Vektor T13 Извините, но я знаю какие сайты вы посещаете.

Vektor T13

Security Service
Security Service
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
558
Реакции
546
Написал небольшой чекер на основе в общем-то популярной технологии, чтобы показать, что сайты могут это узнать данные о посещенных вами сайтах и на основе этого сделать некий вывод. Либо не посещенных, узнать, что вы ничего не посещали, ни vk, ни google, ни Яндекс, что странно для обычного пользователя, согласитесь…

Если будет интерес, сделаю большой сайт с внушительной базой сайтов, в итоге он просто будет давать вам список посещенных вами ранее сайтов. При добавлении фильтрации и анализа я могу узнать ваши запросы в Google, собрать информацию о ваших политических предпочтениях, предположить какой ВПН вы используете, чем интересуетесь, какие у вас заболевания или проблемы, какое порно вы предпочитаете (тут с оговоркой - только предположить!). Например, я могу предположить, что человек мошенник, параноик, радикальный террорист и для этого ему достаточно просто открыть мою ссылку (абсолютно безвредную!).

Могу сделать ссылку, отправляете ее другу и получаете список просмотренных им сайтов, или узнаете посещает ли ваша подруга сайты знакомств. Можно предположить в каких банках счета у адресата и еще много чего.

Пока сделал несколько популярных сайтов http://vektort13.space
Наводите на красные квадратики курсор…

Исключительно для демонстрации угрозы.
Пока адаптировал под Хром и Мозиллу, в Сафари работает, но линки не выводит.
 

тыкаю/навожу на кнопки и ничего не происходит, что не так ?
Появляется ссылка. У меня хром, внизу слева
rtCnlG7S.png
 

Среди серых полно сайтов, которые я регулярно посещаю.

попробуйте в одном окне открыть чекер и в другом зайти на сайт, все равно не ловит? Просто там есть временные моменты, я опишу. Если все равно не видит, сообщите, пожалуйста, мне.
 

Ни одного не угадал. Или это какое то демо непонятное?

Там есть список квадратиков-сайтов, система проверяет, посещаете вы их или нет. Система может не сработать если вы чистите информацию в браузере сами или с помощью какого-либо ПО. Пока сайтов не много, это чисто концепт.
 


Если не ошибаюсь код еще в 2006 всплывал, кому интересно гугл - stealHistory js

Да, старинная технология, но пришлось исправно попотеть, так как браузеры хорошо защитились от этого. Я на вебинаре подробнее расскажу о технологии.
 



Назад
Сверху