Здоровье / Внешний вид [А. Семко] Прямые эфиры. Июль

ivO7OUP.png

ОПИСАНИЕ:

Что было в эфире конечно в двух словах не описать и кратко впрочем тоже. Потому что сложные темы и сложные механизмы я пыталась объяснить на пальцах - не знаю насколько мне это удалось, жду обратной связи тех, кто смотрел.
  • Я тоже так думала... что температуру надо сбивать, что температура очень опасна и может убить
  • А что если тело не сломалось? И оно намеренно повышает температуру - не убивает же оно само себя?
  • Что отвечает за терморегуляцию в организме?
  • Кто и для чего устанавливает «климат-контроль» в нашем теле?
  • “Что вы знаете о том, зачем нам температура?"
  • Убивать вирусы? - Почему при 40 градусах в теле вирусы погибают, а на поверхности рук - нет?
  • Убивать бактерии? - посмотрели большой справочник по микробиологии - E.coli, Staphylococcus, Bifidobacterium - при какой температуре они лучше всего растут?
  • От температуры сворачивается кровь?
  • Что такое внеклеточная среда, внеклеточный матрикс и интерстиций
  • При чем здесь желатин?
  • Гель и золь? что это такое и какое ко всему этому имеет отношение?
  • Почему нужно растопить золь?
  • Почему температура выше при обезвоживании организма?
  • Почему ускоряется обмен веществ? и какой именно обмен? и каких веществ?
  • При чем здесь грибки, дрожжи, микотоксины? Может быть они вызывают температуру?
  • Физическая теория живой клетки Линга. Теория МПОВ - многослойной поляризации организованной воды в клетке Линга
  • Почему мы не получаем ожоги в бане? При чем здесь шапероны?
  • Что такое жизненная сила с точки зрения физики и химии и как она восстанавливается?
  • Что же все-таки такое температура? Что такое сбивать температуру? И что такое ее не сбивать?
  • Какой выбор делаете Вы?
СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху