!
И приложение скачал на андроид классное, кстати, называется "не курю!". Укомплектовался по полной, так сказать)))
Так, что удачи тебе ! Всё получится, нужно только реально серьезно решить для себя!
 

А самостоятельно бросить слабо?:p
Бросал 2 раза за свою жизнь. На 3 и два года соответсвенно. Но чем чаще срываешься и чем больше предпринимаешь попыток (неудачных имею ввиду), тем сложнее в следующий раз бросить и тем легче закурить, так как мозг уже придумывает такие хитро...выдуманные отговорки, что ведешся на это и всё - поехали заново...
А такой вопрос говорит либо о отсутствии большого опыта курильщика, либо вообще о некурении впринципе. Ну или о титановых яйцах , которые спустя пятнадцать лет курения и не дрогнули при попытке бросить... - не в обиду конечно)))
 

Бросал 2 раза за свою жизнь. На 3 и два года соответсвенно. Но чем чаще срываешься и чем больше предпринимаешь попыток (неудачных имею ввиду), тем сложнее в следующий раз бросить и тем легче закурить, так как мозг уже придумывает такие хитро...выдуманные отговорки, что ведешся на это и всё - поехали заново...
А такой вопрос говорит либо о отсутствии большого опыта курильщика, либо вообще о некурении впринципе. Ну или о титановых яйцах , которые спустя пятнадцать лет курения и не дрогнули при попытке бросить... - не в обиду конечно)))
Насчёт небольшого опыта курильщика - это ты зря! Курил 17 лет, несколько раз пытался бросить всерьёз, но надолго не хватало, как у большинства, уверен! Но последняя попытка увенчалась успехом - не курю еже более 4-х лет. Дело таки в желании ну и немного силы воли нужно. Говорю со знанием дела, как практик с многолетним стажем:D
 

Всё получится, нужно только реально серьезно решить для себя!
- именно это и работает в любых техниках: когда принимаешь решение, идёт перепрограммирование любых проблем, ситуаций, зачастую, мгновенное (бросить курить).
Без принятия решения, как правило, все техники, знания, даже осознания проблемы - не имеют смысла. Ну, например, осознали вы, что причиной проблемы, например, курения, были ваши стремления самоутвердиться или, например, осознали, что причина ваших проблем сейчас в отношениях с кем-то - что вас "мама мало любила", - что из этого? Что это изменит?
Кстати, есть большая разница между: "я знаю", "я осознаю", "я принимаю решение".
Например, вы знаете, что курить - вредно для организма и, вообще, - лишнее в вашей жизни. Только эти знания помогут бросить курить? Вряд ли. Можно пытаться многократно и, как правило, безуспешно. Привычка будет возвращаться - она сильнее вас в данном случае.
Если узнать и осознать причину появлению этой привычки, например, с помощью психолога или ещё какого-то другого специалиста (например, что это защитная реакция вашего организма на какую-то ситуацию, или проблему, и когда-то вам это было нужно, но проблема ушла, а привычка осталась).
Решили бы вопрос с ненужной привычкой или ситуацией? Возможно, но требуется длительное время, и есть вероятность, что привычка или проблема возвратится вновь.

Если перепрограммировать с помощью гипноза? - очень вероятно, что поможет, но нужен суперпрофессионал в этой области.
И последнее - принять решение.
Что такое принять решение?
Например, если вы бы (случайно :) ) оказались в морге и увидели чёрные от никотина лёгкие курильщика, умершего от рака лёгких - вы бы приняли решение мгновенно, что нужно бросить курить.

Так что главное - принять решение...
 

Не всё тут так просто с этим бросанием курить и в каждом случае индивидуально. По мне думаю и вид лёгких умершего от рака не помогли. Принять решение можно, а вот это решение потом в себе постоянно поддерживать вот тут бы сил где взять.... Курил с 16 до 35 потом на 8 лет бросил. Как война у нас тут на Донбассе началась опять закурил. Уже два года курю. не могу уже и сосчитать сколько попыток принимал бросить по новой и по 40 дней несколько раз выдерживал, а потом опять закуривал. Когда и так кругом трупы навряд ли поможет вид чёрных от никотина лёгких. Эх сила есть, а воли нет.:( Может и стоит этот гипноз попробовать, даже и не знаюo_O
 

Не всё тут так просто с этим бросанием курить и в каждом случае индивидуально. По мне думаю и вид лёгких умершего от рака не помогли. Принять решение можно, а вот это решение потом в себе постоянно поддерживать вот тут бы сил где взять...
Согласна, что случаи все разные ( пример с видом черных лёгких умершего от рака курильщика - просто пример, я так и писала), но суть от этого не меняется : если вы приняли решение - значит приняли решение и точка! В таком случае нет никаких стадий абстинентных синдромов, ломки, попросту говоря, как и нет необходимости
это решение потом в себе постоянно поддерживать вот тут бы сил где взять.
Сложность именно в этом - сложно принять решение, это значит сказать себе"обратной дороги нет !" Вы понимаете в чём разница? Значит вам, на самом деле, как мне кажется, не хочется бросать курить, вы оправдываете сами себя (все люди склонны к этому), ищете и находите поводы и причины не бросать курить (война, переживания и прочее). Гипноз ( именно в этой теме) в таком случае мало поможет, но попробовать стоит: надо хотя бы настроится на решение проблемы.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху