Дизайн WDI — Веб-дизайн интенсив (Часть 2)

ВЕБ-ДИЗАЙН ИНТЕНСИВ — это:
1. 30-дневная образовательная программа для начинающих.
2. Состоит из 9 образовательных секций с видеоуроками. (Теперь все 44 видеоурока можно приобрести отдельно!)
Мы научим вас создавать дизайн-макеты сайтов с нуля, даже если вы никогда не работали в Photoshop.
После курса вы сможете создавать дизайн веб сайтов и мобильных приложений, начнете совершенствовать мастерство.


ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС
1. В первую очередь для начинающих. Это ваш проводник в мир веб-дизайна.
2. Курс подойдет также тем, кто хочет углубить свои знания и улучшить качество работ.


ПОЧЕМУ КУРС ЭФФЕКТИВЕН
1. Вы пройдете фундаментальные темы, которые научат вас создавать дизайн осознанно.
2. Курс начинается НЕ с основ Photoshop, а с понимания задач веб-дизайна и целевой аудитории.
3. Практика по Photoshop дается параллельно как инструмент визуализации.

 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Тема с полным курсом закрыта, напишу здесь.
Это, блин, самый ахрененный курс по веб–дизайну, который я когда–либо видел! Чернов, в отличие от других, реально учит. Учит с самого начала, даёт фишки, полезный софт, показывает весь процесс от начала и до конца и проводит по нему шаг за шагом. После этого курса в сторону всяких там Гавриловых и Солдатиных, поющих себе дифирамбы по полчаса и жующих сопли слушателям, даже смотреть не хочется. Ни грамма, ни миллиграмма воды в курсе нет. Ни шага в сторону, только концентрат полезнейшей информации. Всё грамотно, по пунктам, доступно, просто и эффективно. Автор не рассказывает о том, как нужно "рисовать красивые картинки", он даёт подлинное понимание работы дизайнера. Курс объёмный, вебинары по 2–3 часа, но они в высшей степени полезны. Ни минуты не потрачено зря. Больше всего нравится, как Чернов, прямо во время разбора очередной работы залипает за задачей, находит варианты решения, и они выглядят действительно круто. В каждом действии чувствуется, что человек живёт своим делом, а не делает его просто ради бабла. Пройдя этот курс, и выполнив все задания, вы с полной уверенностью сможете называться веб–дизайнером. Дальше только раскачка в сторону UX, личного маркетинга и работы с целевой аудиторией. Прогрессировать в дизайне можно уже во время практики.
Лично я до прохождения курса обладал хорошими навыками фотошопа, были знания о дизайне, но W.D.I. дал мне полную картину, разложил всё по местам, сделал мою работу более эффективной и дал ясное понимание того, куда двигаться дальше. Теперь у меня есть полный набор необходимых инструментов, пробелы в познаниях закрылись, осталось только набирать практику.
Единственное, о чём жалею, так это о том, что курс 2015 года. Сейчас к нему добавили ещё блок про работу на биржах и сделали на месяц длиннее. Готов поспорить, что автор за пару лет прокачался ещё больше, а занятия стали ещё интереснее.
Всё ещё думаете проходить курс или нет? А кто–то в это время его уже смотрит и становится веб–дизайнером шаг за шагом.
P. S.: Респект новосибским веб–дизайнерам!
 

Для начинающих все хорошо изложено. Углубленных знаний для себя здесь не нашла.
Спорный момент насчет согласования мудборда с заказчиком после прототипа. Визуальные предпочтения можно выяснить до начала работ, в брифе.
 

Для начинающих все хорошо изложено. Углубленных знаний для себя здесь не нашла.
Спорный момент насчет согласования мудборда с заказчиком после прототипа. Визуальные предпочтения можно выяснить до начала работ, в брифе.
А зачем вы их здесь искали?
ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС
1. В первую очередь для начинающих. Это ваш проводник в мир веб-дизайна.

По этому пункту сразу всё ясно. На счёт углубления знаний, так это для самоучек—структуризация информации и полезные фишки от автора. Этот курс не для продвинутых. С мудбордом полностью согласен. Предпочтения выяснить можно, а вот на этапе их реализации можно погореть, потому что ожидания у заказчика могут оказаться иными. Я вообще за согласование каждого этапа работы. Почитайте Майкл Джанда—Сожги своё портфолио. Очень хорошо по этой теме всё изложено. Книжица крайне полезна всем, кто работает в сфере выполнения заказов, хоть и написана дизайнером.
 

А зачем вы их здесь искали?
Потому что еще есть пункт 2. Курс подойдет также тем, кто хочет углубить свои знания и улучшить качество работ :)
Ну и просто слышала хорошие отзывы о курсе, решила глянуть.
Предпочтения выяснить можно, а вот на этапе их реализации можно погореть
Отчасти тут может спасти согласование количества бесплатных правок.
Книгу читала, хорошая.
А может подкинете ссылочек на курсы по Ux для углубления?)
 

Потому что еще есть пункт 2. Курс подойдет также тем, кто хочет углубить свои знания и улучшить качество работ :)
Ну и просто слышала хорошие отзывы о курсе, решила глянуть.

Отчасти тут может спасти согласование количества бесплатных правок.
Книгу читала, хорошая.
А может подкинете ссылочек на курсы по Ux для углубления?)
По разделам с дизайном на основном сайте и на форуме гуляйте почаще. Они не такие уж и большие, в сравнении с остальными разделами.
[HIDEL="1"]http://openssource.biz/ux-dizajn-ot-strategii-do-testirovaniya.html
https://s1.piratehub.biz/threads/ux...osprijatija-v-digital-2016.16484/#post-147536
http://openssource.biz/psixologiya-polzovatelej-ux-dizajn.html [/HIDEL]
 

В курсе есть короткие ролики, в которых описывается процесс создания UI, я думаю с ним стоит ознакомится любому онлайн бизнесмену,что бы понимать,как должен работать дизайнер, какие вопросы он должен задавать и т.д.
Типичный дизайнер на fl спрашивает,какие сайты вам нравятся? что полный кретинизм...
Вот после этих коротких видео - все станет понятно.
 

В курсе есть короткие ролики, в которых описывается процесс создания UI, я думаю с ним стоит ознакомится любому онлайн бизнесмену,что бы понимать,как должен работать дизайнер, какие вопросы он должен задавать и т.д.
Типичный дизайнер на fl спрашивает,какие сайты вам нравятся? что полный кретинизм...
Вот после этих коротких видео - все станет понятно.
Зачем же так критично? Все когда–то были типичными, профи ещё никто не рождался. Сейчас вот смотрю курс того же Чернова, только на год раньше снятый. Курс по наработке портфолио. Там он ясно и чётко говорит своим ученикам, что в прошлом потоке мы спрашивали у заказчиков какие сайты нравятся, теперь меняем этот шаг на мудборд. Кстати, арт–директора известных студий тоже часто используют приём "ткни пальчиком в понравившийся сайт". Сомневаюсь, что все они кретины.
 

Зачем же так критично? Все когда–то были типичными, профи ещё никто не рождался. Сейчас вот смотрю курс того же Чернова, только на год раньше снятый. Курс по наработке портфолио. Там он ясно и чётко говорит своим ученикам, что в прошлом потоке мы спрашивали у заказчиков какие сайты нравятся, теперь меняем этот шаг на мудборд. Кстати, арт–директора известных студий тоже часто используют приём "ткни пальчиком в понравившийся сайт". Сомневаюсь, что все они кретины.
А потому,что вопрос "что нравится" говорить о том,что человек скорее графический дизайнер, а не UI дизайнер.
Понимания UX и того,как вообще работают веб-интерфейсы толкает человека задавать совсем другие вопросы.
Это просто показатель того,что человек не сделает свою работу верно :)
Я же подхожу к этому,как бизнесмен.
У меня есть товар, я хочу его продать. Не важно сервис это,услуга или физический товар, мне нужно создать интерфейс для его продажи, какой бы мне там сайт не нравился, я бизнесмен - я вообще не соображаю в сайтах. Мне может нравится сайт ламборджини, но аудитория,у моего сайта это женщины за 35.
Поэтому и арт-директоры известных студий и Чернов в 2014, видимо далеки от стандартов UI, которые преподают в том же udemy, coursera и т.д.
 

У меня есть товар, я хочу его продать. Не важно сервис это,услуга или физический товар, мне нужно создать интерфейс для его продажи, какой бы мне там сайт не нравился, я бизнесмен - я вообще не соображаю в сайтах. Мне может нравится сайт ламборджини, но аудитория,у моего сайта это женщины за 35.
Поэтому и арт-директоры известных студий и Чернов в 2014, видимо далеки от стандартов UI, которые преподают в том же udemy, coursera и т.д.
Заказчики тоже могут быть разными. В сегменте малого бизнеса часто вообще не знают свою ЦА. В брифах пишут для мужчин-женщин от 20 до 50. Продукция доступная и одновременно премиум. Вот и остается вопрос "что нравится".
 

А потому,что вопрос "что нравится" говорить о том,что человек скорее графический дизайнер, а не UI дизайнер.
Понимания UX и того,как вообще работают веб-интерфейсы толкает человека задавать совсем другие вопросы.
Это просто показатель того,что человек не сделает свою работу верно :)
Я же подхожу к этому,как бизнесмен.
У меня есть товар, я хочу его продать. Не важно сервис это,услуга или физический товар, мне нужно создать интерфейс для его продажи, какой бы мне там сайт не нравился, я бизнесмен - я вообще не соображаю в сайтах. Мне может нравится сайт ламборджини, но аудитория,у моего сайта это женщины за 35.
Поэтому и арт-директоры известных студий и Чернов в 2014, видимо далеки от стандартов UI, которые преподают в том же udemy, coursera и т.д.
И что же это такие таланты штаны на форумах просиживают. Открывайте свои курсы, учите людей сами, раз не устраивают существующие курсы, господин UI дизайнер. Или UX? Надеюсь, хотя бы разницу в этих понятиях вы понимаете. Хотя по сообщению больше похоже, что между этими понятиями стоит знак равно.
Вопрос что нравится говорит о двусторонней направленности и психологической подкованности дизайнера. И арт–директора студий и Чернов обладают и тем и другим, очевидно. И в книгах своих об этом пишут и в курсах говорят. Кстати, может вы тоже книгу написали, исходя из своего богатого опыта? Перед арт–директором или независимым фрилансером стоит задача не только изучить ЦА и решить её проблемы на сайте. Но также сделать сайт приятным и для ЦА и для заказчика. Нетривиальная и сложная задача, но те, кто с ней справляется хорошо зарабатывают и пользуются спросом у клиентов. А те, кто говорит что–то в духе "мне по барабану ваши предпочтения, я крутой UI дизайнер и я сделаю вам правильный сайт по своему разумению, потому что вы нихрена в этом не понимаете" чаще теряют клиентов. Кстати, если вы так фанатеете от западных дизайнеров, то почитайте Майкла Джанду. Странно, но в одном из известнейших и крупнейших дизайнерских агентств Riser тоже задают вопрос "что нравится" заказчику. Скорее всего они жуткие кретины. Может научите их работать правильно…
 

И что же это такие таланты штаны на форумах просиживают. Открывайте свои курсы, учите людей сами, раз не устраивают существующие курсы, господин UI дизайнер. Или UX? Надеюсь, хотя бы разницу в этих понятиях вы понимаете. Хотя по сообщению больше похоже, что между этими понятиями стоит знак равно.
Вопрос что нравится говорит о двусторонней направленности и психологической подкованности дизайнера. И арт–директора студий и Чернов обладают и тем и другим, очевидно. И в книгах своих об этом пишут и в курсах говорят. Кстати, может вы тоже книгу написали, исходя из своего богатого опыта? Перед арт–директором или независимым фрилансером стоит задача не только изучить ЦА и решить её проблемы на сайте. Но также сделать сайт приятным и для ЦА и для заказчика. Нетривиальная и сложная задача, но те, кто с ней справляется хорошо зарабатывают и пользуются спросом у клиентов. А те, кто говорит что–то в духе "мне по барабану ваши предпочтения, я крутой UI дизайнер и я сделаю вам правильный сайт по своему разумению, потому что вы нихрена в этом не понимаете" чаще теряют клиентов. Кстати, если вы так фанатеете от западных дизайнеров, то почитайте Майкла Джанду. Странно, но в одном из известнейших и крупнейших дизайнерских агентств Riser тоже задают вопрос "что нравится" заказчику. Скорее всего они жуткие кретины. Может научите их работать правильно…
http://onjee.ru/raznica-mezhdu-ui-i-ux/

я бизнесом занимаюсь.
И говорю с позиции бизнесмена, а не дизайнера. Как мне нужно :) А вы спорите со мной,как с дизайнером,что смысла вообще не имеет. Я сразу написал,что не дизайнер, а наоборот заказчик.
Если у меня заказ на разработку софта, и нету под рукой проверенного дизайнера, а дизайнер с фл мне говорит, покажите,какой софт вам нравится -я вероятней всего не буду с ним работать. Если он не берет конечно оч мало, и задача оч простая. Но с вероятностью 95% на сложную задачу я его не возьму.
И тут, вам наоборот стоит просто понять,что я говорю и учитывать в своей работе, а не спорить. Ибо какой профит, вам от спора с заказчиком?)
 

http://onjee.ru/raznica-mezhdu-ui-i-ux/

я бизнесом занимаюсь.
И говорю с позиции бизнесмена, а не дизайнера. Как мне нужно :) А вы спорите со мной,как с дизайнером,что смысла вообще не имеет. Я сразу написал,что не дизайнер, а наоборот заказчик.
Если у меня заказ на разработку софта, и нету под рукой проверенного дизайнера, а дизайнер с фл мне говорит, покажите,какой софт вам нравится -я вероятней всего не буду с ним работать. Если он не берет конечно оч мало, и задача оч простая. Но с вероятностью 95% на сложную задачу я его не возьму.
И тут, вам наоборот стоит просто понять,что я говорю и учитывать в своей работе, а не спорить. Ибо какой профит, вам от спора с заказчиком?)
И в самом деле. А зачем же тогда спорить со мной? Какой прок бизнесмену спорить с дизайнером? Наверное, много свободного времени.
Софт не стоит сравнивать с веб–дизайном. И графический дизайн такая же часть дизайна, как и интерфейсы и психология пользователя. На примере софта это выглядело бы, как софт без оболочки. А зачем оболочка? Работайте через код. Глупо? Да, глупо. Вот поэтому и задаётся вопрос о том, что нравится. Чтобы понять предпочтения и включить их в дизайн. Это не значит, что это единственный вопрос, который должен задать дизайнер. Это значит, что визуальные предпочтения—важная деталь, с которой стоит считаться.
 

Крутые курсы делает SkillBox, правда они дорогие. Хочу купить у них.
Этот изучите для начала, а потом, возможно поймёте, что курсы для новичков вам больше не нужны и будете копать в сторону UX)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху