Дизайн 5-ти дневный курс по Photoshop от WDI

Любому нормальному понятно,что кроме фотошопа надо что-то ещё знать. И одними курсами от Чернова не обойтись,это тоже понятно. Но я склонен думать,что в определенные конторы идут определенные люди с определенными скиллами и тут дело не в Чернове и его курсе,СОВСЕМ.

Xemon,если вы берете новичков-зачем вы ждете от него высокого уровня,научите его всему,что сами знаете и будет у вас свой дизайнер хорошего уровня.

И я не видел,что бы в его курсах кто-то,кроме него преподавал. Пожалуйста,дайте видео,где это подтверждено.

Если брать курсы,которые есть на российском онлайн рынке,всякие фимушкины,содаткины и прочие-намного хуже. Пожалуй,кроме курса Чернова я не видел ничего годного. Если у вас такой есть,подскажите название.

личность организатора wdi не имеет никакого отношения к теме.

веб разработка на данный момент это уже сложившаяся индустрия со своими стандартами, определенной методологией - и в рамках этих стандартов просто подразумевается, что человек претендующий на роль веб дизайнера к примеру обладает базовыми знаниями и умениями: знание принципов создания/рисования функциональных эскизов, графики и т.д., отрисовка прототипов, макетов и графических элементов интерфейса, проработка сценариев использования - соответственно это минимальный порог вхождения - минимальный набор навыков, которыми должен обладать специалист.

новичок, как вы выразились - это не студент. вы понимаете разницу между "студент" и "специалист начального уровня"? и если мы набираем новичков, то они не должны быть потенциальными студентами "готовыми всему научится", а должны быть специалистами, пусть и базового уровня - это и определяется базовыми навыками (в противном случае не понятно за что им платить зарплату? за инициативу? или за их обучение?).

по вопросу курсов на русском языке - скажу из опыта пришедших за последний год - те кто прошел Нетологию под категорию специалиста начального уровня в принципе подпадают. в дружественной конторе нахваливают Skillbox с их подходом. в англоязычном варианте есть большой выбор в принципе.
 

новичок, как вы выразились - это не студент. вы понимаете разницу между "студент" и "специалист начального уровня"? и если мы набираем новичков, то они не должны быть потенциальными студентами "готовыми всему научится", а должны быть специалистами, пусть и базового уровня - это и определяется базовыми навыками (в противном случае не понятно за что им платить зарплату? за инициативу? или за их обучение?).
Так если он не студент,у него будет уже кое-какое портфолио,по которому можно понять уровень и не приглашать. И не возмущаться,у всех уровень разный,даже после отличных курсов.

А впрочем-это всё равно разговор из серии- "Я мир вижу так".
 

Последнее редактирование:
Так если он не студент,у него будет уже кое-какое портфолио,по которым можно понять уровень и не приглашать. И не возмущаться,у всех уровень разный,даже после отличных курсов.

А впрочем-это всё равно разговор из серии- "Я мир вижу так".

это скорее спор на тему - мечта и жизнь - найди десять различий.

портфолио играет второстепенную роль, и в нем может быть всего один проект - по факту нужно сделать тестовое задание с бесплатным кофе в офисе и все очень быстро встанет на свои места
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Xemon,если вы берете новичков-зачем вы ждете от него высокого уровня,научите его всему,что сами знаете и будет у вас свой дизайнер хорошего уровня.
Это сферический работодатель в вакууме научит. По факту же всем нужно знание фотошопа ,иллюстратора, скетча (фигмы, xd), principle (AE). Без знания этих софтин даже соваться не стоит в студию. Хотя сама студия ущербная, у них даже маков нет, но скетч ты знать обязан. Какой тогда смысл с такими требованиями брать новичка? А чтобы платить ему меньше, а по факту он будет делать больше и лучше, чем все эти динозавры. Так что знаний даже для джуниора должно быть до задницы.

И я не видел,что бы в его курсах кто-то,кроме него преподавал
Сейчас чернов проводит только персональные мастер-классы за овер много денег. Старт и интенсив за него ведут сомнительные личности, которые наплевательски относятся к своей работе. Лично проходил "Старт" и могу сказать, что инфа норм, но от такого фидбэка абсолютно нет никакого толку. Так что качайте "Старт", где Чернов сам проводит разбор, больше профита
 

Это сферический работодатель в вакууме научит. По факту же всем нужно знание фотошопа ,иллюстратора, скетча (фигмы, xd), principle (AE). Без знания этих софтин даже соваться не стоит в студию. Хотя сама студия ущербная, у них даже маков нет, но скетч ты знать обязан. Какой тогда смысл с такими требованиями брать новичка? А чтобы платить ему меньше, а по факту он будет делать больше и лучше, чем все эти динозавры. Так что знаний даже для джуниора должно быть до задницы.

В принципе,те кто хочет быть дизайнером,открывают любую статью,где описано что должен знать дизайнер. Если ученик или начинающий дизайнер этого не понимает,он просто туп. А не потому,что там какой-то курс виноват.

Сейчас чернов проводит только персональные мастер-классы за овер много денег. Старт и интенсив за него ведут сомнительные личности, которые наплевательски относятся к своей работе. Лично проходил "Старт" и могу сказать, что инфа норм, но от такого фидбэка абсолютно нет никакого толку. Так что качайте "Старт", где Чернов сам проводит разбор, больше профита

Буду знать,но к нему всё равно не пойду лично:)) мне хватает курсов с форума.
 

Анимация для веб-дизайнера от WDI есть? Сливал кто нибудь сюда?
Они только набирают на этот курс,ещё толком ничего не известно. Так же и про типографику.

А Тубро дизайн сняли с производства.
В самом Интенсиве облегчили задания.
 

Я новичок самый настоящий, только что вылупившийся :)
В обилии информации теряешься и не знаешь за что взяться. Надеюсь, что все разложится по полочкам как можно скорее.
А т.к. я новичок в полном смысле этого слова, то, как правильно я поняла, скачать тут на сайте курсы я не могу из-за отсутствия сообщений и лайков. Сообщения буду писать, а лайками поддержите, пожалуйста, друзья! ?
 

Я новичок самый настоящий, только что вылупившийся :)
В обилии информации теряешься и не знаешь за что взяться. Надеюсь, что все разложится по полочкам как можно скорее.
А т.к. я новичок в полном смысле этого слова, то, как правильно я поняла, скачать тут на сайте курсы я не могу из-за отсутствия сообщений и лайков. Сообщения буду писать, а лайками поддержите, пожалуйста, друзья! ?
Не стоит на это надеяться. Лучше надейтесь, что сможете хотябы просто разобраться с обилием информации. "Как можно скорее"—это уже из области фантастики. Расчитывайте на пару лет, пока войдёте в курс дела, найдёте свою нишу и станете хоть сколько-нибудь в ней разбираться.
 

Не стоит на это надеяться. Лучше надейтесь, что сможете хотябы просто разобраться с обилием информации. "Как можно скорее"—это уже из области фантастики. Расчитывайте на пару лет, пока войдёте в курс дела, найдёте свою нишу и станете хоть сколько-нибудь в ней разбираться.
Так как раз и надеюсь сейчас именно на то, чтобы разобраться в информации, а не в самой профессии. Начала с просмотров уроков на Ютубе, сейчас закончу там серию и продолжу курсом, который рекомендовали тут на форуме.
Я хотела бы, чтобы система обучения сформировалась как можно скорее. А пока что каша в голове.
 

Так как раз и надеюсь сейчас именно на то, чтобы разобраться в информации, а не в самой профессии. Начала с просмотров уроков на Ютубе, сейчас закончу там серию и продолжу курсом, который рекомендовали тут на форуме.
Я хотела бы, чтобы система обучения сформировалась как можно скорее. А пока что каша в голове.
Система обучения сводится к работе с программами. (Photoshop, Illustrator, Figma, Sketch и т. д. по вкусу), пониманию базовых принципов дизайна, требований к вёрстке и много практики. Вся система. База достаточно проста для усвоения. Всё остальное просто узкоспециализированные вещи и личные наработки каждого дизайнера, которые приходят только с опытом. Дальше общайтесь, вступайте в профильные сообщества, следите за профи и их работами, старайтесь постоянно пребывать в среде и работать над новыми проектами. Все курсы по дизайну абсолютно одинаковые. Разница только в качестве подачи материала и профессионализме преподавателя. Говорят все об одном и том же. Не стоит тратить на это время. Данный курс хорош тем, что даёт как раз верное направление для развития и качественную базу, чего нельзя сказать о других инфоцыганах.
 

Система обучения сводится к работе с программами. (Photoshop, Illustrator, Figma, Sketch и т. д. по вкусу), пониманию базовых принципов дизайна, требований к вёрстке и много практики. Вся система. База достаточно проста для усвоения. Всё остальное просто узкоспециализированные вещи и личные наработки каждого дизайнера, которые приходят только с опытом. Дальше общайтесь, вступайте в профильные сообщества, следите за профи и их работами, старайтесь постоянно пребывать в среде и работать над новыми проектами. Все курсы по дизайну абсолютно одинаковые. Разница только в качестве подачи материала и профессионализме преподавателя. Говорят все об одном и том же. Не стоит тратить на это время. Данный курс хорош тем, что даёт как раз верное направление для развития и качественную базу, чего нельзя сказать о других инфоцыганах.

Спасибо за ответ! :)
А где искать профильные сообщества и профи?
Я подписалась на несколько групп по дизайну в ВК и несколько каналов на Ютюбе, но пока ещё не могу вычленить кто и что действительно полезное.
А есть кто-то из профессионалов, за которыми вот прям обязательно нужно следить и перенимать навыки?
 

Спасибо за ответ! :)
А где искать профильные сообщества и профи?
Я подписалась на несколько групп по дизайну в ВК и несколько каналов на Ютюбе, но пока ещё не могу вычленить кто и что действительно полезное.
А есть кто-то из профессионалов, за которыми вот прям обязательно нужно следить и перенимать навыки?
По умолчанию есть биханс и дрибл. Там вся дизайнерская тусовка собирается.
Прям обязательно за кем-то следить большой пользы не даст. Следить нужно за теми, кто даёт новые идеи. На первых порах лучше просто подписываться на дизайнеров с хорошими работами. Полный курс от W.D.I. посмотрите, там про это хорошо рассказано.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху