Фото и видео Антон Мартынов - Съемка на смартфон (2016)

14661486.jpg


Базовые принципы работы со светом и объектами съемки едины: они никак не связаны с размером фотоаппарата или количеством его настроек. Просто в большинстве случаев эти принципы изучаются параллельно с устройством серьезной фототехники. По умолчанию предполагается, что слушатель курса будет использовать фотоаппарат с настройками выдержки, диафрагмы, чувствительности и так далее. А что делать тем многочисленным фотолюбителям, которые снимают только на смартфон, но хотят делать это красиво? Увы, для них существуют лишь списки шаблонных советов, которые часто по-детски наивны и не имеют ничего общего с серьезным взглядом на фотографию.

Наша школа известна высочайшим уровнем обучающих программ, поэтому курс о мобильной фотографии мы создавали так же, как и любой академический курс. В качестве рабочих инструментов – основная и фронтальная камеры смартфона. Важные дисциплины – свет, ракурс, сюжет, обработка снимков. Фундамент обучения – необходимая и достаточная теория, поданная простым и понятным языком с живыми иллюстрирующими примерами. Закрепление фундамента – практика и разбор домашних заданий с получением общих и конкретных рекомендаций по улучшению навыка.

Мобилография – заметный тренд, и востребованность талантливых мобильных фотографов во всех сферах социальной жизни будет только расти. Мы предоставляем вам уникальную возможность пройти настоящую школу с ведущим преподавателем по направлению «Фотография»


ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?
- Видеть свет и понимать его значимость для фотографии.
- Работать со светом, создавать нужные для съемки условия.
- Видеть сюжеты и уметь их строить.
- Делать интересные зарисовки, развивающие фантазию.
- Снимать людей, натюрморты, пейзажи.
- Грамотно обрабатывать фотографии, улучшая их, а не портя.

ДЛЯ КОГО ЭТО?
Онлайн-курс создан для самого широкого круга учащихся, которые хотят освоить съемку смартфоном как разновидность серьезной фотографии, то есть получить систематизированные прочные знания и навыки, без скидок на «игрушечность» или «несерьезность». Мы обучаем съемке на смартфоны так же, как съемке на профессиональные камеры. Меняется инструмент, но не образовательный подход. В итоге вы на голову выше всех, кто черпает советы из популярных источников или пытается все постичь самостоятельно.

Сайт автора:

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
"которые хотят освоить съемку смартфоном как разновидность серьезной фотографии"....ну че звучит солидно)всегда мечтал научиться снимать на смартфон)))
 

а в курсе уточняется какой модели должен быть смартфон? размер матрицы и оптики на смартфоне не играет роли? то есть пройдя курс можно снять шедевр на любой китайский смартфон с говноматрицей и пластмассовой линзой ))))
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Ничего плохого не хочу сказать о курсе и его авторе, скачал больше ради интереса, но как по мне...
Смартфон и серьёзная фотография, вещи априори несовместимые.
Нормальное фото при хороших условиях - да, а вот серьёзное и тем более профессиональное, однозначно - нет.
Курс рассчитан на тех, кто думает, что важны только пиксели, а матрица и остальные нюансы, банальные атрибуты.
 

Зря иронизируете.

Дорогостоящая аппаратура в руках "обезьяны" превращается в дубину, а "мыльница" в руках профессионала творит чудеса, и выдает щедевры.

Посмотрите на картины Пикассо. Многие считают это шедевром.
Бони М - пропели календарь.
А Малевич решил приколоться - нарисовал черный квадрат. Теперь всякие умники возвели это в шедевр.
 

Очень понравился курс этого автора по фотографии - нестандартный и толковый. Посмотрим, что здесь.(А.Марттынов Фотография.Продвинутый уровень.(Profilschool))
)
 

НУ вот iphone 7 уже заменяет зеркалку )))) боке уже есть ))))))) да еще и 4к ))) видел видос сравнение с марком 4 был в шоке ))) понял что кэнон уже отстал очень сильно
 

Всё же фотоаппарат, будь то профессиональная зеркалка, или простой смартфон, всего лишь инструмент, и самое главное как вы умеете им пользоваться.
По аналогии, хороший художник может и в Paint'e нарисовать шедевр, а человек не имеющий к этому отношения, и с проф.инструментом хорошо рисовать не станет.
Разумеется, чем лучше оборудование, тем больше возможностей при его использовании в руках профессионала.
Хотя нынешние флагманы имеют достойные камеры.
Вон уже и фильмы на iPhone снимают.
 

Всё же фотоаппарат, будь то профессиональная зеркалка, или простой смартфон, всего лишь инструмент, и самое главное как вы умеете им пользоваться.
По аналогии, хороший художник может и в Paint'e нарисовать шедевр, а человек не имеющий к этому отношения, и с проф.инструментом хорошо рисовать не станет.
Разумеется, чем лучше оборудование, тем больше возможностей при его использовании в руках профессионала.
Хотя нынешние флагманы имеют достойные камеры.
Вон уже и фильмы на iPhone снимают.
это да ))))) к айфон на стабилизатор ставят и картика не скачет )
 

Все как-то откладывал курсы, которые касаются мастерства фотографии. Но тут не смог пройти мимо.
Изначально думал, курс строго о том, как делать хорошие фото со смартфона. Но на деле автор дает базовую информацию для фото мастерства. Знакомит с основными инструментами фотографа и закладывает понимание того, как сделать хороший снимок.
После изучения приходит понимание, что для хорошего снимка мало профессиональной аппаратуры.
 

Все как-то откладывал курсы, которые касаются мастерства фотографии. Но тут не смог пройти мимо.
Изначально думал, курс строго о том, как делать хорошие фото со смартфона. Но на деле автор дает базовую информацию для фото мастерства. Знакомит с основными инструментами фотографа и закладывает понимание того, как сделать хороший снимок.
После изучения приходит понимание, что для хорошего снимка мало профессиональной аппаратуры.
курс не о чем если честно .... базовые знания дают который на смартфон практически не реально применить ... описывают условия которые применять практически не реально в реальности ... а про то что воды просто жуть я вообще молчу ... хорошо что существуют такие складчины и паблики как у нас да бы не тратить большие деньги за мусор
ну а тому кто выложил спасибо за труд ... посмотрел чуток и удалил ...но все таки труд есть труд
 

все дело в освещении, если оно правильное то и фото будет отличным.. открыл это когда пробовал предметную съемку с правильным освещением на айфон 5s )
 

Ребят.Я согласен с комментариями тех пользователей кто говорит что в неумелых руках и хорошая зеркалка станет лишь атрибутом красоты.Просто для понту так сказать.Глядите ка какой Я фатографф..Сам знаю лично несколько человек,у которых фотик мягко говоря не очень хорошо используется.Только возле зеркала фоткаются с фотоаппаратом и все.В руках хорошего мастера и смартфон сможет показать грамотные фотографии.
 

Ии Я не говорю про китайские телефоны у которых матрица оторви и выброси.Мобильная фотография в последнее время очень популярна.Сам этим занимаюсь.И спасибо этому форуму что Я могу научится чему то ещё не отдавая больших денег для курса.Что то меня понесло)))
 

Как бы кто ни смеялся над "крутые фото со смартфона"
Было видео, где парень фотограф, инстраграммер ещё году в 2012 или 2013 делал крутейшие фото на iphone 4, там студийные были, уличные) в общем результат хороший был! Тогда я понял, что не умею снимать, хоть лучшую камеру дайте)
Посмотрим чему сможет меня научить этот курс)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху