Блог Заметки от Romuald

Romuald

Премиум
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
132
Реакции
356
Доброе времени суток, коллеги :)

В этой теме буду записывать свои мысли, заметки и находки по теме заработка и продвижения в интернете.

И начну с первой находки, нового тренда так сказать...

Все наверное знают про Перископ http://www.periscope.tv/
Многие считают этот сервис онлайн-трансляций перспективной нишей в плане продвижения какого либо продукта и заработка, как в свое время Инстаграм.
Так вот ютуберы быстро смекнули и нашли для себя свеженький контент для своих новых каналов :)
Насколько такой контент бел или сер, покажет время...

И так, сегодня случайно на Ютубе наткнулся на одно видео взятое с перископа... стал дальше смотреть и нашел еще несколько схожих каналов:



как мы видим, первые три канала зарабатывают 100 баксов минимум, а это в рублях почти 8000 в месяц на чужом контенте, а если взять среднемесячный заработок, то примерно 950 баксов, ну а в рублях это уже 72.000 , неплохо да? :)

Еще любопытно, что один только канал подключен к медиа-сети, остальные я так понимаю напрямую с Гугл-адсенс работают.

Вообще, ребята - молодцы, поймали тренд и заняли нишу, конкурировать с ними уже очень проблематично... а как вы считаете?
 

Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы найти максимально стабильную и долгоживущую схему онлайн заработка. Игра в лоторею не привлекает. Постоянно меняющиеся правила игры партнерок или вообще игра без правил. Пару лет работал с ютьюбом. Забанили больше 30 каналов без каких-то нарушений с моей стороны. Похожих каналов там сотни. Вывод - игра без правил. Просто одни каналы крышуются, конкуренты убираются. То же самое сейчас в Инстаграм.
 

Вообще это довольно рисковые каналы потому что могут быть жалобы от кого-нибудь. Я когда парсил перископ, часто бывало так что человек делает трансляцию, а потом накосячил что-то или не то сказал - и удаляет её.
А ты уже спарсил и выложил её. Ну и можно себе представить, какой батхерт будет у автора видео, когда он наткнется на удаленную трансляцию, которая на ютубе выложена :)
 

Вообще это довольно рисковые каналы потому что могут быть жалобы от кого-нибудь. Я когда парсил перископ, часто бывало так что человек делает трансляцию, а потом накосячил что-то или не то сказал - и удаляет её.
А ты уже спарсил и выложил её. Ну и можно себе представить, какой батхерт будет у автора видео, когда он наткнется на удаленную трансляцию, которая на ютубе выложена :)
ну,тут можно поспорить,запись не является прямо авторской и тд
доступ был у всех,трансляция могла выйти в топ,и вообще человек перед регистрацией соглашается с условиями пользования.
В СНГ будет зависеть от того,кто на кого подал(если звезда какая-нибудь,то скорее всего вам будет худо),либо у кого в суде будет довод и юрист круче (дороже).
и всё,что я написал можно опровергнуть,если там заведомо нельзя записывать трансляции(вроде как),а вы без разрешения автора записали и выложили,тогда опять же,кто перед вам и насколько крут у вас адвокат)
хотя лучше во всём разобраться)
 

ну,тут можно поспорить,запись не является прямо авторской и тд
доступ был у всех,трансляция могла выйти в топ,и вообще человек перед регистрацией соглашается с условиями пользования.
В СНГ будет зависеть от того,кто на кого подал(если звезда какая-нибудь,то скорее всего вам будет худо),либо у кого в суде будет довод и юрист круче (дороже).
и всё,что я написал можно опровергнуть,если там заведомо нельзя записывать трансляции(вроде как),а вы без разрешения автора записали и выложили,тогда опять же,кто перед вам и насколько крут у вас адвокат)
хотя лучше во всём разобраться)

Да не, я в том смысле - что на канал страйк пришлют или просто забанят. Какие адвокаты, вы что?))) Тема интересная, но не белая, в сером диапазоне, рассчитывать на постоянство нельзя.
 

Да не, я в том смысле - что на канал страйк пришлют или просто забанят. Какие адвокаты, вы что?))) Тема интересная, но не белая, в сером диапазоне, рассчитывать на постоянство нельзя.
а,да,про страйк-конечно)
я уже дальше подумал)про жалобы и тд)
 

Назад
Сверху