Блог Заработок денег на фрилансе. Блог маркетолога(будущего:) )

Да порядок, сайты контентные под гэмблинг и маркетологом одной ногой подрабатываю :D. Как вообще с дзеном? Есть варик получать много трафика? Материал может какие полезные имеются?
Есть варик конечно же, писать однотипные истории про рукоприкладство мужа, какие мужики мудаки а жены стервы. Как солдат без одной руки воевал, жэпу Бузовой, что происходит в Сирии... В общем заходит любой откровенный шлак лишенный полностью смысла.
Любая более-менее адекватная тема непойдет, алгоритм пока вообще не понимает что это такое.
 

Там основной минус в репортах которые тебе кидают. В большинстве случаев банят не за шлакоконтент, в таком случае 90% бы ушло под бан, а тупо группа лиц которые держат страницы по истории и военной тематике когда видят что кто-то по смежной теме получает траф на равне, жалуются с разных аков на желтушные заголовки. У них даже чаты по этой теме закрытые есть где идут договорняки кого "мочить". Так что по поводу подводных камней не накручивай себя, все на много проще :)
Далее косяк с рерайтом, там каждый кто "понял" что вьезжает ца Дзена, сразу попадает на мой канал и жестко начинает райтить мои тексты, и хоть ты убейся но ничего сделать им не сможешь. Прямой пример, забанил один канал за это дело, они же там опубликовали тексты мол "злой Дзен не хочет чтобы мы доносили интересные тексты до Вас, так что мы переехали на новый канал, вот ссылка".
Пока на сервисе не введут "белые" каналы, как когда-то сделал ютуб, даже слишком крутая тема выстрелит только на старте, а дальше благодаря какофонам будет тупо гнить, т.к. жалобами по пустякам задолбут.
Ты меня прямо озадачил) про эдакие 90-е в дзене я даже не думал) простой пример: заблочили канал, на котором я переводил статьи с зарубежного сайта одного. Все было путем: контент делал лично, уникальность проверял, картинки с бесплатных фотостоков. Все вроде хорошо шло, монетизацию подключили и тут бац! Прилетает страйк за "использование чужого бренда под своим именем" или что-то вроде того. Получается могли тупо закидать репортами?
 

Ты меня прямо озадачил) про эдакие 90-е в дзене я даже не думал) простой пример: заблочили канал, на котором я переводил статьи с зарубежного сайта одного. Все было путем: контент делал лично, уникальность проверял, картинки с бесплатных фотостоков. Все вроде хорошо шло, монетизацию подключили и тут бац! Прилетает страйк за "использование чужого бренда под своим именем" или что-то вроде того. Получается могли тупо закидать репортами?
Конечно! А сейчас вишенка на торте. Просто по гугли вообще тему про которую писал, по любому найдешь похожие каналы которые тоже тупо с буржа лепят кривой перевод)) Сама тема перевода вьехала сразу же после открытия платформы, там такие крысы засели...
 

Конечно! А сейчас вишенка на торте. Просто по гугли вообще тему про которую писал, по любому найдешь похожие каналы которые тоже тупо с буржа лепят кривой перевод)) Сама тема перевода вьехала сразу же после открытия платформы, там такие крысы засели...
Да в том и дело, что проверял, дабы тематики сходной не было. По крайней мере поиск конкретно по дзену похожего не дал (через прилодение). Но спасибо за инфу, буду теперь знать)
 

Да в том и дело, что проверял, дабы тематики сходной не было. По крайней мере поиск конкретно по дзену похожего не дал (через прилодение). Но спасибо за инфу, буду теперь знать)
А номер телефона свой для канала использовал, или покупал?
 

Тот что с котиками - мой. На нем ещё пара каналов, но они не пошли - бросил тупо. А вот эти, где череда банов - там номер девушки моей юзал. Потом кстати и на левую сим пробовал - бан. Понятно, что отслеживают, хотя техподдержка мне сама же писала, мол действия на других каналах никак не влияют на настоящий. А потом заблокировала под обратным предлогом - я выше цитировал.
 

Тот что с котиками - мой. На нем ещё пара каналов, но они не пошли - бросил тупо. А вот эти, где череда банов - там номер девушки моей юзал. Потом кстати и на левую сим пробовал - бан. Понятно, что отслеживают, хотя техподдержка мне сама же писала, мол действия на других каналах никак не влияют на настоящий. А потом заблокировала под обратным предлогом - я выше цитировал.
Если хочешь, пришли в ЛС ссылку на блокнутый, может реально что-то не то было, подскажу как предподнести так, чтоб нормально пошло.
 

Если хочешь, пришли в ЛС ссылку на блокнутый, может реально что-то не то было, подскажу как предподнести так, чтоб нормально пошло.
Я удалил все каналы которые попали в блок. Так что нечего и смотреть) С котами идет - пусть идет. Сделал две почты через посредника и левый сим. Думаю поставить ВМ и завести еще один канал. Через впн+прокси. Думаю антифрод не отследит, что это снова я. По факту каналы пессимизируют банально из-за того, что они вроде как мои.
 

В большинстве случаев банят не за шлакоконтент, в таком случае 90% бы ушло под бан, а тупо группа лиц которые держат страницы по истории и военной тематике когда видят что кто-то по смежной теме получает траф на равне, жалуются с разных аков на желтушные заголовки. У них даже чаты по этой теме закрытые есть где идут договорняки кого "мочить"
Ого :eek: Сказать, что я удивлён, это ничего не сказать :eek:
Мерзко конечно осознавать, что до такого люди опускаются. Нет бы, выдерживать честную конкуренцию, а они...
Ну ничего, законы вселенной никто не отменял - таким людям ещё бумерангом всё вернётся.
 

Ого :eek: Сказать, что я удивлён, это ничего не сказать :eek:
Мерзко конечно осознавать, что до такого люди опускаются. Нет бы, выдерживать честную конкуренцию, а они...
Ну ничего, законы вселенной никто не отменял - таким людям ещё бумерангом всё вернётся.
Хочется верить конечно, что вернется) С другой стороны, это логично: если есть инструмент "мочить" конкурентов - всегда найдется тело, которое им воспользуется. Тут больше претензий к команде ЯДзена, какого черта такой рэкет вообще возможен.
 

Тут больше претензий к команде ЯДзена, какого черта такой рэкет вообще возможен.
Тоже верно. Могли бы уж, как нибудь у себя в системе отслеживать, что одна и та же группа аккаунтов, стабильно злоупотребляют на платформе функцией "жалоб".
 

Тоже верно. Могли бы уж, как нибудь у себя в системе отслеживать, что одна и та же группа аккаунтов, стабильно злоупотребляют на платформе функцией "жалоб".

Да введут что-нибудь, но как обычно, когда уже и не совсем оно нужно будет)
 

Назад
Сверху