Оффтоп Заработок на интернет рекламе

Здравствуйте.

Ранее я открывал тему по РСЯ, видимо она перестала быть интересна обществу, да и там указанно конкретное направление.

Сейчас же с вашей помощью попробую разобраться куда соваться в интернет рекламе, что бы не то что зарабатывать, а получать скромную з/п на первых порах (3-6 месяцев).

Очень боюсь сменить нудную работу за 300 долларов на нормальную интернет специальность:

думал за рассылки, на этой работе их сделал 15-20, т.е. багаж стартовый есть, но в текстах, я считаю, должна быть магия и тут уже как повезет в каждом письме;

СММ - вижу не серьезным , думаю не отследить конверсию, меня добило что люди считают число лайков и репостов, по-моему вообще бред не имеющий отношения к продаже или рекламе товара;

в Яндекс вообще не верил, Гуглом пользуются 70-80% в СНГ, но вкурил по курсам с сайта что РСЯ и Директ как-то умудряются рулить. Начинал знакомство с курса А.Гранта, В.Гандзия, потом И.Волкова, но особенность - я боюсь начать: не представляю как начну настраивать свои первые кампании, мне придется пересматривать сначала эти курсы. А эти ставки, минус-слова, стоимость клика, переживаю что получая в руки деньги рекламодателя не так ими распоряжусь и солью в пустую бюджет.

Может выбрать другое направление, где меньшая ответственность, или в рекламе такого не будет?
Хороший вариант устроится на удаленке помощником к кому-то, но я не видел таких вакансий, только для опытных директологов.
 

определение ЦА для меня вообще одна из самых не понятных тем: ну не получится определить свою аудиторию по каким-то шаблонам, кретериям и общепринятым стандартам.
 

Если Вы о ЦА директолога и любого другого специалиста по рекламе, то это вообще все фирмы и предприниматели, т.к. клиенты нужны всем. Я бы просто взяла справочник в интересующей области и обзванивала. Желательно по скрипту.
А если о ЦА своего потенциального киента, ориентируйтесь по ситуации. Вроде как очевидно, кому нужен кирпич, а кому - подгузники. Для начала сами можете выбрать сферу, в которой хорошо разбираетесь, и предлагать рекламу бизнесменам из нее.
 

про аудиторию потенциальных покупателей, конечно же. А мне не очевидно кто аудитория на мобильный телефон, телевизор.

Подскажите по вопросам выше, если компетентны.
 

про аудиторию потенциальных покупателей, конечно же. А мне не очевидно кто аудитория на мобильный телефон, телевизор.

Подскажите по вопросам выше, если компетентны.

Ты мыслишь слишком широко. Если брать телефон. Какой телефон? Айфон? Самсунг? Нокиа звонилка? Городской? С камерой, без? Для каких целей - звонить или серфить интернеты?

Если это айфон, то, например (из головы варианты, всерьез не воспринимать): люди, которые пользуются предыдущими моделями; с достатком выше среднего; состоят в группе вк "Apple"и т.д. еще можно накидать массу вариантов.

Вообще ЦА определяется из разговора с твоим клиентом, путем вытаскивания из него информации с помощью вопросов типа: опишите своего клиента? Какие проблемы решает ваш продукт? Ну это так начальный вариант.
Потом делаешь свои догадки, гипотезы - выделяешь группы людей, кому по твоему был бы интересен этот продукт/услуга. И тестишь эти группы, запускаешь объявы на них, смотришь попал - не попал. Это конечно больше к таргетированной рекламе отношение имеет.

В контексте (Директе, Гугле) там нужно знать ца, чтобы понимать в каком направлении собирать ключи.

А так читай, изучай блоги, смотри кейсы - что и как народ настривает и на кого. Заведи блокнот, выписывай туда основные моменты. Умение определять ца и ее потребности, боли и проблемы - основа основ. Этот скилл (как и любой другой собсна :)) приходит с опытом естественно.
 

что и как народ настривает и на кого
Вот это, пожалуй, поможет лучше всего, когда совсем не знаешь, с какой стороны подойти к рекламной кампании.
Если речь о том же Директе, есть специальные сервисы (навскидку atrends, но их много разных), которые показывают, по каким запросам рекламируется выбранный Вами конкурент, и все его рекламные объявления.
Правда обычно такие сервисы бесплатно показывают только 10 запросов, чтобы получить полный отчет по домену нужно заплатить. Но, наверное, для того, кто занят Директом профессионально, это целесообразное вложение.
 

Могу подсказать из своего опыта. Я занимаюсь настройкой рекламы в директе так же настраивал и смм. По смм скажу что, там самое главное это конверсия. А именно сколько людей кликнули и перешли по твоей рекламе + затраты и ее качество. Про рся сразу посоветую не тратить много времени на курсы, советую смотреть вебинары, так же учиться у самого яндекса ( читать статьи, про рся) вся инфа и так лежит на поверхности. К тому же яндекс постоянно меняется, не успеете досмотреть курс как уже будет новая фишка из-за чего снова нужно будет учится и тд. Я смотрел много курсов по директу, но больше всего заходили именно вебинары. Искал самые последние и качественные.
 

вчера был на собеседовании на позицию контекстолога но по Эдвордсу.
Фирма работает на заруб.нет, а именно Америка. И тут я вижу свои жирные минусы:

  1. я не знаю англ. от слова совсем: остались какой-то запас сотни-двух слов со школы, правил не знаю, читать не могу
  2. я потом сам спросил зачем нужен англ., если написать пару слов в объявление можно и с переводчиком, у них документация на англ.
  3. я нифига не имею реального опыта, если по директу, а точнее РСЯ я понимаю что да как, то тут пробел. *
Главное:

меня почему-то взяли, дали начальную ставку в 1,5 раза больше чем получаю сейчас (у меня зп меньше чем получают в столице, и уж точно чем у рекламщиков, но все же в 1,5 раза больше) и это только на испытательный.
Зачем им начинающий, когда можно платить чуть больше и найти опытного - загадка.
При том, что по ррс ничего не спрашивали, вчера в телефонном куратор объяснил что работают на США и продают ваполайзеры и др. стафф.
Не знаю радоваться или горевать.:rolleyes:

* - Качаю курс по Эдвордсу.
 

Не знаю радоваться или горевать.:rolleyes:
Радоваться, впитывать новую информацию, оттачивать практические навыки, прокачиваться в интересном для себя направлении.

* - Качаю курс по Эдвордсу.
И какой-нибудь курс вроде "Как осознать свои сильные стороны и почувствовать уверенность в своих силах" тоже будет в тему.

Успехов!
 

ребята, прошу подсказать кто что проходил по Гугл контексту.

Я пытался скачать курс от Константина Сентищева - обрыв сети постоянно, качаю через ВПН Оперы, у нас Яндекс блокнут.

Кто-то знает кто автор курса и где его перекачать? Если он за весну прошлого года, это мало актуальная инфа сейчас?

[ЭКСКЛЮЗИВ] Google Adwords 3.0 | OPENSSOURCE - Халява, раздачи, обзоры, схемы заработка
 

Последнее редактирование:
с 8 октября остался без работы:
продаж через Адвордс на предыдущей не было, работа организованна была странно - человек находился в в том же районе в другом офисе и на мои попыки поработать вместе оффлайн отвечал отказов и никакого общения после работы не было кроме как сухо по делу в Телеге.

Теперь на раздорожье: фармитьаккаунты в Гугл и ФБ или осваивать по 3-му кругу Директ и РСЯ и пытаться пробиться среди тысяч других директологов.
 

здравствуйте, наслышан о восстребованности Майтаргет на рынке СНГ, так ли это?
На сайте последний курс почему-то прошлогодний, что из свежего порекомендуете? И куда//к кому соваться после прохождения?
Есть скачанный от Князева. но у него там солянка целая, а не один Майтаргет.
 

Похожие темы

Назад
Сверху