Криптовалюта Жизнь на дивиденды - Универсальное инвестирование

Описали развернуто и понятно ,но как после всего этого вкладываться в акции и не потерять - не понятно .
Добавлю,что сам Путин посоветовал Сечину идти на мировую.
Если входить в актив - например банк- то только крупный .Примеры: Открытие,Бинбанк - проблемные (токсичные), но им не дали утонуть.(боятся последствий).
п.с. 70%-150% это вы хватанули, таких дивидендов (годовых) не бывает.
п.п.с. Когда такое случается выскочить не успеешь , или надо постоянно мониторить новости , а не пассивно купил-забыл.

Ну еще кое что уточню.
1) Описали развернуто - Это моя работа)

2) Путин посоветовал Сечину - все в доле. Особенно пу. Это сечинская инициатива. Правительству хотелось задушить растущую отрасль, не подконтрольную распилам. Погуглите - до сделки с Башнефтью с АФК - там долговая нагрузка складывалась из перекрестных активов. За счет оптимизации(рубления кумовства на корню) АФКашке удалось достичь таких результатов, что плешивому и компашке это явно не понра) На их фоне банда бездарей бездельников едра тупо сосущих трубу - это мягко говоря балласт паразитирующий, из отряда кровососущих.

3) например банк- то только крупный. Не факт. Плюс процентные ставки по депозитарию, они вправе по своему усмотрению вертеть как угодно. Только до 1.7 млн, только хардкор. В этом вороватом шпионском королевстве ни на что нельзя надеяться. А с АСВ хотя бы требовать что-то можно - страхование за счет бюджетных средств.

4) Открытие,Бинбанк - проблемные (токсичные), но им не дали утонуть.(боятся последствий). - Все верно. Их еще долго будут мурыжить. Есть примета. Если Рокетбанк (абсолютно ущербно-хипстерская хрень) лезет в банк, ему трындец) Сначала они в Интеркомерц лезли, вы наверное и не помните. Потом в Открывашку. Сейчас вот в киви лезут, х.з. но в последнее время руководство киви занимается какой-то херней, а не продвижением бренда:
15324828931885542.jpg


5) 70%-150% это вы хватанули, таких дивидендов (годовых) не бывает. - Бывает) Вернее, тут требуется уточнить. Это была исковая претензия Леонтьева (не тот который певец, а пресс-секретарь Роснефти), что мол по некоторым годам, у АФК наблюдалась выплата дивиденДов аж 150%) Типа такие средства не выплачивают. Так то да. Не выплачивают. А обвинили они в незаконном выводе средств.
Только вот не задача то, средства были выведены в счет погашения долговых обязательств Башнефти - прежнего акционера Системы)

6) Когда такое случается выскочить не успеешь , или надо постоянно мониторить новости , а не пассивно купил-забыл. -
1457937644123224991.jpg

Перефразирую - успеешь, если мониторить) Это работа, а не лотерея.

7) но как после всего этого вкладываться в акции и не потерять - не понятно . - очень просто. Покупайте актив, который бы купили целиком. И не на все деньги, а на часть. Пусть даже 1000 рублей, 5000 - но покупайте. Так вы сформируете дисциплину, начнете разбираться кому что выгодно. И что цена - это лишь текущая оценка людьми чего то. А не реальная стоимость. Это надо четко понять.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

А как узнать реальную стоимость?

Читать отчёты. Публичные компании предоставляют информацию инвесторам, по текущей динамике показателей.
Если коротко, то можно довольно быстро пробежаться по таким пунктам как прибыль, выручка, долги, капитал. И разделить на итоговый баланс в конце финансового года.
В идеале брать показатели за три - пять лет. Так можно увидеть не только работу менеджмента, но и оценить потенциал компании, сколько платили дивидендов ранее, когда компания отказывалась платить дивиденды (Это нормально, в карман не положат. Меньше выплатят дивов сейчас, больше инвестируют в развитие).
Не всегда можно компании показать один лишь рост. Даже путем сокращения издержек. Вот когда потенциал роста рынков сбыта, и оптимизации производства будет достигнут максимальных для отрасли показателей - вот тогда компания начнет больше платить дивидендов. Это нормально.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху