Требуется помощь 2 типа подключения к базе данных.

Есть скрипт магазина php-line.В файле конфиг нужно правильно прописать путь к базе.Пробывал и там и там писать но нет конекта.Кто вкурсе как все это дело подключить правильно.
Код:
<?php
$host = ''; // хост базы
$db = ''; // БД
$user = ''; // логин
$pass = ''; // пароль
$charset = 'UTF8';

$dsn = "mysql:host=$host;dbname=$db;charset=$charset";
$opt = array( PDO::ATTR_ERRMODE => PDO::ERRMODE_EXCEPTION,
PDO::ATTR_DEFAULT_FETCH_MODE => PDO::FETCH_ASSOC );

$pdo = new PDO($dsn, $user, $pass, $opt);
$pdo->exec("set names utf8");


$config_site = $pdo->Query("SELECT * from php_engine WHERE id = 1")->fetch(PDO::FETCH_BOTH);
$config_pay = $pdo->Query("SELECT * from php_config WHERE id = 1")->fetch(PDO::FETCH_BOTH);
$config_per_us = $pdo->Query("SELECT * from php_percent WHERE id = 1")->fetch(PDO::FETCH_BOTH);

$bd_host = "localhost"; // хост базы
$bd_user = "shop"; // логин
$bd_password = "";  // пароль
$bd_base = "shop"; // БД
 

Так и неустановил я его(
к базе норм подключился, но там столько головной боли, и ман по установке не полностью расписан, в какие таблицы, и поля все в бивать вообще не понятно, все по всей базе разбросано, ну его нах голову забивать, полюбому что то проще есть
 

к базе норм подключился, но там столько головной боли, и ман по установке не полностью расписан, в какие таблицы, и поля все в бивать вообще не понятно, все по всей базе разбросано, ну его нах голову забивать, полюбому что то проще есть
Чёт не конектит он у меня.Можешь расписать как в конфиге написать?Проще может и есть но этот скрипт очень для магазина хорош.
 

Чёт не конектит он у меня.Можешь расписать как в конфиге написать?Проще может и есть но этот скрипт очень для магазина хорош.
просто создал базу данных, и в оба места прописал к ней подключение, ведь там изначально так и было прописано в обоих местах одинакового, но сайт сам если он там есть вообще я так и не смог увидеть, 500 ошибку выдает, с остальным заморачиватся не стал, так как даже тот же ключ от яндекса в базе прописан на много короче символов, и покопавшись в файлах я так и не понял зачем в самой базе в таблице config_php вроде так наз-тся есть поле для яндекс метрики, хотя эта самая метрика уже без всякой базы в коде прописана, много не понятного в скрипте, быть может он вообще не рабочий
 

просто создал базу данных, и в оба места прописал к ней подключение, ведь там изначально так и было прописано в обоих местах одинакового, но сайт сам если он там есть вообще я так и не смог увидеть, 500 ошибку выдает, с остальным заморачиватся не стал, так как даже тот же ключ от яндекса в базе прописан на много короче символов, и покопавшись в файлах я так и не понял зачем в самой базе в таблице config_php вроде так наз-тся есть поле для яндекс метрики, хотя эта самая метрика уже без всякой базы в коде прописана, много не понятного в скрипте, быть может он вообще не рабочий
Яндекс ключ ни где не пишется,он автоматом сайт на яше мониторит.Я так понял.Метрика это другое.Да вот 500 ошибка и прёт у меня.Написал продавцу,он пока толком не ответил но написал что работает.Я ему отписал что надо к примеру чтобы его запустить.Такой же сайт но походу автор,с поддержкой за 250 продаёт.Брать за 250 и получить тоже самое как то не охота.
 

Яндекс ключ ни где не пишется,он автоматом сайт на яше мониторит.Я так понял.Метрика это другое.Да вот 500 ошибка и прёт у меня.Написал продавцу,он пока толком не ответил но написал что работает.Я ему отписал что надо к примеру чтобы его запустить.Такой же сайт но походу автор,с поддержкой за 250 продаёт.Брать за 250 и получить тоже самое как то не охота.
ну вот тут к примеру что за 2-е поле для яндекса, первое это и есть от метрики про что я говорил, но он же и в самом коде уже зачем то прописан
1d4bdf0af49248b0b90eaa77b82e9f11.png
а вот тут как бы название намекает что это, да и ключ похож на тот что дает яндекс, только короче
b525a1f777f34f498ca1e5bd0a35933a.png
 

второй да это то что дает яша,геолокация.А с чего ты решил что первый от метрики?Как запустить то скрипт вот в чем проблемка.А скрипт то оч хорош в плане своей площадки.
 

.htaccess не дает запуститься,там нужно смотреть.)) Удалил его и сайт запустился.Писец какой то короче а не скрипт.Только главная страница остальное не работает.Снес его.Поставлю торгаш скрипт,посмотрю как и что))
Not Found
Ashampoo_Snap_2016.08.04_07h58m36s_001_.png
 

.htaccess не дает запуститься,там нужно смотреть.)) Удалил его и сайт запустился.Писец какой то короче а не скрипт.Только главная страница остальное не работает.Снес его.Поставлю торгаш скрипт,посмотрю как и что))
Not Found
Посмотреть вложение 411
поставил Торгаш? тоже сейчас интересует эта тема, а нужного скрипта не найду
 

Обратите внимание

Назад
Сверху